Гость
Статьи
Чем супермаркет лучше …

Чем супермаркет лучше за магазин возле дома?

Маленькие магазины возле дома закрываются, потому что люди перестают в них ходить и закупаются в супермаркетах. А чем супермаркеты лучше? Чем лучше идти пешком за несколько километров, а потом тащить под горку 3 пакета продуктов? Объясните, а то я не понимаю.
Ну, говорят, там выбор больше. Хотя в супермаркетах тот же ширпотреб, что и в маленьких магазинах, а действительно качественные товары приходятся "доставать". Так что сомнительное преимущество.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В маленьких магазах накрутка по порядок выше, чем у сетевиков, а ассортимент тот же

Гость
#2

Сейчас эти сетевые супермаркеты на каждом шагу, несколько километров - только если вы в деревне живёте. Не сетевые магазины обычно держат разные мигранты и продают ночью спиртное и подделку, поэтому я их обхожу десятой дорогой. Кроме того, меня несколько раз в них обсчитывали. Цены выше, качество - или просрочка или подделка, живут за счёт ночной торговли и местной алкашни.

Гость
#3

В маленьких магазинах выбор куда меньше чем в супермаркетах. Я езду в супермаркет машиной раз в неделю и закпаюсь все чем нужно: продукты, химия для уборки, расходники для дома и т.д. зачем мне ради закупок переться в разные магазины и покупать "то что есть"?

Гость
#4
Гость

Сейчас эти сетевые супермаркеты на каждом шагу, несколько километров - только если вы в деревне живёте. Не сетевые магазины обычно держат разные мигранты и продают ночью спиртное и подделку, поэтому я их обхожу десятой дорогой. Кроме того, меня несколько раз в них обсчитывали. Цены выше, качество - или просрочка или подделка, живут за счёт ночной торговли и местной алкашни.

Супермаркеты на каждом шагу разве что в центре города, а на не окраинах городов. Небольшие магазины держат никакие не мигранты, а нормальные местные бизнесмены. И спиртное по ночам не продают, круглосуточных магазинов у нас уже много лет нет.

Гость
#5
Гость

В маленьких магазинах выбор куда меньше чем в супермаркетах. Я езду в супермаркет машиной раз в неделю и закпаюсь все чем нужно: продукты, химия для уборки, расходники для дома и т.д. зачем мне ради закупок переться в разные магазины и покупать "то что есть"?

Если захотите действительно качественный товар, а не что-то из нижнего ценового диапазона, то и в супермаркете не найдёте. И машина есть не у каждого.

Гость
#6

В супермаркетах дешевле тот же товар, сразу все в одном месте, выбора больше, видно весь товар и цены, можно выбирать, прочитать состав.

Гость
#7

Живу в секторе частных домов, многоэтажек нет. Рядом только эти маленькие магазины с хорошей накруткой и скудным выбором ((. Мечтаю чтобы рядом поставили супермаркет. Перешла на доставку продуктов

Гость
#8
Гость

Если захотите действительно качественный товар, а не что-то из нижнего ценового диапазона, то и в супермаркете не найдёте. И машина есть не у каждого.

Люди зачастую покупают определенную марку продукции, которая не факт что есть в маленьком магазине

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: