Гость
Статьи
Люди, которые …

Люди, которые постоянно жалуются и ноют

Мой близкий родственник постоянно жалуется на жизнь, как его всё не устраивает, как ему надоела работа, постоянно говорит, какой он весь бедный и несчастный – при этом человек живет лучше многих, ему нет смысла жаловаться. Есть еще родственники, которые всю жизнь прибедняются, а в итоге то дачу купят, то машину новую 😅 Вот иногда смотрю на такое поведение, и не понимаю, ну как можно постоянно жить в негативе и жаловаться, причин для такого поведения просто нет. У вас есть такие родственники или знакомые?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так, может, он кубаноид. или кахол. у них это менталитет такой, они постоянно ноют и предъявляют. у них даже голоса такие, стонущие. и говор такой плачущий.

Гость
#2

Нет, мы все сильные. А вы не общайтесь с таким убогим.

Гость
#3

Энергию из вас выкачивают

Гость
#4

Возможно, чтобы избежать зависти. У нас не принято быть успешным и счастливым, обязательно нужно пройти через "страдания" :) Вот он и страдает:)

Гость
#5

У меня знакомая такая. Постоянно ноет что денег мало, что еле как живут. А сами то квартиру купили то машину то ремонт забабахали то еще что то 🤦‍♀️

Гость
#6
Гость

Возможно, чтобы избежать зависти. У нас не принято быть успешным и счастливым, обязательно нужно пройти через "страдания" :) Вот он и страдает:)

Вот он будто боится лишний раз порадоваться, всегда стабильно всё «не до»
Точно вы сказали, обязательно нужно пройти через страдания😂

Гость
#7

Близкие родственники бывают разные. Для одних он просто делится своей жизнью, а для других он ноет, но они завидуют его успехам. Смотря насколько он считает вас близким человеком.
А кто ноет про то что денег нет, то в закромах 100% заныкан капитал. Проверено. Вот такие люди точно нудные нытики.

Гость
#8
Гость

У меня знакомая такая. Постоянно ноет что денег мало, что еле как живут. А сами то квартиру купили то машину то ремонт забабахали то еще что то 🤦‍♀️

Вот-вот.

Гость
#9

У меня есть такой знакомый. Ноет всегда. Всегда у него всё плохо, как у той пиявки из м/ф " Лунтик".
" Всё плохо, плохо, плохо"
Мне кажется, это определённая психологическая разрядка. Сливают негатив на других; кто- то на близких, кто- то на просторах инета.

Гость
#10

Я от таких держусь подальше

Гость
#11

Это какая-то мода у недалеких ныть, прибедняться, строить бедных-несчастных, давить на жалость. Наверное там логика - чтобы не сглазили, не з0видовали их щастью, не просили в долг, или просто моральные паразиты. Нормально и не прибедняться, и не хвастаться.