Гость
Статьи
Аренда квартиры с …

Аренда квартиры с последующим выкупом. Кто сталкивался?

Всем привет! Кто нибудь арендовал квартиру с последующим выкупом? Или лучше брать кредит? Есть какие то подвохи? Или ограничения в цене? ( цена квартиры 7 милл.) Изза такой цены, могут ли нам отказать в аренде? кто с этим сталкивался?

30 ответов
Последний — Перейти
Г
#1

Например могут передумать продавать или поднять цену на пару млн...

Елена
#2

Могут поднять цену на пару млн или вообще отказаться продавать

Гость
#3
Dzylai

Всем привет! Кто нибудь арендовал квартиру с последующим выкупом? Или лучше брать кредит? Есть какие то подвохи? Или ограничения в цене? ( цена квартиры 7 милл.) Изза такой цены, могут ли нам отказать в аренде? кто с этим сталкивался?

Это называется долгосрочная аренда или лизинг.

ася
#4

моя подружка сталкивалась. жили с парнем. снимали очень хорошую квартиру. поженились. хозяйка-золото. договорились об аренде с последующим выкупом. они решили ни в какое долевое строительство не влазить. а денежки бухнуть на эту аренду и ремонт в квартире. за немалый срок проживания платили-платили-платили. сделали классный ремонт. не просто мебель красивую купили. а прямо с потолками, встраиваемой мебелью, дизайн-проектом и тд. это они конечно глупость совершили. ибо спустя время резко нарисовалась дочка хозяйки из америки. и типа теперь квартира ей и самой нужна. мол забирайте мебель и съезжайте. а паркеты, потолки, обои, двери, окна ей оставляйте) вот такая невеселая история

Dzylai
#5
ася

моя подружка сталкивалась. жили с парнем. снимали очень хорошую квартиру. поженились. хозяйка-золото. договорились об аренде с последующим выкупом. они решили ни в какое долевое строительство не влазить. а денежки бухнуть на эту аренду и ремонт в квартире. за немалый срок проживания платили-платили-платили. сделали классный ремонт. не просто мебель красивую купили. а прямо с потолками, встраиваемой мебелью, дизайн-проектом и тд. это они конечно глупость совершили. ибо спустя время резко нарисовалась дочка хозяйки из америки. и типа теперь квартира ей и самой нужна. мол забирайте мебель и съезжайте. а паркеты, потолки, обои, двери, окна ей оставляйте) вот такая невеселая история

тут нет хозяйки, это новый дом, его только недавно построили

Гость
#6
Dzylai

тут нет хозяйки, это новый дом, его только недавно построили

Интересная логика... Аренда платится хозяину квартиры. Или вы хотите
строителю Васе платить аренду 100 тыщ/мес и получить ордер, свидетельство о праве собственности и т.д. через 70 лет от его внука?

😌
#7
ася

моя подружка сталкивалась. жили с парнем. снимали очень хорошую квартиру. поженились. хозяйка-золото. договорились об аренде с последующим выкупом. они решили ни в какое долевое строительство не влазить. а денежки бухнуть на эту аренду и ремонт в квартире. за немалый срок проживания платили-платили-платили. сделали классный ремонт. не просто мебель красивую купили. а прямо с потолками, встраиваемой мебелью, дизайн-проектом и тд. это они конечно глупость совершили. ибо спустя время резко нарисовалась дочка хозяйки из америки. и типа теперь квартира ей и самой нужна. мол забирайте мебель и съезжайте. а паркеты, потолки, обои, двери, окна ей оставляйте) вот такая невеселая история

Ну я бы подожгла это дело. Вместе с дочкой.пусть на пепелище бамбук курит

😌
#8

Короче автор, не связывайтесь

япономама
#9

Смысл хозяину сдавать квартиру с выкупом. Есть у меня квартира. Я могу ее продать и сразу получить сколько-то там мильонов. Чтобы уехать (купить др.крвартиру, дом, и т.п). Могу сдавать ее пусть за меньшие деньги, но у меня будет стабильная добавка к зарплате/пенсии. Постоянно. А какая выгода мне предоставлять по сути, ипотеку кому-то? Деньги за сдачу потратяться, квартиры в итоге не останется. Копить деньги нет смысла, инфляция сожрет, ну накопишь за 10 лет или сколько там те же несколько миллионов, только что уже на них купишь? Однушку вместе трешки? Бессмысленная идея

Гость
#10

наверно в наших реалиях это странный выбор, когда есть полно альтернатив - ипотека, рассрочка у застройщика. С частным лицом договариваться нет смысла - сто раз поменяет решение, зачем зависеть от левой пятки тети мани, если застройщик такое предлагает, то как-то мутно - какие документы, какие гарантии, может причина в том, что прав у застройщика на самом деле нет на продажу или какие-то еще трудности с оформлением жилья, иначе бы продавал простым путем

Гость
#11

знаю один редкий случай, когда человек снимал квартиру какое-то время, а позже ее купил - но это просто стечение обстоятельств, когда совпали потребности продавца и покупателя, чтобы далеко не ходить и не тратить время, решили сразу все. Но никаких гарантий заранее не было, никаких обязательств и рисков

greenfingers
#12

Автор, лучше спросите на юридическом форуме и посоветуйтесь с юристом в реале. Я не из России, у нас такое практикуется, хотя и редко. Смысл в том, что какой-то property developer не хочет сразу продавать, если рынок упал, но в принципе, не прочь продать. Арендная плата немножко выше, чем была бы при обычном съеме, чтобы покрыть риск и потенциальный ремонт убитой квартиры. Смысл для покупателей - на тот момент им не дадут ипотеку, но в будущем есть такие перспективы. Заключается договор, обязывающий девелопера продать в уговоренный срок именно этим людям и по этой цене, которая прописана в документах. Квартиранты, наоборот, имеют право выкупа, но не обязаны купить, могут отказаться. Если цены на недвижимости за это время поднялись, покупатели могут быть сильно в выигрыше.

#13

у меня подруга с мужем несколько лет снимали квартиру двушку, у какого-то знакомого. Потом он решил продать квартиру, объявил это им. Быстро покупателей не находилось, а через несколько месяцев они решили купить эту квартиру. Но они брали ипотеку в банке. Ни разу не слышала о выкупе квартир типа лизинга.
Это либо рассрочка либо просто покупка частями, чаще всего у застройщика. Но обычно срок 1-3 года, и перв. взнос нужен весьма большой, ну никак не меньше половины.

Lyra
#15

Когда я покупала квартиру, там были проблемы с документами, а жилье мне надо был срочно, потому как ребенок уже был переведен в садик в том районе. Мы договорились с хозяином, что я буду жить в квартире до тех пор пока он не уладит все с документами, жила я в квартире за счет оплаты ЖКХ (т.*****. бесплатно), жила так два месяца, а в конце декабря квартиру купила.
А просто платить как бы ипотеку хозяину кв смысла нет. Единственное исключение - договор пожизненной ренты.

Гость
#16

Эй, ты нафига тему удалила? Самое веселье началось !!!

Светлана
#17

Лучше стройте дом, точно знаю что можно арендовать землю с последующим выкупом, сама с этим сталкивалась. Землю арендовали у них http://аренда-земли.москва и взяли ипотеку на постройку дома, теперь живем в доме своей мечты, я на 7 небе от счастья

Элеонора
#18

здесь все глупые что ли.Это нормальная идея. в выигрыше и покупатель и продавец. Рынок жилья стоит.цены падают.а при таком раскладе можно продать кв.дороже.тот кто не может взять ипотеку.у кого доход прыгает.вполне может купить квартиру.. https://pikabu.ru/story/arenda_kvartiryi_s_vyikupom_dostoinstva_i_nedostatki_dannoy_skhemyi_5155076

Инна
#19

Есть ГК и прочие кодексы по которым я могу хоть как составить договор и зарегить его,а собственник может продать квартиру дороже тем самым дать возможность кому нибудь выкупить не влезая в кабалу.всем выгодно, этому учат и делают arenda-s-vykupom.ru

Ирина
#20

*** полная. не знаю как квартиры. мы дом арендовали. выкупать пока возможности нет. но суть не в этом. почти ежедневно потенциальные покупатели, причем нас особо не спрашивают, по факту-быть во столько то, у нас показ. дом *** полное. покупателей разводят как лохов. на картинке все красиво. в нашем случае-подъезда по сути нет, есть подход, и то через раз. канализация вся прет в ванну, хотя и откачивали. напор воды в лучшем случае раз в неделю. внутри обработки никакой, убраться-гемор ,все прилипает к полу,хоть веник хоть пылесос хоть швабра. стирка-танцевать будет весь дом. за отопление(электрическое) 10 000р в месяц (нам сказали 4 000). покупателям мы слова сказать не можем, выселят без возврата депозита (в договоре прописали), съехать-тоже самое. вода настолько вонючая, что ее не то что в пищу.. мыться нереально, у дочки раздражения поперли. короче, велком-потенциальные покупатели, будьте внимательней, не ведитесь на картинки, как мы -лохи.

Надежда
#21
Ирина

*** полная. не знаю как квартиры. мы дом арендовали. выкупать пока возможности нет. но суть не в этом. почти ежедневно потенциальные покупатели, причем нас особо не спрашивают, по факту-быть во столько то, у нас показ. дом *** полное. покупателей разводят как лохов. на картинке все красиво. в нашем случае-подъезда по сути нет, есть подход, и то через раз. канализация вся прет в ванну, хотя и откачивали. напор воды в лучшем случае раз в неделю. внутри обработки никакой, убраться-гемор ,все прилипает к полу,хоть веник хоть пылесос хоть швабра. стирка-танцевать будет весь дом. за отопление(электрическое) 10 000р в месяц (нам сказали 4 000). покупателям мы слова сказать не можем, выселят без возврата депозита (в договоре прописали), съехать-тоже самое. вода настолько вонючая, что ее не то что в пищу.. мыться нереально, у дочки раздражения поперли. короче, велком-потенциальные покупатели, будьте внимательней, не ведитесь на картинки, как мы -***.

а в каком районе вы приобрели дом? Не через циан?
мы тоже хотим начать снимать, а потом снимать с выкупом.
а что значит выкупать пока нет возможности? это дороже, чем просто снимать?

Гость
#22

Мы столкнулись с такой ситуацией! И это очень здорово,что есть люди ,которые идут на такой шаг. Сейчас аренда с последующим выкупом оформляется в МФЦ, договор как и купли-продажи,т.е. дом становится вашим ,но в залоге у бывшего хозяина. Как только выплачивается вся сумма,сразу снимаются все обременения на жил площадь....

Татьяна
#23
Гость

Мы столкнулись с такой ситуацией! И это очень здорово,что есть люди ,которые идут на такой шаг. Сейчас аренда с последующим выкупом оформляется в МФЦ, договор как и купли-продажи,т.е. дом становится вашим ,но в залоге у бывшего хозяина. Как только выплачивается вся сумма,сразу снимаются все обременения на жил площадь....

А Где вы нашли такой вариант, можете сказать?

Гость
#24
Ирина

*** полная. не знаю как квартиры. мы дом арендовали. выкупать пока возможности нет. но суть не в этом. почти ежедневно потенциальные покупатели, причем нас особо не спрашивают, по факту-быть во столько то, у нас показ. дом *** полное. покупателей разводят как лохов. на картинке все красиво. в нашем случае-подъезда по сути нет, есть подход, и то через раз. канализация вся прет в ванну, хотя и откачивали. напор воды в лучшем случае раз в неделю. внутри обработки никакой, убраться-гемор ,все прилипает к полу,хоть веник хоть пылесос хоть швабра. стирка-танцевать будет весь дом. за отопление(электрическое) 10 000р в месяц (нам сказали 4 000). покупателям мы слова сказать не можем, выселят без возврата депозита (в договоре прописали), съехать-тоже самое. вода настолько вонючая, что ее не то что в пищу.. мыться нереально, у дочки раздражения поперли. короче, велком-потенциальные покупатели, будьте внимательней, не ведитесь на картинки, как мы -***.

А в каком районе вы снимали?

Гость
#25
Ирина

*** полная. не знаю как квартиры. мы дом арендовали. выкупать пока возможности нет. но суть не в этом. почти ежедневно потенциальные покупатели, причем нас особо не спрашивают, по факту-быть во столько то, у нас показ. дом *** полное. покупателей разводят как лохов. на картинке все красиво. в нашем случае-подъезда по сути нет, есть подход, и то через раз. канализация вся прет в ванну, хотя и откачивали. напор воды в лучшем случае раз в неделю. внутри обработки никакой, убраться-гемор ,все прилипает к полу,хоть веник хоть пылесос хоть швабра. стирка-танцевать будет весь дом. за отопление(электрическое) 10 000р в месяц (нам сказали 4 000). покупателям мы слова сказать не можем, выселят без возврата депозита (в договоре прописали), съехать-тоже самое. вода настолько вонючая, что ее не то что в пищу.. мыться нереально, у дочки раздражения поперли. короче, велком-потенциальные покупатели, будьте внимательней, не ведитесь на картинки, как мы -***.

Подскажите где вы проживаете и кто у вас застройщик ? Случайно не Миронов?Позвоните 89661721110

Алла
#26
япономама

Смысл хозяину сдавать квартиру с выкупом. Есть у меня квартира. Я могу ее продать и сразу получить сколько-то там мильонов. Чтобы уехать (купить др.крвартиру, дом, и т.п). Могу сдавать ее пусть за меньшие деньги, но у меня будет стабильная добавка к зарплате/пенсии. Постоянно. А какая выгода мне предоставлять по сути, ипотеку кому-то? Деньги за сдачу потратяться, квартиры в итоге не останется. Копить деньги нет смысла, инфляция сожрет, ну накопишь за 10 лет или сколько там те же несколько миллионов, только что уже на них купишь? Однушку вместе трешки? Бессмысленная идея

Здравствуйте, я тоже так думала, но суть тут другая, вы к примеру хозяйка, вам платят аренду и плюс кв в рассрочку. Выгодно.

Алла
#27
Элеонора

здесь все глупые что ли.Это нормальная идея. в выигрыше и покупатель и продавец. Рынок жилья стоит.цены падают.а при таком раскладе можно продать кв.дороже.тот кто не может взять ипотеку.у кого доход прыгает.вполне может купить квартиру.. https://pikabu.ru/story/arenda_kvartiryi_s_vyikupom_dostoinstva_i_nedostatki_dannoy_skhemyi_5155076

Совершенно верно, я когда первый раз прочла скудную инфу, тоже подумала "кто на такое согласится" пока не прочла ещё внимательно, другую статью, заключается два договора, по одному ты орендуешь (как обычно) и платишь за аренду (вопрос в цене конечно) второй ты оплачиваешь выкуп в аренду.

Алла
#28
Надежда

а в каком районе вы приобрели дом? Не через циан?
мы тоже хотим начать снимать, а потом снимать с выкупом.
а что значит выкупать пока нет возможности? это дороже, чем просто снимать?

Что значит дороже, вы будете платить аренду и отдельно по другому договору ещё рассрочку.

Гость
#29
Ирина

*** полная. не знаю как квартиры. мы дом арендовали. выкупать пока возможности нет. но суть не в этом. почти ежедневно потенциальные покупатели, причем нас особо не спрашивают, по факту-быть во столько то, у нас показ. дом *** полное. покупателей разводят как лохов. на картинке все красиво. в нашем случае-подъезда по сути нет, есть подход, и то через раз. канализация вся прет в ванну, хотя и откачивали. напор воды в лучшем случае раз в неделю. внутри обработки никакой, убраться-гемор ,все прилипает к полу,хоть веник хоть пылесос хоть швабра. стирка-танцевать будет весь дом. за отопление(электрическое) 10 000р в месяц (нам сказали 4 000). покупателям мы слова сказать не можем, выселят без возврата депозита (в договоре прописали), съехать-тоже самое. вода настолько вонючая, что ее не то что в пищу.. мыться нереально, у дочки раздражения поперли. короче, велком-потенциальные покупатели, будьте внимательней, не ведитесь на картинки, как мы -лохи.

Ох... где же это так? Ваш новый дом?

Гость
#30
Светлана

Лучше стройте дом, точно знаю что можно арендовать землю с последующим выкупом, сама с этим сталкивалась. Землю арендовали у них http://аренда-земли.москва и взяли ипотеку на постройку дома, теперь живем в доме своей мечты, я на 7 небе от счастья

Нафиг ей ваш дом в болоте сдался. Стой потом раком кусты окучивай