Гость
Статьи
Идеальный мужчина, но, …

Идеальный мужчина, но, к сожалению умер

Просто поделиться. Лежу сейчас и офигеваю уже 3 часа. Просто прибило. Узнала, что оказывается в конце декабря умер человек, которого я очень хорошо знала, но с которым уже лет 5 как потеряла связь. Было ему всего 35 лет. Когда-то была в него влюблена. Но отношения были сугубо в приятельском ключе. Он на меня как на девушку никакого внимания не обращал. Я понимала, что мне не светит ничего, даже не тешила иллюзиями. Он в моем понимании был идеальным мужчиной. Не балабол, не болтун, очень ответственный, мужественный, всегда приходил на помощь, кто бы и когда ни обратился к нему. Одалживал денег друзьям, выручал всех. Такое очень достойное мужское поведение - ни одного плохого слова, ни одной сплетни от него не слышала ни о ком. К тому же трудяга, окончил юрфак СПбГУ, много работал, в 30 лет у него была своя неипотечная квартира в Питере.
Самое главное - характер! Неконфликтный, спокойный, но при этом всегда мог поставить на место словом, когда кто-то переходил границы.
Мне такие мужчины больше не попадались. Вот не было у человека никаких минусов. Идеален. Внешне - тоже красавчик, высокий, широкие плечи, спортом занимался. Родом он из ЯНАО, отец у него был тех кровей, поэтому и такой характерный прищур был, который добавлял очарования. В одних отношениях он был 3 года (на моей памяти) - девушка была очень эмоциональная. Не сошлись характерами, в итоге расстались. Потом как у него сложилась жизнь я не знаю, был ли женат или нет. Знаю, что не стало его в декабре прошлого года. И думаю, какая же несправедливость все-таки. Такой мужчина, таким бы хорошим мужем был и отцом. Очень жаль..
Просто захотелось поделиться. Больше не с кем особо, у нас не осталось общих знакомых, с кем можно было бы поговорить. Но я его знала и помню очень хорошо, поэтому очень грустно. Хотела пообщаться на эту тему здесь. Встречались ли кому-то идеальные мужчины (по вашему мнению, естественно)? Чтобы вот прям ни одного недостатка.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно у него были недостатки, просто Вы о них не узнали и не знали. Он же человек обычный.
Не идеализируйте, пожалуйста.
А так безусловно жаль, когда уходят хорошие люди так рано, по-человечески горестно.

#2

идеальный мужчина - Ленин

Гость
#3

Идеал у каждого свой, зависит как от личных предпочтений человека, так и от религиозных , от идеологии , морали , воспитания, страны,и т.п.ЯНАО? Значит, манси. Я жила там и работала несколько лет. Народ своеобразный. В целом от идеала , как понимают его европейцы, далек. Вам он казался идеалом, так как Вы были влюблены А на самом деле, при близком знакомстве, да если пожить бок о бок, да пережить с ним трудное время... как знать, не покажется ли идеальный мужчина не идеальным. Идеал в наших мечтах, в нашем воображении, в созданном нашими эмоциями воображаемом образе. Сочувствую Вам, но Вы отпустИте ситуацию, не зацикливайтесь на идеальном образе Вашего знакомого, отпустИте его с миром. В истории существуют примеры идеальных людей для целых государств и наций, например, Г и т л е р, С т а л и н , Л е н и н , за которыми шли массы людей и умирали за свой идеал. Лично мне казался ( именно казался) идеальным мой первый мужчина, и это, как оказалось, был самообман, основанный на чувстве любви,и идеального в нем не было ничего, разочарование меня научило подходить к оценке людей с холодной головой.

#4

Не известно как он себя вел при совместном проживании

Гость
#5
Гость

Идеал у каждого свой, зависит как от личных предпочтений человека, так и от религиозных , от идеологии , морали , воспитания, страны,и т.п.ЯНАО? Значит, манси. Я жила там и работала несколько лет. Народ своеобразный. В целом от идеала , как понимают его европейцы, далек. Вам он казался идеалом, так как Вы были влюблены А на самом деле, при близком знакомстве, да если пожить бок о бок, да пережить с ним трудное время... как знать, не покажется ли идеальный мужчина не идеальным. Идеал в наших мечтах, в нашем воображении, в созданном нашими эмоциями воображаемом образе. Сочувствую Вам, но Вы отпустИте ситуацию, не зацикливайтесь на идеальном образе Вашего знакомого, отпустИте его с миром. В истории существуют примеры идеальных людей для целых государств и наций, например, Г и т л е р, С т а л и н , Л е н и н , за которыми шли массы людей и умирали за свой идеал. Лично мне казался ( именно казался) идеальным мой первый мужчина, и это, как оказалось, был самообман, основанный на чувстве любви,и идеального в нем не было ничего, разочарование меня научило подходить к оценке людей с холодной головой.

спасибо Вам за ответ!💓

Гость
#6
Гость

Конечно у него были недостатки, просто Вы о них не узнали и не знали. Он же человек обычный.
Не идеализируйте, пожалуйста.
А так безусловно жаль, когда уходят хорошие люди так рано, по-человечески горестно.

да, конечно, понимаю, но если не ковыряться и не выискивать, я правда считала, что в нем не было существенных недостатков.
В реальной жизни и в быту не имела возможности проверить, а так.. казался идеальным. Потом еще долго его вспоминала, думала, повезет же какой-то женщине

Гость
#7

Идеальных людей нет, ни мужчин, ни женщин. И любим мы совсем не за идеальность.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема