Гость
Статьи
Боюсь признаться семье

Боюсь признаться семье

У меня такая проблема. Мне 21 год, поступила в ВУЗ в 18 лет и отчислилась со второго курса. Сама себя полностью обеспечивала на тот момент и съехала от родителей. Сейчас так же живу самостоятельно и очень успешно. Но вот дело в том, что я спустя 3 года так и не решилась сообщить своей семье что отчислилась. Они по сей день спрашивают у меня насчет учебы, я вру что все хорошо. «Выпускаться» из вуза мне через 2 года, а я все оттягиваю с признанием. Жутко боюсь до панички что меня буду поливать говном и унижать за мой жизненный путь, так как все мои родные сильно топят за наличие корочки. Да и не всем друзьям до сих пор могу признаться, что ушла из уника, боюсь что будут считать меня человеком второго сорта. Проблема в моей голове, подскажите че делать

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раз боишься, значит, точно понимаешь, что делаешь что-то не правильное

#2

А поступить на заочное по профессии ,которая интересна,не получится?можно,наверное,сказать,что перевелись,например?

Гость
#4

Мне тоже 21 год, в 18 лет поступила на первый курс, ушла в академ со 2 курса, потому что специальность, выбранная мной, абсолютно никак мне не откликается. Пошла работать, вскоре решила доучиться, восстановилась, проучилась почти год и снова ушла в академ перед летней сессией. Устроилась на хорошую работу и сейчас ни о чем не жалею, но в будущем планирую учиться заочно на другом направлении.
Автор, у каждого свой путь, кто-то получит диплом в 23-24, как и большинство, но никогда не будет работать по профессии, кто-то закончит в 35 и это будет его осознанный выбор.
Я тоже боялась осуждения семьи, меня не поддерживали в этом плане, но смирились с моим выбором, потому что я сама себя обеспечиваю и имею хороший доход и карьерный рост.
Я советую признаться вашей семье, поставить перед фактом, потому что вскоре это в любом случае станет понятно ( так и было у меня). Мы с Вами еще так молоды, что все может поменяться и уже через год вы захотите обучиться на ту или иную профессию, поэтому можете дать надежду родным, что пока берете время на подумать и сделать осознанный и нужный вам выбор в сторону будущей профессии.
На мнение друзей\знакомых я забила, повторюсь, у каждого свой жизненный путь!

Гость
#5
Гость

раз боишься, значит, точно понимаешь, что делаешь что-то не правильное

Автор боится осуждения и того, что семья не поймет и отвернется от нее, по себе знаю))

Гость
#6

Купишь потом диплом и покажешь мамке с папкой. Забей, если все равно он ничего тебе в жизни не даст не стоит и переживать и рассказывать.

#7

как вы себя полностью обеспечиваете в 21 год не имея образования?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: