Гость
Статьи
Боюсь создавать семью …

Боюсь создавать семью с парнем

Мне 20 с парнем 3,5 года в отношениях, пол года на расстоянии, он меня ждёт( я заканчиваю учёбу, с ним поехать не могла заочка невозможна). Вроде всё хорошо, но есть но. Мы много говорим о будущем, он хочет детей, я не против, но не сейчас. Он утверждает, что норм всё будет, живут же люди как-то, я говорю, что в таком случае лет 5 не заводить детей, он орёт, что это очень долго, но я хочу дальше учиться.( у меня средне-техническое будет сейчас образование, а я хочу вышку) ..На нём вист 2 кредита, работа, доход в общей сложности 22к. Я часто прошу сменить ему работу (он курьер, есть образование програмиста, до переезда работал сис админом) я говорю для семьи это мало, даже с учётом, что я буду работать. ( я действительно не собираюсь сидеть на шее у него) Он орёт, что его и так устраивает, лёгкая работа, без особой ответственности, он не хочет что-то менять в его глазах и на семью с ребёнком хватит ( я и примерно свою зп считаю, исходя из подработок и объявлений). Я бросаю пожилых родителей, вообще всех родных, чтобы быть с ним( у хоть какой-то родни нет ни возможности ни желания переехать поближе, да и очень далеко переехать надо) меня очень тревожит какая у меня будут с ним семья, если он так настроен( он старше меня на 9 лет). Он вспыльчивый немного, ревнивый очень и бывает ведёт себя как ребёнок, но это я принимаю, я тоже не идеальна. Мне с ним очень нравится общение, с ним легко и интересно, он тихий и домашний затворник, как я. ( вообще мне тяжело с парнями, как правило при общении хочется сбежать, ибо попадались очень пустые сверстники. Которые думают о бухле, тусе и двух слов связать не могут). Я очень его люблю и это точно, но я то ли трезво то ли цинично начала смотреть на всё и мне становится страшно, что буду одна, семья не склеится, из-за денег, что я буду тащить на себе всё и чем ближе день отъезда, тем больше паникую. #отношения

Мёд
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, интуиция вас не подводит. Будет все плохо как вы и представляете себе. Он похоже реально не созрел еще для детей и семьи.

Гость
#2

автор, я сис админом работаю на ЗП 40к и параллельно таскаю свою рекламу на подьезды - ремонт компов и ноутбуков и сам чиню их. Это дает еще 200-250к, летом вообще 450-500к в месяц. Я с 13 лет в этой сфере и вот к 30 годам две 100 метровые квартирвы, без кредитов и ипотек. А твой похоже никудышным сис админом был, что не потянул и ушел в курьеры. С таким можешь стать РСПешкой и это не шутки,любовь угаснет через время, а нехватка денег после рождения ребенка разрушит твою семью и ты аозненавидишь своего нищеброда

Гость
#3

Закономерные опасения. Орать из-за того, что другой человек видит свою жизнь иначе, это как-то погано, если честно. Требовать заводить детей и не стараться их максимально обеспечить тоже как-то погано. Парень хочет исполнения своих хотелок, а дальше - хоть трава не расти.

Гость
#4

Всё просто. Если остальные парни тухлые и пустые, значит, этот нравится только на фоне остальных.

Стоит вам поступить в университет, да ещё на техническую специальность, глаза разбегутся, сколько вокруг будет интересных, воспитанных, а если университет не в Тьмутаракани, то и вообще отборных хлопцев.

Судя по невнятному, но паническому плану привязать вас ребёнком, парень тоже понимает, что вы с ним просто от узости кругозора и надо столбить, пока не поумнела.

Курьер это что вообще такое? Курьерам детей не полагается.

#5
Гость

автор, я сис админом работаю на ЗП 40к и параллельно таскаю свою рекламу на подьезды - ремонт компов и ноутбуков и сам чиню их. Это дает еще 200-250к, летом вообще 450-500к в месяц. Я с 13 лет в этой сфере и вот к 30 годам две 100 метровые квартирвы, без кредитов и ипотек. А твой похоже никудышным сис админом был, что не потянул и ушел в курьеры. С таким можешь стать РСПешкой и это не шутки,любовь угаснет через время, а нехватка денег после рождения ребенка разрушит твою семью и ты аозненавидишь своего нищеброда

Вот мы и нашли того, кто у бабушек планки оперативы 3,14здит

Гость
#6

Откуда у нищеты такое маниакальное желание плодиться? И куда вы к нему поедете, жить с его родителями? Своего жилья, понятно, у него нет. Курьер с 2-мя кредитами, не желающий никакой ответственности, без квартиры, считает, что 22 тыс хватит на троих с ребёнком, это примерно 7 тыс в месяц на человека. Какой совет вы здесь хотите получить?
Любящий мужчина не рассматривает женщину как инкубатор, он готов и без детей жить. А ваш парень просто хочет вас привязать к себе побыстрее, чтобы не сбежали от такой жизни.

Гость
#7

Вы здраво рассуждаете. Высшее хотите- похвально. И с детьми торопиться некуда, вы еще и это спокойно успеете.
А он пусть подготовится к детям отсутствием кредитов и наличием накоплений и хорошей работы. Напрягаться он не хочет, но растить и обеспечивать детей- это большой напряг, физический и финансовый. Он к этому явно не созрел. Дети- это не игрушка.

А вы умница. Мыслите рационально и думаете головой. Доверяйте себе.

Гость
#8
Гость

Откуда у нищеты такое маниакальное желание плодиться? И куда вы к нему поедете, жить с его родителями? Своего жилья, понятно, у него нет. Курьер с 2-мя кредитами, не желающий никакой ответственности, без квартиры, считает, что 22 тыс хватит на троих с ребёнком, это примерно 7 тыс в месяц на человека. Какой совет вы здесь хотите получить?
Любящий мужчина не рассматривает женщину как инкубатор, он готов и без детей жить. А ваш парень просто хочет вас привязать к себе побыстрее, чтобы не сбежали от такой жизни.

Ещё и старше на 9 лет. Когда поступите в институт, поймёте сколько вокруг интересных ровесников, об этом парне сразу забудете.

б-ка
#9

"очень его люблю и это точно" - это явно не любовь. Почитай "12 отличий любви от влюблённости. "с ним очень нравится общение, с ним легко и интересно" - неплохая рекомендация для курортного романа, а для семейной жизни - маловато. Тут хороша была бы характеристика типа "надёжный, верный, отходчивый, домовитый, взрослый,..." Мало романтики? А чего тогда ты вообще хочешь от мужа? Не путай с "конфетно-букетным периодом".

Саша
#11

ПФ, да 20 лет жизнь только начинается. Дети могут и подождать, никуда они не убегут, а вот личный путь сейчас куда важнее. Сформируетесь, получите новые эмоции, поживете для себя. Вы все правильно думаете. И если молодой человек не разделяет вашей точки зрения, то он не готов ставить ваши интересы во внимание..Не нужно идти у него на поводу

Инфусья
#12
Андрей

Вот мы и нашли того, кто у бабушек планки оперативы 3,14здит

Пахахахах

Инфусья
#13

Автор, если не секрет. Где вы живете, и где он? Я про город

Гость
#14

Все коменты, ранее написанные - в точку! Брак, а тем- более ребенка нужно тщательно обсудить. Где и как вы будете жить.Способен ли, уже сейчас, твой жених содержать себя, тебя и хоть одного ребенка.Может у вас будет двойня или тройня за раз, и еще столько-же за вторую беременность через год-другой. Если у тебя уже есть сомнения вашем финансовом благополучии и тем более в отношениях - пошли его на х! Сначала создается счастливая семья из мужа и жены, и только потом, спустя 2-5 -10 лет СЧАСТЛИВОЙ семейной жизни можно рожать желанных детей. Ты юная девушка! Твой выбор сейчас, повлияет на всю твою и твоих детей жизнь. Думай о своем счастье! Твой муж должен быть достойным тебя человеком прямо сейчас! Если он обещает измениться для тебя уже сейчас, то он просто пиZdit. Не путай любовь(чувство проверенное временем) с эмоциями.Ты ему ничем не обязана за его чувства к тебе.
Я родила дочу в 34 года, пол года назад, и могу еще пару детишек родить, если захочу. Свою малышку буду бдеть всегда! Моя девочка самая лучшая и достойна быть счастливой. Как мать и как женщина, молодая еще, но с опытом, советую послать этого раздолбая ко всем чертям!

Мёд
#15
Инфусья

Автор, если не секрет. Где вы живете, и где он? Я про город

Ну, если не сильно углубляться я сейчас в республике Коми, при чем прям крайний север, а он в Ставропольском крае

Мёд
#16
Гость

Откуда у нищеты такое маниакальное желание плодиться? И куда вы к нему поедете, жить с его родителями? Своего жилья, понятно, у него нет. Курьер с 2-мя кредитами, не желающий никакой ответственности, без квартиры, считает, что 22 тыс хватит на троих с ребёнком, это примерно 7 тыс в месяц на человека. Какой совет вы здесь хотите получить?
Любящий мужчина не рассматривает женщину как инкубатор, он готов и без детей жить. А ваш парень просто хочет вас привязать к себе побыстрее, чтобы не сбежали от такой жизни.

У него есть своя квартира, но это всё равно не отменяет того факта, что он совсем не хочет работать. Спихивает всё на заикание( оно не сильное, я крайне редко замечаю, но для него это очень серьезная причина, что никуда не возьмут), но вообще, много ли сис админы болтают по необходимости?

Аста ла виста
#17
Андрей

Вот мы и нашли того, кто у бабушек планки оперативы 3,14здит

Точно, точно! А ещё видяхи 3,14здит!

Гость
#18
Мёд

У него есть своя квартира, но это всё равно не отменяет того факта, что он совсем не хочет работать. Спихивает всё на заикание( оно не сильное, я крайне редко замечаю, но для него это очень серьезная причина, что никуда не возьмут), но вообще, много ли сис админы болтают по необходимости?

У нас директор заикается, и ничего) А как сисадмин разговаривает, вообще никому дела нет, лишь бы все работало.

Забей на этого лентяя, поступай в Москву или Питер. Там и познакомишься с интересными парнями своего возраста. Ты же этого перерастаешь через пару лет.

Гость
#19
Мёд

У него есть своя квартира, но это всё равно не отменяет того факта, что он совсем не хочет работать. Спихивает всё на заикание( оно не сильное, я крайне редко замечаю, но для него это очень серьезная причина, что никуда не возьмут), но вообще, много ли сис админы болтают по необходимости?

Ещё и заикается. Колька парень неплохой, только ссытся и глухой.

Мёд
#20
Гость

У нас директор заикается, и ничего) А как сисадмин разговаривает, вообще никому дела нет, лишь бы все работало.

Забей на этого лентяя, поступай в Москву или Питер. Там и познакомишься с интересными парнями своего возраста. Ты же этого перерастаешь через пару лет.

Большое спасибо! Вряд ли я потяну конечно морально такие большие города. А вообще, мне очень страшно остаться совсем одной, я можно сказать интроверт. Мне хорошо одной, я очень тяжело иду на контакт с людьми, вся в себе, по этому и куча сомнений, смогу ли я вообще с кем-то сойтись

Гость
#21
Мёд

Большое спасибо! Вряд ли я потяну конечно морально такие большие города. А вообще, мне очень страшно остаться совсем одной, я можно сказать интроверт. Мне хорошо одной, я очень тяжело иду на контакт с людьми, вся в себе, по этому и куча сомнений, смогу ли я вообще с кем-то сойтись

Знакомая фигня. Гони прочь мысли «а вдруг я никого лучше не встречу», вся жизнь впереди. А на любого интроверта точно найдётся подходящий экстраверт, который заберёт милого сыча к себе и будет любить :D

Столицы не такие страшные - все в итоге осваиваются, тем более в общаге, где куча таких же, как ты)

Гость
#22
Мёд

Большое спасибо! Вряд ли я потяну конечно морально такие большие города. А вообще, мне очень страшно остаться совсем одной, я можно сказать интроверт. Мне хорошо одной, я очень тяжело иду на контакт с людьми, вся в себе, по этому и куча сомнений, смогу ли я вообще с кем-то сойтись

Я тоже интроверт, но живу в большом городе. Вам, конечно, необязательно куда-то переезжать, если найдёте работу и в своём городе. А по поводу одиночества, лучше одной быть, чем с таким мужчиной как вы описали, он только испортит вам жизнь. Интровертам, наоборот, тяжело жить в семье, нет никакого своего пространства.

Гость
#23
Гость

Знакомая фигня. Гони прочь мысли «а вдруг я никого лучше не встречу», вся жизнь впереди. А на любого интроверта точно найдётся подходящий экстраверт, который заберёт милого сыча к себе и будет любить :D

Столицы не такие страшные - все в итоге осваиваются, тем более в общаге, где куча таких же, как ты)

Интроверты, как правило, на дух не переносят экстравертов, людей «душа нараспашку». А общага интровертам вообще противопоказана, там же не будет никакого своего пространства.

Гость
#24
Гость

Интроверты, как правило, на дух не переносят экстравертов, людей «душа нараспашку». А общага интровертам вообще противопоказана, там же не будет никакого своего пространства.

Я сама тот ещё сыч) Со своим экстравертом живу душа в душу, благодаря ему даже научилась от людей на шарахаться. И с ним было очень легко с самого начала, а с такими же интровертами молчишь, как дурак

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: