Гость
Статьи
Переезд в другой …

Переезд в другой город. Стоит ли?

Поняла, что сильное желание переехать. Мне 23 года.
Живу в маленьком городе - 30 тыс. человек.
В своём городе у меня куплен дом. Работа с обычной зарплатой. Минус это отношения. Всё друг про друга все знают. И очень сложно их строить. По поводу друзей, их и так нет, только хорошие знакомые.
Всё думаю о переезде. Пусть даже в другой не большой город. Миллионики меня не притягивают. По работе меня в принципе могут перевести и даже дать служебное жилье, а свое могу сдавать. Но больше все меня манит встреча с человеком (парень или подруга), где вы ничего друг о друге не знаете, это же как с чистого листа.
Расскажите кто переезжал в другой город. Многое ли в жизни изменилось? С какими трудностями вы столкнулись? #переезд

Настя
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не думаю, что стоит менять шило на мыло.
Тем более в надежде на встречу и отношения. В чужом городе вы либо будете "невидимкой" либо "дичью" для любителей одноразового секса.
А в миллионниках вообще всем на всех начхать.
Лучше расширяйте круг общения в родном городе.

#3

Не вижу смысла менять один мелкий город на другой, тем более по такой причине, как призрачный парень или подруга. А если не встретишь в новом городе, то что? Опять переезд? Если не хочешь ехать в крупный город, то лучше остаться дома

Настя
#4
Угорашечка

Не вижу смысла менять один мелкий город на другой, тем более по такой причине, как призрачный парень или подруга. А если не встретишь в новом городе, то что? Опять переезд? Если не хочешь ехать в крупный город, то лучше остаться дома

Город я имела ввиду не такой же мелкий, а несколько сотен тысяч. А что касается парня/подруг. Речь не идёт о поиске своего человека, который один на миллион, хотя и такую идею не стоит отпускать. На первое время хотя бы завести знакомство с человеком, которого ты реально не знаешь. У нас так не бывает. Практически любого человек так или иначе знаешь.
И что касается работы, то это не значит, что я её поменять не смогу. В будущем хочу ИП открыть, просто если открою в своём городе, то точно уже никуда не переезду, или с большим трудом.
А то, что работа с переводом и предоставлением жилья - это же плюс. Тк на съеме жилья сэкономлю.

#5
Настя

Город я имела ввиду не такой же мелкий, а несколько сотен тысяч. А что касается парня/подруг. Речь не идёт о поиске своего человека, который один на миллион, хотя и такую идею не стоит отпускать. На первое время хотя бы завести знакомство с человеком, которого ты реально не знаешь. У нас так не бывает. Практически любого человек так или иначе знаешь.
И что касается работы, то это не значит, что я её поменять не смогу. В будущем хочу ИП открыть, просто если открою в своём городе, то точно уже никуда не переезду, или с большим трудом.
А то, что работа с переводом и предоставлением жилья - это же плюс. Тк на съеме жилья сэкономлю.

Хорошо, что ты видишь плюсы. А какие могут быть минусы?
Объективно, если плюсов больше, почему бы и не поехать? Как минимум будет опыт. Как максимум - жизнь улучшится.
Сама на чемоданах почти сижу

Настя
#6
Угорашечка

Хорошо, что ты видишь плюсы. А какие могут быть минусы?
Объективно, если плюсов больше, почему бы и не поехать? Как минимум будет опыт. Как максимум - жизнь улучшится.
Сама на чемоданах почти сижу

1.Могу возникнуть финансовые проблемы. Конечно, это можно решить финансовой подушкой, но иногда и это не защищает. 2. Потеря работы, если по какой-то причине потеряю её, то и потеряю жилье.
3. Поиск новой/второй работы. Новая работа маловероятна, если меня не уволят. А вторая очень даже, чтобы повысить свой доход для накопления денег. И для поиска второй работы мне кажется нужно отсутствие страха пробовать что-то новое, тем более новую сферу деятельности. Я себя знаю и знаю, что мне будет страшно. Но я пару раз меня сферу деятельности. С работы с детьми на торговлю, а потом с торговли в ржд ушла. Было страшно. Но страх со временем менялся на уверенность в том, что я делаю. Всё меньше ступора при чрезвычайных ситуациях и больше чётких действий для решения проблемы. Если 2 раза получилось, то и в третий получится.
Я знаю, что мне при моей работе намного легче переехать. Я не из тех, кто будет скучать по родным и знакомым. Я сама по себе не общительная. Могу любую тему поддержать, умею слушать. А так же могу неделями не с кем не общается и не испытывать потребность.
Постушать истории других людей или их мнение очень хочется. Как говорится одна голова хорошо, а две ещё лучше.

Гость
#7

Я переезжала, прожила 8 лет а потом вернулась. Что уезжала не жалею но поняла что события определяет то какой ты человек а не то где ты. Я там очень устала. Всё сама, ни родственников ни жилья ни друзей. Начало тянуть к корням у местам гдеия родилась провела детство, юность. А вам думаю стоит попробовать только город покрупнее выбрать. Такой маленький как у вас вам скоро надоест

Гость
#8
Гость

Я переезжала, прожила 8 лет а потом вернулась. Что уезжала не жалею но поняла что события определяет то какой ты человек а не то где ты. Я там очень устала. Всё сама, ни родственников ни жилья ни друзей. Начало тянуть к корням у местам гдеия родилась провела детство, юность. А вам думаю стоит попробовать только город покрупнее выбрать. Такой маленький как у вас вам скоро надоест

Како

Гость
#9

Какой человек, он важен любому. Хорошему или плохому. А выбор уже наш. С каким дружить.
Нас так хорошо соседи пятиэтажки приняли" С пирогом и с расспросами . Завтра ответим.
В Бердянске, опасно с соседями общаться,было. Опасно ругаться было. Донесли бы.
Я на территории другого государства, могу ругаться и не бояться! Да сгинет ФАШИЗМ в Украине!
Да отдохнут люди, перестанут бояться нациков.
МИРА хочу. Но США не позволит странам жить в мире!
Я румынка, удрала в армию США в 1990м, потом меня редакция русского журнала Огонек вытащила. И вернули в Россию. Не уважаю мерзкую США.

Гость
#10
Гость

Како

Плохо! Переезжать с места на место и начинать всё сначала.

Гость
#11

Скоро из-за санкций роботы не будет нигде

Гость
#12

Переезд равноценен 3 стрессам от пожара, но такой позитивный что-ли, хорошего ведь тоже много, главное приоритеты расставить...
Сама я всю жизнь переезжаю из одного места в другое, мне становится скучно, хорошо что в мои 35 финансы позволяют жить где, хочешь, тем более работаю удаленно
Сама из Сибири (Абакан), жила в Казани, Москве, Питер а теперь в Краснодаре, скоро планирую переехать в Севастополь (морюшко - все дела).
Уже привыкла к переездам, тем более переезжаю все время с одной транспортной компанией и они уже мне скидки делают, любимая моя магистраль переезды по России, также коробки только в Икее беру (ибо самые качественные)
в каждый переезд словно перерождаюсь, ведь город сильно влияет , даже не так.......в разных городах люди разные и общаясь с ними расширяю кругозор
Лучше переезжать и удивляться миру, чем сидеть на одном месте

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: