Гость
Статьи
Боюсь создавать семью

Боюсь создавать семью

Встречаемся с моим милым уже 9 месяцев. Отношения у нас замечательные .Его родственники меня хорошо принимают. Моим родителям нравится. Все вроде бы хорошо. НО.

В последнее время меня начали мучить страхи будущего. Я уже была замужем, недолго. И иногда, когда мой любимый человек хотя бы даже отдаленно что-то делает, похожее на моего экс-мужа, меня бросает в дрожь. Я очень боюсь, что он не такой хороший, как я его знаю. Сейчас у нас отношения вроде как устаканились. Но есть страх, что мне будет скучно. Потом вроде нет - он самый хороший и любимый. Боюсь рожать ребенка, хотя вроде бы очень хочу. Страшно, как и что будет: что с работой, как буду с ребенком. смогу ли я совмещать семью и работу. Мне кажется, что это будет делать очень тяжело.

Малинка
10 ответов
Последний — Перейти
Малинка
#1

Если у кого-то были подобные страхи, расскажите, что было потом.

гость
#2

обычно при таком количестве страхов требуется принудительное лечение....

Аля
#3

Сейчас страшно всем ,почти у каждого второго проблемы с работой,мужем,детьми,всем тяжело.НО люди живут,у вас отношения с милым замечательные,с родителями и родственниками всё ОК,когда же начинать? жить,рожать если не сейчас.Какой бы ребёнок у вас был бы большой,а вы всё боитесь,все люди совмещают работу и домашний быт.И родители ваши тоже вас ростили,на каждое поколения сваливались свои проблемы,пока выжидаете и родители постареют и нечем вам помочь не смогут,а так глядишь внук или внучка ещё и им помогут.

НАТИК
#4

а в первом браке как совмещали? тоже такие страхи были или не было? у вас же есть опыт в конце концов! не в первый же раз!

Малинка
#5

В первом браке все было на мне, но и сам брак был кошмаром. Плюс детей не было. Наверно, я повторения боюсь + дополнительных проблем...

Шпилька
#6

Я тоже боюсь, точно как автор. Боюсь, что завязну во всем этом, а потом придется разводиться. Сейчас я свободна и отвечаю только за себя, а потом еще семья будет. Не знаю, что делать.

Марсианка
#7

мой тоже уговаривает, а замуж боюсь идти. это наверное корни из детства растут. Хотя если не предлагает тоже нервничать начинаю. Ну и соглашаться как то не тянет. Как вроде конец света наступит.Да и свадьбы эти толпы как то не по мне

Гость
#8

Автор,сколько Вам лет?

Малинка
#9

27

L
#10

у меня тоже были страхи. когда мой новый теперь уже муж чтото делал похожее на то что было в прошлом, сразу вспоминалось, чем это заканчивается. Ну у меня все на лице написано. особенно когда переживаю. Вобщем муж сказал. Запомни я - это я. Если у тебя какое либо моё поведение вызывает неприятные ассоциации с прошлым, то я не виноват.Да, я не идеален, но я не они (папко, мамко, бывший, все мужики планеты и вобще) Я другой человек. И за ошибки других людей отвечать не хочу.

Вобщем сказал как отрезал =)) Больше всякие глупости на тему сравнений в голову не лезли.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: