Гость
Статьи
Переезд в другой …

Переезд в другой город. Стоит ли?

Девушки, всем привет! Мне 22, ситуация такая. Я давно хотела попробовать переехать в другой город, это было что-то вроде мечты даже. Поступила в магистратуру в Москву на бюджет, очень радовалась, чуть ли ни с 18 лет было это желание. И все знакомые, кто переезжал туда, только были рады. Со мной поступил еще мой мч, что не могло не обрадовать еще больше (мы вместе год). Переезжать я туда не боюсь, на первое время будет общага, стипендия, есть небольшой заработок в онлайне + буду сразу искать работу по специальности. Но сегодня у меня начался какой-то откат. Завтра последний день, когда надо подать документы, и я не знаю уже, стоит ли. А именно по причине того, что я осознала, что уже в сентябре (через какие-то 2,5 недели) я надолго разлучусь с родными, а именно с родителями, бабушкой и дедом. Я понимаю, что только их мне там будет безумно не хватать, я буду очень скучать, на остальное пофиг вообще. Будет не хватать родителей рядом, моих походов к бабушке с дедом (а с ними вообще каждое время бесценно, тк люди уже пожилые, все может быть), наших душевных посиделок раз-два в неделю. Вот просто пишу все это и плачу((( и пожалеть боюсь, что не попробую даже и не уеду, когда есть возможность. И пожалеть о такой разлуке с близкими. Что посоветуете? Как бы вы поступили? #переезд

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как говорят: уходя уходи, шучу. Ничего страшного не случится , в перерывах между учебой можно возвращаться домой. Вроде уже взрослеть пора, именно этот и определяет степень взросления, чем быстрее оторвешься, тем легче будет в жизни ориентироваться потом. А пока вам трудно сравнить новую жизнь с прошлой, отсюда и страх

Гость
#2

Уехала бы

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: