Гость
Статьи
Аренда квартир в Мск

Аренда квартир в Мск

Средняя цена аренды в столицах по 1-2к долларов за самую дешевую однушку в окраинах, со средним ремонтом, причем еще полная коммуналка, интернет, страховой взнос в виде месяца аренды и еще и не всем сдают.
Цена 60к для однушки в Москве, должна быть как само собой разумеющееся, просто есть еще люди, которые не ценят свои деньги и хуже делают другим своим демпингом. Так и цены не растут и арендаторы наглеют.
Почему-то в магазинах с нами так не сердобольничают, инфляция ползет вверх, значит и цены.
Почему недвижка не растет, не понимаю.
Крик души т.к. сегодня увидела новость про подорожание аренды и комментарии возмущенных людей.
Ну это же Столица, тут большой спрос на жилье, соответсвенно и цены.
Подскажите пожалуйста, верно я понимаю ситуацию?

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
#2

Я за 30 снимаю. Двушку.

Захария
#3

я в долларах не понимаю. Не знаю курс
Тысяч за 35 однушку можно снять. Ясное дело не в центре
И нужно.. Зачем больше то
Вы о чем кричите то?

Гость
#4

Крик о том, что почему арендодатели так дешевят. 60к должно быть минимально за квартиру в переделах МКАД. Цены растут, все растет, а квартиры арендные не дорожают. Потому что сердобольные арендодатели не ценят свои деньги и хуже делают тем, кто рынок не опускает. Да-да щас будут крики, что мол зажрались и прочее.
Но вот в магазинах цены растут и все покупают. Путевки на отдых выросли, раскупаются нормально. Чем аренда хуже? Всегда есть спрос.
Только вот люди не ценят свои деньги и цены не держат как рыночные.

Захария
#5
Гость

Крик о том, что почему арендодатели так дешевят. 60к должно быть минимально за квартиру в переделах МКАД. Цены растут, все растет, а квартиры арендные не дорожают. Потому что сердобольные арендодатели не ценят свои деньги и хуже делают тем, кто рынок не опускает. Да-да щас будут крики, что мол зажрались и прочее.
Но вот в магазинах цены растут и все покупают. Путевки на отдых выросли, раскупаются нормально. Чем аренда хуже? Всегда есть спрос.
Только вот люди не ценят свои деньги и цены не держат как рыночные.

" 60 кдолжно быть минимально за квартиру в переделах МКАД"
А как вы делаете расчеты то?
Обычно спрос и предложения определяют цены на таком рынке...
Чего то тут не про сердобольность...
Погорячились вы с предложением в два раза практически стоимость поднять...

Гость
#6
Захария

" 60 кдолжно быть минимально за квартиру в переделах МКАД"
А как вы делаете расчеты то?
Обычно спрос и предложения определяют цены на таком рынке...
Чего то тут не про сердобольность...
Погорячились вы с предложением в два раза практически стоимость поднять...

Хорошо, представим ситуацию -

Турпутевки выросли в цене, люди позлились но летают. Выбора нет.
Продукты, техника, автомобили выросли, люди позлились, но покупают.
Если все арендодатели начнут ставить цену допустим от 50к за квартиры, как вы думаете, спрос упадет?
Нет, также позлятся, но будут снимать.

И скажите пожалуйста, где вы видели однушки по 30к которые именно актуальные, а не так, что звонишь, а там - Ну вот ее только что забрали, остались от 35-40?

Юлия
#7
Гость

Крик о том, что почему арендодатели так дешевят. 60к должно быть минимально за квартиру в переделах МКАД. Цены растут, все растет, а квартиры арендные не дорожают. Потому что сердобольные арендодатели не ценят свои деньги и хуже делают тем, кто рынок не опускает. Да-да щас будут крики, что мол зажрались и прочее.
Но вот в магазинах цены растут и все покупают. Путевки на отдых выросли, раскупаются нормально. Чем аренда хуже? Всегда есть спрос.
Только вот люди не ценят свои деньги и цены не держат как рыночные.

Если цена аренды одинакова или выше стоимости ипотеки, то смысла снимать нет!

Гость
#8
Юлия

Если цена аренды одинакова или выше стоимости ипотеки, то смысла снимать нет!

Ипотека уже дешевой не будет. Плюс смотря какая ипотека. Если с чистовой отделкой, еще хорошо, а если бетон, то туда еще ремонт, технику и 30 лет гасить это все минимум.
Сейчас делают так, чтобы ипотека была как можно дольше, ибо проценты и все такое.

Гость
#9

Автор, вы о чем? Итак кв в Москве более менее от 50к, а бабушкин кий вариант уже за меньше 40 не найдёшь. Цены то растут, а зп растёт? И повышение аренды приведёт к тому, что люди уедут в свои регионы, авы будете сдавать мигрантам, которые по 10 человек живут. А вообще все вопросы к правительству)

Гость
#10
Гость

Автор, вы о чем? Итак кв в Москве более менее от 50к, а бабушкин кий вариант уже за меньше 40 не найдёшь. Цены то растут, а зп растёт? И повышение аренды приведёт к тому, что люди уедут в свои регионы, авы будете сдавать мигрантам, которые по 10 человек живут. А вообще все вопросы к правительству)

А люди перестали летать в отпуска, когда цены выросли? Перестали кушать?
Плюс в регионах тоже цены растут на все, кроме недвиги.
Просто людям нужно понять, что деньги, это игрушка взрослых и за все надо платить.
Плюс есть такое слово НАДО, но у нас блин куча сердобольников, которые себя ужимают и другим мешают.
Если совесть гложет, что цена высокая и стыдно так сдавать, не надо лезть на рынок жилья и другим мешать.
Почему то никого совесть не парит на рынке, кроме недобросовестных арендодателей.

Гость
#11

Давно такого бреда не слышал. Кому эта болотная столица нужна? Может только выходцам из горных диких кишлаков. Инфраструктура отвратительная, качество жилья тоже, ужасная экология, реальной производящей экономики нет. В такой дыре жить? Да ну увольте.

Уж лучше в Дубае, Майами или Бали. Кстати, цены в Дубае на жилье гораздо ниже.

1. те кто может работать с любой точки мира там жить не будут (айтишники, креативные, финанситы)

2. промышленность давно если не разрушена, то вынесена далеко за пределы. Напомню, в Дубае огромный судоремонтный завод

3. кто остался - чиновники, спекулянты недвижимостью, дешевая сфера услуг

Вывод: просвети нас из какого аула ты в Москву приехала? И каков цвет твоей жеппы?

Захария
#12
Гость

Хорошо, представим ситуацию -

Турпутевки выросли в цене, люди позлились но летают. Выбора нет.
Продукты, техника, автомобили выросли, люди позлились, но покупают.
Если все арендодатели начнут ставить цену допустим от 50к за квартиры, как вы думаете, спрос упадет?
Нет, также позлятся, но будут снимать.

И скажите пожалуйста, где вы видели однушки по 30к которые именно актуальные, а не так, что звонишь, а там - Ну вот ее только что забрали, остались от 35-40?

Я писала про 35. Я знаю, что есть. Сын сдает за такую цену)

Гость
#13
Гость

Ипотека уже дешевой не будет. Плюс смотря какая ипотека. Если с чистовой отделкой, еще хорошо, а если бетон, то туда еще ремонт, технику и 30 лет гасить это все минимум.
Сейчас делают так, чтобы ипотека была как можно дольше, ибо проценты и все такое.

То что ЗП не растет, значит тоже вина работников, не требуют.
Зачем платить дороже, если РАБотник не просит.
Если бы все работники себя ценили, зарплаты бы делали нормальными.
Поверьте, у работодателей деньги есть, просто смысл их платить тем, кто себя не ценит.

Гость
#14
Захария

Я писала про 35. Я знаю, что есть. Сын сдает за такую цену)

Ну вот сын один из тех, кто рушит рынок и себе и другим в убыток.

Захария
#15
Гость

Ну вот сын один из тех, кто рушит рынок и себе и другим в убыток.

Кому? Вам.
Нуизам40 сдают.. Но однушку за 60 не в центре , не большой площади?? Не будут снимать..Не будут
Зарплаты не растут

Захария
#16
Гость

То что ЗП не растет, значит тоже вина работников, не требуют.
Зачем платить дороже, если РАБотник не просит.
Если бы все работники себя ценили, зарплаты бы делали нормальными.
Поверьте, у работодателей деньги есть, просто смысл их платить тем, кто себя не ценит.

А вы подавали заявку на организацию митинга.. Или как там
Или просто воздух сотрясание?
Вы же не один из тех, кто рушит рынок аренды или зарплат...
Вы что то делаете..
А что?

Гость
#17
Захария

Кому? Вам.
Нуизам40 сдают.. Но однушку за 60 не в центре , не большой площади?? Не будут снимать..Не будут
Зарплаты не растут

Всем арендодателям нормальным рушит.
Будут снимать. Будут.
Ибо жилье всегда нужно.
Продукты выросли, перестали покупать?
Машины выросли, перестали покупать?
Турпутевки выросли, перестали покупать?
Гостиницы, авиабилеты тоже выросли.

Почему и аренде не вырасти?
Да, чутка уедет, остальные будут скрипеть зубами, но снимать, ибо уезжать из города с нормальной медициной, услугами и развлечениями мало кто захочет.

А молодежь так вообще. Хотелки потребителей это святое, только растут, только почему-то арендодатели не монетизируют свой потенциал на этом.

Захария
#18
Гость

Всем арендодателям нормальным рушит.
Будут снимать. Будут.
Ибо жилье всегда нужно.
Продукты выросли, перестали покупать?
Машины выросли, перестали покупать?
Турпутевки выросли, перестали покупать?
Гостиницы, авиабилеты тоже выросли.

Почему и аренде не вырасти?
Да, чутка уедет, остальные будут скрипеть зубами, но снимать, ибо уезжать из города с нормальной медициной, услугами и развлечениями мало кто захочет.

А молодежь так вообще. Хотелки потребителей это святое, только растут, только почему-то арендодатели не монетизируют свой потенциал на этом.

Многие перестали покупать определенные продукты
Стали реже путешествовать. Или реже позволять себе другие удовольствия..
Вы считаете, что туристический бизнес не просел?
Ну как же..
Не будут снимать однушку за 60 , те, кто снимает за 35-40

Гость
#19
Захария

А вы подавали заявку на организацию митинга.. Или как там
Или просто воздух сотрясание?
Вы же не один из тех, кто рушит рынок аренды или зарплат...
Вы что то делаете..
А что?

Я не одна из тех.
Сегодня просто риэлтор знакомая звонила, спрашивала как дела и говоорит что люди никак не могут привыкнуть и срываются на повышение цен аренды.

И самое обидное, в магазинах, турфирмах, автосалонах никто не взбрыкивает, платят как миленькие, а на нее и коллег прям агрессия, мол вы что, как за квартиру 50, летом же еще 40 было?! Но берут.
Вот смысл тогда агрессировать. Это жизнь, это деньги.
Нет денег, зачем тогда лумать об аренде, оставьте ее тем, кто это может.

Я свои три сдаю пока по нормальной цене, но летом придется повышать, ибо все растет в цене.
Квартиры в пределах ТТК, ремонт стандартный цивильный, спрос есть, но тоже негатива конечно хватает при просмотрах.

Гость
#20
Захария

Многие перестали покупать определенные продукты
Стали реже путешествовать. Или реже позволять себе другие удовольствия..
Вы считаете, что туристический бизнес не просел?
Ну как же..
Не будут снимать однушку за 60 , те, кто снимает за 35-40

Не скажите, вчера прилетала из командировки, рейсы в Египет, Вьетнам, Индию прям фуллом идут.
В магазинах тоже нормально народу и коньяки берут и мясо и сыры и тележки обычно полные у покупателей. Окей, Метро, Глобус, Евро-Спар.
Так что... Просто надо всем вместе начать и посмотреть.
Опустить цены всегда можно.

Захария
#21
Гость

Я не одна из тех.
Сегодня просто риэлтор знакомая звонила, спрашивала как дела и говоорит что люди никак не могут привыкнуть и срываются на повышение цен аренды.

И самое обидное, в магазинах, турфирмах, автосалонах никто не взбрыкивает, платят как миленькие, а на нее и коллег прям агрессия, мол вы что, как за квартиру 50, летом же еще 40 было?! Но берут.
Вот смысл тогда агрессировать. Это жизнь, это деньги.
Нет денег, зачем тогда лумать об аренде, оставьте ее тем, кто это может.

Я свои три сдаю пока по нормальной цене, но летом придется повышать, ибо все растет в цене.
Квартиры в пределах ТТК, ремонт стандартный цивильный, спрос есть, но тоже негатива конечно хватает при просмотрах.

Что такое " срываются НА повышение цен аренды"?
Не хотят арендовать за высокую цену?
Ну. Я об этом и говорю
Не платят как миленькие в турагенствах. Или платят раз в год, а не два раза. С квартирой это не сработает.
Нельзя полгода пожить в квартире, а потом полгода под мостом

Захария
#22
Гость

Я не одна из тех.
Сегодня просто риэлтор знакомая звонила, спрашивала как дела и говоорит что люди никак не могут привыкнуть и срываются на повышение цен аренды.

И самое обидное, в магазинах, турфирмах, автосалонах никто не взбрыкивает, платят как миленькие, а на нее и коллег прям агрессия, мол вы что, как за квартиру 50, летом же еще 40 было?! Но берут.
Вот смысл тогда агрессировать. Это жизнь, это деньги.
Нет денег, зачем тогда лумать об аренде, оставьте ее тем, кто это может.

Я свои три сдаю пока по нормальной цене, но летом придется повышать, ибо все растет в цене.
Квартиры в пределах ТТК, ремонт стандартный цивильный, спрос есть, но тоже негатива конечно хватает при просмотрах.

Повышайте, конечно.
Хорошо, что дополнительные деньги будут у вас уже летом. Быстро же сдадите за новую цену. Или прежние жил цы ужмуться, не пойдут в турагенство...

Захария
#23
Гость

Не скажите, вчера прилетала из командировки, рейсы в Египет, Вьетнам, Индию прям фуллом идут.
В магазинах тоже нормально народу и коньяки берут и мясо и сыры и тележки обычно полные у покупателей. Окей, Метро, Глобус, Евро-Спар.
Так что... Просто надо всем вместе начать и посмотреть.
Опустить цены всегда можно.

Ну дерзайте.. У вас все получится
Потом еще задерут цену турагентства, магазины... А чего? Есть же деньги снимать у людей..
И вам опять перестанет хватать...

Гость
#24
Захария

Повышайте, конечно.
Хорошо, что дополнительные деньги будут у вас уже летом. Быстро же сдадите за новую цену. Или прежние жил цы ужмуться, не пойдут в турагенство...

С вами приятно вести диалог. Вы тоже рантье?)
Я понимаю, тема больная, просто очень обидно за то, что рынок вроде растет везде, кроме аренды.
Мы же не страна третьего мира, у нас развитая инфраструктура в Москве, куча услуг, сервисов, развлечений.
Только это все дорожает и при этом в спросе не теряет, а аренда прям краеугольный камень, хотя тоже важная часть.
В Столице цены на нее всегда высокие, только вот Москва почему-то не спешит за рынком в плане аренды.

Гость
#25
Захария

Что такое " срываются НА повышение цен аренды"?
Не хотят арендовать за высокую цену?
Ну. Я об этом и говорю
Не платят как миленькие в турагенствах. Или платят раз в год, а не два раза. С квартирой это не сработает.
Нельзя полгода пожить в квартире, а потом полгода под мостом

Срываются тем, что пытаются сбить цену, торговаться.
Только вот в магазинах, турфирмах, автосалонах, ресторанах никто не торгуется.
Ценник есть, платите, не нравится, всего хорошего.
Я думаю, что нашим арендодателям тоже надо просто молча поставить нормальные цены и посмотреть.
Я думаю, что чуть повозмущаются арендаторы, да продолжат дальше снимать..

Отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие, система работает.

Захария
#26
Гость

С вами приятно вести диалог. Вы тоже рантье?)
Я понимаю, тема больная, просто очень обидно за то, что рынок вроде растет везде, кроме аренды.
Мы же не страна третьего мира, у нас развитая инфраструктура в Москве, куча услуг, сервисов, развлечений.
Только это все дорожает и при этом в спросе не теряет, а аренда прям краеугольный камень, хотя тоже важная часть.
В Столице цены на нее всегда высокие, только вот Москва почему-то не спешит за рынком в плане аренды.

Нет. Я не рантье
Я же написала, что сын сдает. Но и он не рантье. он на это не живет. Он работает. И снимает другую квартиру. Еще мама у меня сдает.
Но никто не рантье )
Боюсь, что мы во многом страна третьего мира...
Если не судить по вднх....
Тут часто пишут, что в Москве зарплаты от 300+.. А я вот вижу от 30+

Гость
#27
Захария

Нет. Я не рантье
Я же написала, что сын сдает. Но и он не рантье. он на это не живет. Он работает. И снимает другую квартиру. Еще мама у меня сдает.
Но никто не рантье )
Боюсь, что мы во многом страна третьего мира...
Если не судить по вднх....
Тут часто пишут, что в Москве зарплаты от 300+.. А я вот вижу от 30+

Нуу не300, но 80-90 можно получать.
Айти, медицина, косметология... Не поверите, сейчас в "смуту" спрос вырос на всяких тарологов и прочих инфоцыган, причем донаты несут как раз люди из провинции... Как в 90-е, когда Кашпировский и Чумак по городам ездили.
И даже у них цены растут только и люди платят за всякие марафоны, консультации, привороты и еще с радостью платят.

А рынок жилья пока плох. Ладно, буду надеяться на платежеспособных арендаторов.
Спасибо за беседу)

Захария
#28
Гость

Срываются тем, что пытаются сбить цену, торговаться.
Только вот в магазинах, турфирмах, автосалонах, ресторанах никто не торгуется.
Ценник есть, платите, не нравится, всего хорошего.
Я думаю, что нашим арендодателям тоже надо просто молча поставить нормальные цены и посмотреть.
Я думаю, что чуть повозмущаются арендаторы, да продолжат дальше снимать..

Отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие, система работает.

Так соглашаются на аренду по предложенной цене? По какой?
Или у них этап отрицания?
Ничего.. У сына арендуют. Или у мамы. Они не дерут

Захария
#29
Гость

Нуу не300, но 80-90 можно получать.
Айти, медицина, косметология... Не поверите, сейчас в "смуту" спрос вырос на всяких тарологов и прочих инфоцыган, причем донаты несут как раз люди из провинции... Как в 90-е, когда Кашпировский и Чумак по городам ездили.
И даже у них цены растут только и люди платят за всякие марафоны, консультации, привороты и еще с радостью платят.

А рынок жилья пока плох. Ладно, буду надеяться на платежеспособных арендаторов.
Спасибо за беседу)

Можно.... Треть за квартиру. Если не больше. Ну не три четверти же.. Или две трети..
Почему не поверю..
В смутные времена любые шарлатаны и обещатели в цене..
Всего хорошего

Гость
#30
Захария

Так соглашаются на аренду по предложенной цене? По какой?
Или у них этап отрицания?
Ничего.. У сына арендуют. Или у мамы. Они не дерут

Соглашаются, просто перед этим начинают нервы трепать, как все дорожает.
Дерут кстати плохое слово, надо его гнать из головы.
Предлагаю понятие установить цену.
А то получается где цена высока , сразу дерут.
В этом и минус, что арендодатели сами себе такие установки дают.

Захария
#31
Гость

Соглашаются, просто перед этим начинают нервы трепать, как все дорожает.
Дерут кстати плохое слово, надо его гнать из головы.
Предлагаю понятие установить цену.
А то получается где цена высока , сразу дерут.
В этом и минус, что арендодатели сами себе такие установки дают.

Меня устраивают мои...

Гость
#32
Захария

Меня устраивают мои...

Убийц, наркоманов, насильников, фашистов тоже устраивало только "их"...
И "их" успешно чистят...)

Гость
#33

Согласна с автором!
Все дорожает, а цены на квартиры как 10 лет назад!
Але! Все дорожает, значит и аренда тоже должна быть на уровне!
Не нравится, велком ту домой в запопинск к медицине 30-ых и без сервиса и развлечений!

Гость
#34
Захария

Меня устраивают мои...

устраивает работать в минус?
работай!
Но людям не мешай зарабатывать, недерущая моя!
Сын пусть умнеет! Хотя с такой мамашкой только одни проблемы и себе и людям!

Захария
#35
Гость

Убийц, наркоманов, насильников, фашистов тоже устраивало только "их"...
И "их" успешно чистят...)

Батюшки...

Захария
#36
Гость

устраивает работать в минус?
работай!
Но людям не мешай зарабатывать, недерущая моя!
Сын пусть умнеет! Хотя с такой мамашкой только одни проблемы и себе и людям!

Установки...
В контексте был ответ
Мы о сдаче квартиры говорили, а не о работе..
Какой там минус..
А люди пусть уж сами...

Гость
#37
Захария

Батюшки...

не обижайтесь) просто пока в голове слово "драть" а не зарабатывать, то вы в проигрыше( я тоже так раньше думала. но когда поняла, что все кайфуют от жизни и зарабатывают, а я как лохушка, сердобольничаю, все мигом выветрилось

Гость
#38
Захария

Кому? Вам.
Нуизам40 сдают.. Но однушку за 60 не в центре , не большой площади?? Не будут снимать..Не будут
Зарплаты не растут

Будут!
Автор, хорошая идея!
Не удивлен, что девушка, они как раз щас хваткие.

А вот сынки мамкины за 35 и работают и сдают... Лишь бы на пивко хватало.

Захария
#39
Гость

не обижайтесь) просто пока в голове слово "драть" а не зарабатывать, то вы в проигрыше( я тоже так раньше думала. но когда поняла, что все кайфуют от жизни и зарабатывают, а я как лохушка, сердобольничаю, все мигом выветрилось

Я не обиделась, засмеялась)

Гость
#40

ты конечно *** акула, но зерно правды есть...
мне конечно выгоднее снимать дешевле, но будь своя кв в мск, сдавала бы тоже по максималке и бомбила, что все растет, а цены хат ниже штуки баксов... но пока не повысили. надеюсь не повысят

Захария
#41
Гость

не обижайтесь) просто пока в голове слово "драть" а не зарабатывать, то вы в проигрыше( я тоже так раньше думала. но когда поняла, что все кайфуют от жизни и зарабатывают, а я как лохушка, сердобольничаю, все мигом выветрилось

Я не считаю сдачу квартиры работой.. Легкие деньги

Захария
#42
Гость

Будут!
Автор, хорошая идея!
Не удивлен, что девушка, они как раз щас хваткие.

А вот сынки мамкины за 35 и работают и сдают... Лишь бы на пивко хватало.

Не, сын не пьет)

Гость
#43
Захария

Я не обиделась, засмеялась)

смех без причины, признак...
автор тоже не без греха, но кладет по делу.
интересно, что там за мадама такая рыпкая

Гость
#44
Захария

Я не считаю сдачу квартиры работой.. Легкие деньги

Легких денег не бывает)
Есть заработанные и украденные.
Ваши заработанные но, могли бы больше)

Гость
#45
Гость

ты конечно *** акула, но зерно правды есть...
мне конечно выгоднее снимать дешевле, но будь своя кв в мск, сдавала бы тоже по максималке и бомбила, что все растет, а цены хат ниже штуки баксов... но пока не повысили. надеюсь не повысят

Не акула, а слежу за рынокм, если упадет. придется снижать, но пока все растет, хочется, чтобы и аренда росла, а всякие вот демпингисты только мешают.
Причем чую, "советские". Скорее бы их внуки пришли к делу, те не церемонятся и уже знают цену деньгам. Особенно с аренды.

Гость
#46
Захария

Не, сын не пьет)

значит наркоша!
автор, че ты ее слушаешь?
бабулька пугливая, попыталась сдать хату, ей ляпнули 35 дам и все, она и согласилась. ведь для нее это огого! чтобы не драть.
ее саму дерет государтсво, цены на еду и комуналку. а она терпит, в рай наверно хочет.
не ведись.
либо трололо, а сама тоже рубит с людей, а здесь для хохмы

Захария
#47
Гость

смех без причины, признак...
автор тоже не без греха, но кладет по делу.
интересно, что там за мадама такая рыпкая

Вы не видите причин?
А мне показалась аналогия с насильниками забавной))

Захария
#48
Гость

Легких денег не бывает)
Есть заработанные и украденные.
Ваши заработанные но, могли бы больше)

Я не считаю сдачу квартиры работой. Обьявление и встреча с жильцами? Ерунда...

Захария
#49
Гость

значит наркоша!
автор, че ты ее слушаешь?
бабулька пугливая, попыталась сдать хату, ей ляпнули 35 дам и все, она и согласилась. ведь для нее это огого! чтобы не драть.
ее саму дерет государтсво, цены на еду и комуналку. а она терпит, в рай наверно хочет.
не ведись.
либо трололо, а сама тоже рубит с людей, а здесь для хохмы

Я не сдаю)

Гость
#50
Захария

Я не считаю сдачу квартиры работой. Обьявление и встреча с жильцами? Ерунда...

а зачем ты тогда в тему приперлась? автор тоже конечно с ч к а та еще, но она правильно говорит. я бы имел хату в москве, тоже бы драл! и пофиг на все, с меня дерут и я буду! и те кто дерут. щас хорошо и живут. а ты только помеха. выше тебя и назвали совком. совок распался и тебе пора. не мешай людям деньги делать!!!!!!!!!!!!!!11111111111