Гость
Статьи
Унижения от …

Унижения от косметолога. Как быть?

Пошла к ней 2 года назад лечить акне. Она мне постоянно втюхивала свою косметику и дорогие процедуры, пытаясь убедить меня, что у меня все так ужасно, что на лечение меня надо много лет и то гарантий она дать не может. При этом постоянно были подколы в стиле «ой ну ты в инстаграме прям такая красивая, а в жизни не очень» или «ну такой как у моей дочери твоя кожа никогда не будет» и т. д. В итоге за 2 года она мне просто сделала все лицо непроходяще красным и я у нее оставила огромную кучу денег. Я перестала к ней ходить, теперь она мне присылает сообщения, мол что никогда у меня в жизни ничего не получится, пока я не решу проблему акне (у нее разумеется), т к каким бы ты ни был прекрасным челом, все тебя оценивают по состоянию кожи. Я ничего не отвечаю, но как мне перестать вестись на эти оскорбления? Такое поведение в моей жизни впервые

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько ещё таких недоделанных нагло предлагают свои услуги и бедные женщины им платят годами

Гость
#2

Почему лицо красное?Сосуды(купероз) или от воспалений?

Гостья
#3

Пошли ее на х@*.

Гость
#4

заблочить
вообще жесть какая, так бывает?

Гость
#5
Гость

Почему лицо красное?Сосуды(купероз) или от воспалений?

да непонятно, купероз скорее
сейчас взяла умывалку сераве и пантенол и резко все начинает стухать. но обидно, что столько денег оставила там и она мою кожу до такого состояния довела и меня саму

Гость
#6
Гость

заблочить
вообще жесть какая, так бывает?

бывает
она еще пыталась дружить. а я и не понимала тогда, почему у нее все ее «друзья» это ее же клиенты. т е зависимые от нее люди. а те кто говорил, что от ее касметики аллергия они «без мозгов» и «твари»
но знаете, я просто думала, ну такой человек, своеобразный, хотя все внутри меня кричало «беги от нее», но я себ не слушала, думала, что я вечно негативлю. а она типо с шуткой постоянно вот так унижала и испортила кожу. слава богу у мен мозгов хватило от нее уйти в итоге, иначе не знаю че было бы

Гость
#7

Первый раз оскорбила вас - нужно было сразу перестать ходить к ней и заблокировать, вы приходите к специалисту, платите деньги за услугу и вполне можете рассчитывать на уважительное отношение. А она видимо никакой специалист так как проблема ваша за два года до сих пор не решена. Сейчас - послать и заблокировать

Гость
#8

Легко принять совет, о котором ты сам попросил. И совсем другое дело, если критика в твой адрес ,, прилетает,, неожиданно. Часто в критике есть рациональное зерно. Было бы печально пропустить мимо ушей то, что тебе необходимо знать, лишь потому, что неприятно это слышать. Может разумно сосредоточиться на совете, а не на том, кто его даёт. Если есть проблема, то может стоит решить её иначе. Например, обратиться к врачу, пройти обследование и выяснить причину. Ведь состояние кожи это показатель нашего здоровья. « Всегда стремитесь больше слушать,чем говорить, и не поддавайтесь гневу с лёгкостью » ( Библия Иакова 1:19 ).

Гость
#9

Вы, мало что можете её по судам затаскать и получить с неё за физический и моральный ущерб, но и испортить ей репутацию. Все сообщения скрините и сохраняйте, разговоры записывайте, пригодится в суде против неё. Деньги у вас есть, наймите юриста, поможет с неё стрясти за ущерб.

Гость
#10
Гость

А сколько ещё таких недоделанных нагло предлагают свои услуги и бедные женщины им платят годами

Не бедные, а богатые платят годами. Что, сами не видят, что нет результата? Какого продолжают ходить и деньги носить, девать их некуда?

Гость
#11
Гость

Не бедные, а богатые платят годами. Что, сами не видят, что нет результата? Какого продолжают ходить и деньги носить, девать их некуда?

Не знаю, если честно

Гость
#12
Гость

бывает
она еще пыталась дружить. а я и не понимала тогда, почему у нее все ее «друзья» это ее же клиенты. т е зависимые от нее люди. а те кто говорил, что от ее касметики аллергия они «без мозгов» и «твари»
но знаете, я просто думала, ну такой человек, своеобразный, хотя все внутри меня кричало «беги от нее», но я себ не слушала, думала, что я вечно негативлю. а она типо с шуткой постоянно вот так унижала и испортила кожу. слава богу у мен мозгов хватило от нее уйти в итоге, иначе не знаю че было бы

Автор, давно у вас акне? Попробуйте обратиться к дерматологу, в его арсенале есть несколько серьезных препаратов, как то ретиноиды, антибиотики, азелаиновая кислота и т.д., а также болтушки обычные.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: