Гость
Статьи
Я-ненужный элемент...

Я-ненужный элемент...

Помогите мне пожалуйста понять- почему люди общаются со мной по-дружески только определённый период времени? Только тогда, когда им что-то от меня нужно? Например в чем-то помочь. И тогда они до последнего изображают таких заинтересованных во мне людей, таких внимательных и отзывчивых, прямо следом за мной ходят. Но когда помощь оказана, человек уже сам ориентируется в том, в чем недавно совсем не разбирался, меня выкидывают из своего общества как ненужный элемент. Без меня справляются, от меня отдаляются, со мной уже так близко не общаются. И я каждый раз попадаюсь на эту удочку. Снова и снова доверяюсь людям, а выходит я никому не нужна и никому дела до меня нет. Последний такой случай меня опять выбил из колеи, больно очень на сердце, желание совсем закрыться от людей и ни в чем не помогать. Но я так не могу.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Слишком добрая. Иногда можно и отказать. Пусть человек сам что то изучает, узнает, вы ему не нянька

#2
Гость

Слишком добрая. Иногда можно и отказать. Пусть человек сам что то изучает, узнает, вы ему не нянька

Для меня радость кому-то помочь, объяснить, поделиться своими знаниями, если просят. Я за это ценю себя. Но сегодня в очередной раз поняла, что меня используют. Где и что я делаю не так, если все так со мной поступают. Зачем притворяются дружелюбными и такими близкими ради того, чтобы я помогла. Я же не из-за этого помогаю и что-то делаю для них. А по большей степени ради себя, потому что мне приятно помогать людям и мне достаточно просто "спасибо". А получается вот такой осадок.

Summer
#3

Тупо используют… сама с таким сталкивалась часто, позже поняла ценность своих действий. Научилась говорить нет. Лучшим решением было- поменять свое окружение! Научитесь отдавать не только свою силу и знания, но и брать взамен свою выгоду(тут даже не про деньги) тогда люди поймут вашу ценность!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: