Гость
Статьи
Взлом телеграма и …

Взлом телеграма и вымогательство денег

Здравствуйте! Есть у меня знакомый полный И Д И О Т, по-другому я его назвать не могу. Какой-то тип взломал его аккаунт в всеми нами известной социальной сети телеграм, нашел у него там фотографии интимного характера его и его девушки. После этого где-то откопал его номер, страницу в ВК, написал ему, скинул эти фотографии. Начал шантажировать этими фотографиями и просить за этого большую сумму денег, если бы тот не скинул ему денег, то эти фотографии разлетелись бы по городу и в личные сообщения родственникам, потому что их страницы он тоже нашёл. Знакомый стал паниковать и даже не записал на экран происходящее, так как шантаж был в голосовых сообщениях, естественно с измененным голосом. В итоге знакомый скинул ему денег и всё.
Как думаете, нужно ли обратиться в полицию? Доказательств нет, есть только чек в мобильном банке с двумя переводами на разные карты.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно в полицию. Вымогательство с шантажом и получение денег тянет года на 3 тюрьмы. Главное не просто заявление, а ходить и настаивать, чтобы не бросали это дело, искали и довели до суда.

Плейстейшн Фифаевич
#2

Конечно нужно. Ещё желательно в ФБР и Моссад.

#3

Точно идиот. Заявление попробовать можно было написать, а шантажиста просто послать. Пусть рассылает, для полиции больше доказательств будет. Даже если заявление не приймут - фиг бы с этими фото. Один раз заплатил, потом ему ещё раз напишут., с этими же фото. Что , опять платить?

#4

Без сомнений в полицию. Ему приетит еще как.

Ольга
#5

А зачем он скинул?

Плейстейшн Фифаевич
#6
Ольга

А зачем он скинул?

Долбарай потому что

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: