Гость
Статьи
Сложно ли прижиться в …

Сложно ли прижиться в другом городе?

что ж, всем здравствуйте… добрые люди, помогите мне, пожалуйста, иначе я скоро не выдержу. ситуация такая: я сейчас учусь в девятом классе, а по окончанию планирую поступать в колледж где-нибудь в питере. сама я из маленького сибирского городка. душно мне уже здесь, не могу я. к тому же, у нас тут негде учиться и вполне нормально, что я хочу уехать, ибо мне нужно образование. так вот, сложно ли из маленького города переезжать в большой? я не неженка, видела и голод, и холод, а ещё тараканов и клопов, которые ползали прямо по голове. уже пробовала совмещать школу с работой и, даже к моему удивлению, - справлялась. в детстве ездила в лагеря и очень хорошо себя чувствовала вдали от дома. в общем, как я думаю - не пропаду. но семья убеждает, что лучше мне все-таки пойти сразу работать (город маленький, можно пойти той же уборщицей или опять в кафе), т.к не стоит даже пытаться куда-то ехать, мол, не поступлю и приеду обратно. ну это ладно, я их убеждаю потихоньку, что мне нужна нормальная профессия, но они ещё не хотят чтобы я ехала именно в питер. я уже приметила колледж, изучила что и как, мне очень даже подходит. понимаю, что для меня там будет всё в новинку, но люди же как-то из деревень выбираются и живут. вот я и не знаю, ехать ли мне в питер, или же поближе к своему городу… но поближе я не хочу по той причине, что не тянет абсолютно, да и нет именно тех училищ, куда я хочу. да и какой фактически смысл переезжать в город, который чуть лучше моего? я хочу наконец-то повидать что-то кроме сибири. вот честно, я лучше немного пожалею о том, что съездила и не поступила, чем о том, что так и не съездила..( ребята, которые в 17 лет и т.д уезжали сами в большие города, вы как вообще? было ли трудно освоиться? сильно ли отличается жизнь и люди в больших городах? мне говорят, что там люди ещё хуже, чем у меня в городе…

#переезд #учеба 

ням ням
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, автор. Люди везде одинаковые. Ну разве что в локальных деревушках, где каждый знает каждого в лицо.
Да, вы можете приехать и если мозги есть, то конечно поступите. А про всё остальное это зависит только от вас. И если вы думаете, что то, что вы из "туево-кукуево" какой-то минус, то нет. Важно только то, какой вы человек. Если вы мГхАзь, то к вам и будет такое отношение. Если хороший человек, то и относиться к вам будут хорошо. (Ну конечно кроме тех, если кто попытается пользоваться вашей добротой)

#2

Дорогой автор я переехала с Ямала в Баку. Другая страна другой менталитет (хоть сама азербайджанка) иногда нужно прислушаться к сердцу и сделать шаг. Чем потом не сделать и гадать. Адаптируешься Дай Бог.

Monika
#3

Крайне сложно
Адаптационный процесс может затянуться, но и возможны варианты когда вы попадаете в город и понимаете, что там все как вы хотели. Но это редкость конечно

Гость
#4

Сложно но можно

Парень
#5

Переезжай, не бойся, у тебя получится. Сам в 20 уехал в спб, потом еще в разных городах в миллионнике и мухосранях тоже жил, в итоге появилась другая проблема не мог определиться где жить,(где квартиру брать)
Короче пришел к выводу что могу прижиться где угодно. Город вроде нашел что нравится)
Авторша если не попробуешь будешь жалеть, едь в питер неплохой город!Мск-каловая помойка
Миллионники ну в целом норм.
Сейчас понял что в 32 хочу обосноваться в маленьком городе и работу нашел и все ок.
А там посмотрим.

И еще, люди в разных городах все же разные. Мск не советую нивкоем случае. Смотри на цены жилья и работу. В спб лучше живи сразу в норм районах, типа академки или коменданы и т.д.
Всякие кудрово, мурино не советую.
Блин щаз пишу и понимаю что в спб всегда рад приезжать, но жилье дорого не потяну покупку разве что область:)

Воронеж еще там жил вообще плохо, люди недовльные, ди.билы вечно за рулем, пробки, кароче уг

Авторша пробуй, первое время будет тяжело, это нормально потом страх новых мест пропадет и сможешь везже чувствовать себя комфортно.

Не забывай про себя и будь внимательна, парням что в уши будут речи лить, не верь нивкоем случае! Смотри на действия, про резинки не забывай, уважай себя и смотри на действия а не на слова. Пишу это все потому что знакомая приехала в другой город залетела, а парень попался ей не оч, наобещал золотых гор и слился.

Удачи тебе, спрашивай если еще что интересно, я сам с шилом, уже привык)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: