Гость
Статьи
Люди обижаются, если я …

Люди обижаются, если я не даю свои контактные данные

Подскажите как не давать свои номер телефона и соцсети и не обидать при этом людей? Бывает я прихожу на какие-нибудь курсы или мероприятия и так знакомлюсь с людьми и мы нормально общаемся, но тут они просят мои контакты и я им отвечаю, что соцсетей нет, а номер телефона только для близких людей, и после этого люди на меня обижаются, могут демонстративно игнорировать или наоборот повышать голос на меня и т.д. Почему они обижаются и как им отказывать не обижая?

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
#1

А что трудно,дать номер телефона,а потом не отвечать или заблокировать?А в чем причина не давать контактные данные?

Малинка
#2

а что с номером телефона не так? не понравится общение - можно в блок отправить. Они скорее всего группу хотят создать. Телефон для близких...ну не знаю, странно в современном мире. Хотя вы в праве так отвечать. Просто интересно, как же вы на эти курсы записываетесь, на фитнес, к врачу - ведь везле ваш номер, а здесь отказ. В общем это странно.

#3
Мёртвая тишина

А что трудно,дать номер телефона,а потом не отвечать или заблокировать?А в чем причина не давать контактные данные?

Чтобы потом вам звонили по 100 раз? Номер телефона это личная информация, если автор не хочет - в праве не говорить. Особенно мало знакомым людям которые ещё и ведут себя как дети

#4
Александра

Чтобы потом вам звонили по 100 раз? Номер телефона это личная информация, если автор не хочет - в праве не говорить. Особенно мало знакомым людям которые ещё и ведут себя как дети

Тогда в чем проблема сказать нет и забить ,на то что они обижаются.Конечно в праве ,мне всё равно, пусть терпит обидки.А с чего звонить то они будут по 100 раз?

Gatto
#6
Мёртвая тишина

А что трудно,дать номер телефона,а потом не отвечать или заблокировать?А в чем причина не давать контактные данные?

паранойя

#7
Александра

Чтобы потом вам звонили по 100 раз? Номер телефона это личная информация, если автор не хочет - в праве не говорить. Особенно мало знакомым людям которые ещё и ведут себя как дети

Скорей всего она как ребенок.Как вариант завести другую сим карту, давать номер её.

Гость
#9

Это ж королева, она свои контакты всем подряд не дает! Идет только на свидание к узбеку в подвал, а дальше вы знаете

Малинка
#11
Gatto

паранойя

мне тоже так кажется, взрослым людям прям делать нечего - только автору названивать, просто её телефон чуть ли не не заборе написан (он даже на почте есть в ближайшем отделении), а здесь она в лицо отказывает конкретному человеку, реакция логична

Гость
#15
Мёртвая тишина

А что трудно,дать номер телефона,а потом не отвечать или заблокировать?А в чем причина не давать контактные данные?

Вам наверное часто отказывают и не дают свои контакты.

Гость
#16
Мёртвая тишина

Скорей всего она как ребенок.Как вариант завести другую сим карту, давать номер её.

В чем автор как ребенок?

Гость
#20
Гость

Это ж королева, она свои контакты всем подряд не дает! Идет только на свидание к узбеку в подвал, а дальше вы знаете

Ты туда уже сходил потом твой труп по новостям показывали😆

Малинка
#22
Гость

В чем автор как ребенок?

ищет "врагов" там, где их нет, и думает, что за ней следить прям будут - это либо детский сад, либо мания

#23
Гость

Вам наверное часто отказывают и не дают свои контакты.

Мне не возможно отказать, наоборот дают все , даже если не хотят. А так я , просто,не хожу туда где много людей,которым я не хочу давать свой номер телефона.

Гость
#24
Малинка

мне тоже так кажется, взрослым людям прям делать нечего - только автору названивать, просто её телефон чуть ли не не заборе написан (он даже на почте есть в ближайшем отделении), а здесь она в лицо отказывает конкретному человеку, реакция логична

Если бы они не хотели названивать то не просилибы номер.

Гость
#27
Малинка

ищет "врагов" там, где их нет, и думает, что за ней следить прям будут - это либо детский сад, либо мания

Напиши свой номер здесь если ты не такая🙂

Гость
#28
Мёртвая тишина

Мне не возможно отказать, наоборот дают все , даже если не хотят. А так я , просто,не хожу туда где много людей,которым я не хочу давать свой номер телефона.

Да никто у вас его и не просит, а вот вы просите потому и злитесь если кто то не дает.

Гость
#33
Александра

Чтобы потом вам звонили по 100 раз? Номер телефона это личная информация, если автор не хочет - в праве не говорить. Особенно мало знакомым людям которые ещё и ведут себя как дети

Сейчас все и везде создают групповые чаты, где пишут важную информацию по курсам или по работе. Если человека там нет, то это вызывает много проблем. В чате могут написать, что занятие отменяется или переносится или надо что-то принести с собой. И только автор, которая не хочет раздавать свои контакты, придет целовать замок, когда занятия отменены, или не принесет что-то нужное. Никто ей лично звонить не будет

Гость
#34
Гость

Сейчас все и везде создают групповые чаты, где пишут важную информацию по курсам или по работе. Если человека там нет, то это вызывает много проблем. В чате могут написать, что занятие отменяется или переносится или надо что-то принести с собой. И только автор, которая не хочет раздавать свои контакты, придет целовать замок, когда занятия отменены, или не принесет что-то нужное. Никто ей лично звонить не будет

Автор пишет что людям с курсов номер не дает, а не преподавателям.

Гость
#35
Гость

Это ж королева, она свои контакты всем подряд не дает! Идет только на свидание к узбеку в подвал, а дальше вы знаете

Да, именно так ее слова и звучат. "Я телефон даю только близким, вы недостойны получить мой номер телефона. Вам нужно его заслужить"

Малинка
#36
Гость

Напиши свой номер здесь если ты не такая🙂

опять сравнение жoпы с пальцем

Малинка
#39
Гость

Автор пишет что людям с курсов номер не дает, а не преподавателям.

а преподватель - её близкий родственник, как и курьер, и сотрудник ВБ))

#41

Если человек решил обидеться, Вы на это никак повлиять не сможете. Он выбрал испытывать такие эмоции, уважайте его выбор. Не надо его "спасать".

Гость
#42
Гость

Если бы они не хотели названивать то не просилибы номер.

Они не звонить хотят, а чат создать в телеграме или вотсапе, там же нужен номер телефона. Но если у автора и этих приложений нет, то я вообще не понимаю, как она живет в 21 веке

Гость
#43
Гость

Да, именно так ее слова и звучат. "Я телефон даю только близким, вы недостойны получить мой номер телефона. Вам нужно его заслужить"

Ну да. Надо стать близким чтобы его получить.

#44
Гость

Да никто у вас его и не просит, а вот вы просите потому и злитесь если кто то не дает.

Прошу всегда и всегда все дают.А у меня, да не просят, а если просят и я отказываю ,то мне ,просто, наплевать на этого человека и на его обиду.

Гость
#45
Малинка

опять сравнение жoпы с пальцем

😆

Гость
#47
Гость

Автор пишет что людям с курсов номер не дает, а не преподавателям.

Преподаватель номер телефона спрашивает, чтобы добавить ее в чат. А не чтобы ей лично звонить и сообщать важную информацию.

Гость
#48
Малинка

а преподватель - её близкий родственник, как и курьер, и сотрудник ВБ))

И что. Это по делу. Вряд ли препод будет звонить по ночам и сопеть в трубку.

Гость
#49
Бухие бухи

Если человек решил обидеться, Вы на это никак повлиять не сможете. Он выбрал испытывать такие эмоции, уважайте его выбор. Не надо его "спасать".

Истина!

Гость
#51
Гость

Они не звонить хотят, а чат создать в телеграме или вотсапе, там же нужен номер телефона. Но если у автора и этих приложений нет, то я вообще не понимаю, как она живет в 21 веке

Вы читаете эти чаты? Только честно

Малинка
#52
Бухие бухи

Если человек решил обидеться, Вы на это никак повлиять не сможете. Он выбрал испытывать такие эмоции, уважайте его выбор. Не надо его "спасать".

ну сегодня вы вообще не в тему. Иногда обидеться, злиться, возмущаться - это нормальная реакция, мы же не в мире роботов живём, и только улыбаемся и машем, улыбаемся и машем. Автор манипулирует бытовыми мелочами - типа заслужи моё доверие, или напротив показыает свою неадекватность - меня будут преследовать... конечно, она вызывает негатив

Гость
#53
Мёртвая тишина

Прошу всегда и всегда все дают.А у меня, да не просят, а если просят и я отказываю ,то мне ,просто, наплевать на этого человека и на его обиду.

А чего тогда злитесь что автор не дает?

Гость
#54
Гость

Преподаватель номер телефона спрашивает, чтобы добавить ее в чат. А не чтобы ей лично звонить и сообщать важную информацию.

Про препода в теме не написано.

Гость
#56
Малинка

ну сегодня вы вообще не в тему. Иногда обидеться, злиться, возмущаться - это нормальная реакция, мы же не в мире роботов живём, и только улыбаемся и машем, улыбаемся и машем. Автор манипулирует бытовыми мелочами - типа заслужи моё доверие, или напротив показыает свою неадекватность - меня будут преследовать... конечно, она вызывает негатив

Зачем тогда у нее просятномер и соцсети раз она негативная?

#58
Гость

А чего тогда злитесь что автор не дает?

Где я злюсь то? Мне интересно причина, почему она не даёт и почему её беспокоит,что на неё обиделись?Ну обиделись и ладно они ж не близкие.

#60
Малинка

ну сегодня вы вообще не в тему. Иногда обидеться, злиться, возмущаться - это нормальная реакция, мы же не в мире роботов живём, и только улыбаемся и машем, улыбаемся и машем. Автор манипулирует бытовыми мелочами - типа заслужи моё доверие, или напротив показыает свою неадекватность - меня будут преследовать... конечно, она вызывает негатив

Что заставляет, в таком случае, продолжать с таким негативным человеком общение? Почему просьбы ее должны к чему-то обязывать?

Гость
#65
Мёртвая тишина

Где я злюсь то? Мне интересно причина, почему она не даёт и почему её беспокоит,что на неё обиделись?Ну обиделись и ладно они ж не близкие.

Кажется что злитесь. Ну не дает и не дает дело ее.

Гость
#67
Гость

у нее только китайская бижутерия

Еще одна или один проситель номеров. Чего же вы их просите то?

Гость
#75
Гость

Только непонятно зачем номер просить у человека с китайсклй бижутерией. Неужто чтобы купить ей бриллианты?😄

Чтобы продать ей курс Успешного успеха

#76
Гость

Кажется что злитесь. Ну не дает и не дает дело ее.

Конечно, её только тогда зачем она сюда написала? Пусть тогда сама придумывает как отказать, чтобы не обидеть.Вот сами подумайте, хороший человек с которым вы общаетесь на курсах, проводите какое то время,просит номер, а вы ему- нет, он только для моих близких.(Подразумевает,а ты какая то хеpня , которая собирается мне названивать). Поэтому изначально, если вам не нужен этот человек, сказали нет и забили на него. И не нужно думать,"как рыбку съесть и ноги не замочить"

Гость
#77

Номер телефона дать не проблема, сейчас редко звонят в основном пишут в мессенджеры. А про соц сети я отказываю сразу. Пусть обижаются, не хочу чтобы видели мои поездки и фото

Гость
#80
Гость

В шкафу она у меня лежит. Полегчало?

Разве у тебя нет отдельного здания - шубохранилища?

#81

Я решила вопрос просто-у меня второй телефон,которым мало пользуюсь,при необходимости могу дать тот номер-к нему ничего не привязано,ватсапп есть,но далеко не всегда включен.написать можно,будет время-отвечу,а звонить практически не получится)

Гость
#82

Давайте свой ник в телеграме,делов-то. В телеграме номером телефона не обязательно обмениваться

Гость
#83

Объяснить, почему не даёшь и попросить не обижаться. Всё же просто!

Богучарские козинаки
#84

Автор, давай выдуманный номер

СмехоПролетарий
#85

Есть такое. Я видная барышня, но не веду "стограм". Людям дико. Вроде, ко мне негативно настроены, но "как тебя найти". А я не терялась. Сейчас люди так зависимы от соц сетей. Комплексы. Желание казаться лучше. Я прошла этот период до 30 лет. Сейчас я живу для себя. Выгляжу отлично. Я не нуждаюсь в том, чтобы меня чужие люди оценивали. Поэтому поступила просто - не веду соц сети. Из поездок есть снимки природы, городов и выкладываю на закрытую страницу, в друзьях только знакомые из церкви. На работе местная сплетница хотела зайти на мою страницу. Я заявила, что не имею страниц в соц сетях. Её аж перекосило :) Вот такие мелкие люди бывают, ненавидят и хотят поближе рассмотреть и получше тебя узнать.

донна Ослабелла
#86

Автор, одно из двух. Или вообще держите со всеми дистанцию, чтобы не пришло в голову ваш ценный номер спрашивать; или не делайте из своего телефона станцию секретной связи. Проще всего страницу в фейсбуке завести для поддержания поверхностных знакомств.

Гость
#87
Гость

Давайте свой ник в телеграме,делов-то. В телеграме номером телефона не обязательно обмениваться

Тут бабки лет 50+, они не знают про телегу

Гость
#88

Моя дочь ходит в начальную школу. Так учительница никому не дает свой номер, только e-mail. Это в германии, здесь так.