Гость
Статьи
Про Петербург - я его …

Про Петербург - я его не люблю, обычный город

Я родилась в Питере в районе Дальневосточного пр., и центр города был рядом - минут 40-50 на автобусе до Староневского, час - до Восстания, а на машине - ещё быстрее. Так что центральная часть не так и далеко. Но я не люблю этот город и не понимаю его..
1. Вся жизнь - в центральной части города, окраины - это ужас. Дыбенко, Красногвардейский р-н, Ладожская, и другие - это хрущ на хруще вперемешку с новостроями и ТЦ.
2. Люди такие же, как и везде - ничего необычного
3. Чтобы арендовать или купить жильё в центре - надо много денег, поэтому все прутся на Дыбенко, Девяткино и пр.
4. Я не переношу его
Я живу в Сочи сейчас и всё хорошо, так же жила в Белгороде, Воронеже - города лучше Питера!
А вам как? Спрашиваю тех, кто приехал и тех, кто родился здесь

154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Петербург - любовь с первого взгляда и на всю жизнь ❤️

Гость
#2

Дальневосточный - это и есть Дыбенко, мать.

Гость
#3

Прожила там 10 лет, сама была неместная.
Что не нравилось в Питере? То что это каменные джунгли. Мне не хватало зелени. Парки не в счет, покажите хоть одно дерево на Невском.
Толпы людей 24/7 шляются по центру туда-сюда.
Уверенность петербургжев что они особенные, снобизм, короче говоря.
Окраины реально жесть, это проспект Славы, вообще Бухарестские эти, ну и весь север - Академическая, Просвет, далее до Парнаса. А Фрунзенская это вообще ад, была там однажды по работе, до сих пор иногда кажется что это был сон а не явь

Гость
#4

а, ну и толпы туристов - китайцв в первую очередь
сейчас прям хорошо без них стало

Гость
#5

Прожила 10 лет, пока жила было как везде, а переехала - очень скучаю, другого такого города нет. Жила как раз на окраине сначала купили в Девяткино не понравилось, потом Дыбенко Всеволожск там очень нравилось - много парков, мега, икеа. А сколько всего интересного , не с честь и красиво как в сказке

Гость
#6
Гость

Прожила 10 лет, пока жила было как везде, а переехала - очень скучаю, другого такого города нет. Жила как раз на окраине сначала купили в Девяткино не понравилось, потом Дыбенко Всеволожск там очень нравилось - много парков, мега, икеа. А сколько всего интересного , не с честь и красиво как в сказке

красота, действительно - мега, икея...

#7
Гость

Дальневосточный - это и есть Дыбенко, мать.

Я знаю. Но от Дальневосточного ближе к центру, чем от Крыленко

Гость
#8
Гость

красота, действительно - мега, икея...

Это не про район, а город - пригород) просто забыла уточнить

Гость
#9

Обожаю свой город. Тут столько всего.. Конечно, окраины переполнены понаехами из других регионов и молодыми семьямм, которые не могут себе позволить жилье в обжитых районах. Мурино, Кудрово и иже с ними- просто треш и преступление в сфере строительства жилых районов. Просто каменные типовые застройки, шаверлэнды и аптеки на первых этажах. Минимум растительности, машины впритык. Зимой продувает ветрами, летом чад, жара, пыль, не спрятаться. Тупо приехать по пробкам поспать и дальше е*ашить на работу,чтоб выплатить ипотеку за эту клетку бетонную. Ужасно. Будущие гетто. Жить там- гарантированно получить депрессию. Местные переполненные автобусы в час пик и тд. Мрак!

Гость
#10
Гость

Это не про район, а город - пригород) просто забыла уточнить

не. вы так написали -во Всеволожске так прекрасно, есть икея, мега...прям захотелось там пожить (нет)

Гость
#11
Гость

Обожаю свой город. Тут столько всего.. Конечно, окраины переполнены понаехами из других регионов и молодыми семьямм, которые не могут себе позволить жилье в обжитых районах. Мурино, Кудрово и иже с ними- просто треш и преступление в сфере строительства жилых районов. Просто каменные типовые застройки, шаверлэнды и аптеки на первых этажах. Минимум растительности, машины впритык. Зимой продувает ветрами, летом чад, жара, пыль, не спрятаться. Тупо приехать по пробкам поспать и дальше е*ашить на работу,чтоб выплатить ипотеку за эту клетку бетонную. Ужасно. Будущие гетто. Жить там- гарантированно получить депрессию. Местные переполненные автобусы в час пик и тд. Мрак!

как вы хорошо написали
я прям опять порадовалась что вернулась в свою "дыру"))

Граф д"Абьюз
#12
Гость

Прожила там 10 лет, сама была неместная.
Что не нравилось в Питере? То что это каменные джунгли. Мне не хватало зелени. Парки не в счет, покажите хоть одно дерево на Невском.
Толпы людей 24/7 шляются по центру туда-сюда.
Уверенность петербургжев что они особенные, снобизм, короче говоря.
Окраины реально жесть, это проспект Славы, вообще Бухарестские эти, ну и весь север - Академическая, Просвет, далее до Парнаса. А Фрунзенская это вообще ад, была там однажды по работе, до сих пор иногда кажется что это был сон а не явь

Уверенность петербургжев что они особенные, снобизм, короче говоря.

Вот это бред. Родился и прожил тут, нет никакого снобизма. Полно друзей из регионов. И к москвичам нормально отношусь. Москва нравится. Это у вас похоже, какой то комплекс. 😔

Гость
#13
Гость

как вы хорошо написали
я прям опять порадовалась что вернулась в свою "дыру"))

Питерские новостроечные районы- паразиты города, с толпамм людей, прущихся работать в центральные районы
Все через ж с позволения власти.

Гость
#14
Граф д"Абьюз

Уверенность петербургжев что они особенные, снобизм, короче говоря.

Вот это бред. Родился и прожил тут, нет никакого снобизма. Полно друзей из регионов. И к москвичам нормально отношусь. Москва нравится. Это у вас похоже, какой то комплекс. 😔

сходу хамить начал, типичный петербуржец)) у меня нет комплексов, подбери слюни
только в вашем городишке можно услышать что-то вроде "Вы в Петербурге, ЗДЕСЬ так не принято", и прочую лабудень которую я слышала примерно раз в 2 недели регулярно в течение 10 лет, для тупых вроде тебя поясню - не в свой адрес

Граф д"Абьюз
#15
Гость

сходу хамить начал, типичный петербуржец)) у меня нет комплексов, подбери слюни
только в вашем городишке можно услышать что-то вроде "Вы в Петербурге, ЗДЕСЬ так не принято", и прочую лабудень которую я слышала примерно раз в 2 недели регулярно в течение 10 лет, для тупых вроде тебя поясню - не в свой адрес

Понятно. Обычная хабалка. Из за таких, по всем понаехавшим судят. И нормальные люди попадают под раздачу.

Гость
#16
Гость

сходу хамить начал, типичный петербуржец)) у меня нет комплексов, подбери слюни
только в вашем городишке можно услышать что-то вроде "Вы в Петербурге, ЗДЕСЬ так не принято", и прочую лабудень которую я слышала примерно раз в 2 недели регулярно в течение 10 лет, для тупых вроде тебя поясню - не в свой адрес

В Питере огромное количество приезжих. Из любого уголка России и не только. Вот такие понаехи называют город городишко. А твой залупинск тогда что? Не работалось там? Не удивительно. Нашли хлебное местечко

#17

Граф д"Абьюз и Гость - один и тот же человек, ***

Гость
#18
Граф д"Абьюз

Понятно. Обычная хабалка. Из за таких, по всем понаехавшим судят. И нормальные люди попадают под раздачу. Езжай в Урюпинск, там будешь в своей тарелке. 😜

я по тебе сужу о пидербуржцах, не переживай, ты на нужном месте))

#19

Гость - который зелёного цвета

Граф д"Абьюз
#22
Василина

Граф д"Абьюз и Гость - один и тот же человек, ***

Не звезди.

Граф д"Абьюз
#23
Гость

я по тебе сужу о пидербуржцах, не переживай, ты на нужном месте))

С чего мне переживать то? 😉

Гость
#24
Василина

Гость - который зелёного цвета

а тут нет гостей зеленого цвета

Гость
#25

Как в Сочи зимой? Пишут, плохо.

Гость
#26
Гость

В Питере огромное количество приезжих. Из любого уголка России и не только. Вот такие понаехи называют город городишко. А твой залупинск тогда что? Не работалось там? Не удивительно. Нашли хлебное местечко

его еще и Питер называют вместо Санкт-Петербург. а вы - беситесь и делаете замечания)

Граф д"Абьюз
#28
Гость

питерский *** "нормально относится к Москве" (а москвичи, понятное дело, испереживались все, как там питерский полугей уася к ним относится), но вот Урюпинск это другое, это днище, по мнению уаси. Можно походя оскорбить всех урюпинцев и не считать себя снобом 😜

Ты порвалась. Из Урюпинска? Не переживай, ЕХАЙ в МСК. твм все равно коренных осталось 20%. Будешь себя отлично чувствовать.

#29
Гость

Как в Сочи зимой? Пишут, плохо.

Всё нормально, тепло. От сейчас +9 - +15 )

#30
Гость

а тут нет гостей зеленого цвета

Был, он мат писал, я жалобу кинула

Граф д"Абьюз
#31
Гость

я по тебе сужу о пидербуржцах, не переживай, ты на нужном месте))

Вот уж так интересно твое мнение. Будешь мыть мой подъезд, старайся лучше. А то отправишься в свою деревню, Малые клиторки. 😍

Гость
#33
Граф д"Абьюз

Ты порвалась. Из Урюпинска? Не переживай, ЕХАЙ в МСК. твм все равно коренных осталось 20%. Будешь себя отлично чувствовать.

не ехай, а поезжай, уася

Гость
#34
Василина

Был, он мат писал, я жалобу кинула

о, ***
и всё равно продолжает беситься)

Гость
#35
Граф д"Абьюз

Вот уж так интересно твое мнение. Будешь мыть мой подъезд, старайся лучше. А то отправишься в свою деревню, Малые клиторки. 😍

ты сейчас онанируешь, честно?

Граф д"Абьюз
#36
Гость

не ехай, а поезжай, уася

Нет таким как ты именно ЕХАЙ. 😁

Граф д"Абьюз
#38
Гость

ты сейчас онанируешь, честно?

Мечтаешь о моей прозрачной, на своем лице? 😔

Гость
#39
Граф д"Абьюз

Нет таким как ты именно ЕХАЙ. 😁

увы, но я говорю "поезжай", извини, что не соответствую твоим представлениям)) уася-пидербуржеццц коренной и безграмотный)

Гость
#41
Граф д"Абьюз

Мечтаешь о моей прозрачной, на своем лице? 😔

просто у тя интересная фантазия - что вокруг одно г, моющее подъезды, а ты из графьёв
интересно стало -- фантазия эротическая али нет
а что, тебе еще и не дают? Или ты даешь, по петербурЖским обычаям?😂

Гость
#42
Василина

Всё нормально, тепло. От сейчас +9 - +15 )

Нет сильных ветров и ливней?

Гость
#43
Гость

его еще и Питер называют вместо Санкт-Петербург. а вы - беситесь и делаете замечания)

Вы, это кто? Каждый коренной петербуржец? Вы то называть как угодно можете) вообще все равно я сама называю питер

#44
Гость

Нет сильных ветров и ливней?

Был, потоп 27 ноября был, и раз в год такое бывает

Гость
#45
Гость

Вы, это кто? Каждый коренной петербуржец? Вы то называть как угодно можете) вообще все равно я сама называю питер

не каждый но глупо отрицать что таких нет
они есть и их много

Гость
#47

Я первое 7 лет своей жизни прожила рядом с театральной площадью/Мариинским театром, последующие 13 в спальном районе Ветеранов и это реально два разных города. Родители купили 10 лет назад квартиру на Ангшийском проспекте и переехали обратно в центр и разница ощутима - 10 минут пешком и ты в Новой Голландии, пешком можно до Невы дойти. Жить с Спб /России не хотела бы сейчас по разным причинам, но центр все равно красивый.

Гость
#48
Гость

не каждый но глупо отрицать что таких нет
они есть и их много

Так, и?

Гость
#49
Гость

Я первое 7 лет своей жизни прожила рядом с театральной площадью/Мариинским театром, последующие 13 в спальном районе Ветеранов и это реально два разных города. Родители купили 10 лет назад квартиру на Ангшийском проспекте и переехали обратно в центр и разница ощутима - 10 минут пешком и ты в Новой Голландии, пешком можно до Невы дойти. Жить с Спб /России не хотела бы сейчас по разным причинам, но центр все равно красивый.

так а где лучше жить? кстати я жила как раз в районе Театральной плщ, а работала на просп Ветеранов, мне и там и там нравится

Гость
#50
Гость

Так, и?

что "и"? ты спросила о каждом ли я - я говорю что нет, не о каждом, но о многих