Гость
Статьи
Что будет если …

Что будет если проводник выбросит кота с поезда теория

Например в вагоне кот сбежал с переноски, бегает по вагоне, его тайно от владельца ловит проводник, далее действуя умышленно, вопреки установленному ст. 2, 227, 230, ГК РФ, тайно переместит к двери и выкинет. Кот относится к имуществу(ст. 137 ГК РФ). Проводник не имеет право выбрасывать кота, а должна незамедлительно найти владельца по вагону, при невозможности вызвать полицейского(поездного полицейского, либо на станции) и сдать кота им как бесхозную вещь ч. 2 ст. 227 ГК РФ, или как безнадзорное животное (ч. 1 ст. 230 ГК РФ). А так же доложить руководству.(где-то в инструкциях работодателя должно написано)

Должностные инструкции работника (локальный не опубликованный нормативный акт Работодателя) (ст. 5, ч. 1 ст. 8, ст. 189, ч. 4 ст. 13 ТК РФ) РФ не могут противоречить ГК, УК, ТК РФ иным ФЗ (ч. 5 ст. 76 Конституции РФ).

Доводы проводника о том что она выполняет инструкцию работодателя не состоятельны так, как
незнание закона не освобождает от обязанности соблюдать законы и проводник не должна выполнять незаконный пункт инструкции (ст 158 УК РФ, ст. 227, 230 ГК, ст. 2-3, ч. 5 ст. 76 Конституции РФ, Постановление Конституционного Суда РФ от 27 марта 2012 г. № 8-П).

Виноват еще и перевозчик, если введен пункт о высадке имущества - животных, который не соответствует требованиям ст. 2, 227, 230, ГК РФ

Не доложив о коте руководству поезда/станции и не сдав сотрудникам полиции, с корыстной целью, (например что бы не иметь лишних проблем с начальством и движений с отчетностью, актами и поиском хозяев, сном на работе и пр.), зная что в поезде едут животные выбросит кота, при этом после выброса в дальнейшем длительно будет скрывать от руководства и полиции уже сам факт перемещения и выброса кота.
То в зависимости от оценки полной стоимости кота, если менее 2500 рублей значит будет мелкое хищение(ч. 2 ст. 7.27 КоАП), если более 2500 рублей значит кража (ст. 158 УК РФ)

Работодатель перевозчик может уволить проводника за хищение имущества по "г" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Может хватит уже умничать и прогибаться?

Гость
#3

Хватит мусолить то что уже в прошлом, кота беднягу похоронили😟, проводницу наказали.

Гость
#4

Ведь она могла позвонить начальнику поезда или коллегам проводникам из соседних вагонов, чтоб те обошли пассажиров и узнали, к тому же при посадке должен проводник знать, что у него сел в вагон пассажир с животным. Можно подумать, животные с улицы постоянно забегают в вагоны на станциях, чтоб покататься. Слишком тупую отмазку она придумала.

Гость
#5

Мне очень жаль Твикса.

#6

для начала тебе скажут в суде установить что данный кот чье-то имущество - ошейник, чип, клеймо и тд. Тк в мире в отличие от неживого багажа (вещей) есть беспризорные коты которые живут в природе, и которые (не только коты) могут на станции забежать в вагон.

Гость
#17

Это каким нужно быть живодером, чтобы животное выкинуть на мороз!?
И без разницы с билетом он или нет. Этот человек не любит животных и специально это сделала.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: