Гость
Статьи
Необычные имена. Как …

Необычные имена. Как вас зовут и как вам живётся с уникальным именем?

Люди с необычными именами, расскажите пожалуйста как вас зовут и как вам живётся с уникальным именем)
Может помогает выделяться? Или наоборот раздражает вас и вы хотели бы что бы вас назвали типичным именем (типа Серёжа, Катя, Владик)?
Думали ли когда-нибудь сменить имя?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Меня зовут Запор и я алкоголик.

Гость
#2

Мое настоящее имя сейчас очень необычное, т.к. так давно уже не называют, ровесниц моих с этим именем мало, маленьких девочек тем более. Их почти нет. А вот является ли оно уникальным, то нет. Имена это вкусовщина, в наше время как только не называют. То, что в нулевых считалось диковинкой, сейчас кажется скучным или устарелым

Profesora
#3

Как иностранки, моё имя, конечно, слишком необычное в России.
Но и в своей стране оно, хотя очень традиционное, как-то стало редкое и не очень популярное. А ну, да, и премьер-министру спасибо за вклад в это.

Mama_LLama
#4
Profesora

Как иностранки, моё имя, конечно, слишком необычное в России.
Но и в своей стране оно, хотя очень традиционное, как-то стало редкое и не очень популярное. А ну, да, и премьер-министру спасибо за вклад в это.

А вам нравится, что такое имя только у вас? Как-то помогает или наоборот мешает? Или вообще разницы нет?

Profesora
#5
Mama_LLama

А вам нравится, что такое имя только у вас? Как-то помогает или наоборот мешает? Или вообще разницы нет?

Ну, это удобно в быту. Хотя наверное, не очень удобно, если нужно спрятаться от сыщиков или слиться с толпой)
Мне нравится вообще быть не "одной из тысячи", и лично мне приятно, что это родовое имя, и приносит воспоминания о маме и бабушке.
Большинство людей позитивно реагируют тоже: потому что у них тоже есть какая-то любимая бабушка, или детская героиня, или писательница из детства, с таким именем

Само превосходство
#6

Лучше обычное имя

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: