Гость
Статьи
Стоит ли уезжать из …

Стоит ли уезжать из родного города из-за непростого детства?

Посоветуйте пожалуйста, как поступить... Живу в маленьком городе, где все друг друга знают. Детство и юность было непростое, родители выпивали, ругались с соседями, скандалы, драки, дома бардак,в общем ужас... в школе меня из-за этого травили, какие-то дурацкие слухи обо мне ходили, из-за этого никто не дружил ни в школе, ни в институте, шарахались как от прокаженной, а я была тихим и забитым ребенком. Закончила универ, ищу работу дефектолога или педагога-психолога. Но постоянно ощущение, что в моем городе у меня не будет нормальной жизни, и из-за такого прошлого, и из-за родителей, все это испортило мне жизнь в школе, испортит и сейчас. Например, был случай, на практике в универе меня узнала одноклассница, и разнесла обо мне опять слухи, о моей семье, в итоге отношение ко мне резко изменилось у всех, даже у педагогов. Или уже сейчас, когда подрабатывала, у семьи, где я работала, оказались знакомыми наши соседи, рассказали, из какой я семьи, и те от моих услуг отказались. У меня ощущение, что в родном городе я не смогу жить из-за этого, не смогу найти работу, создать семью, завести друзей.. думаю, может стоит уехать в другой город, где я смогу начать все с чистого листа и где буду только я сама? Или все эти мысли глупости и это не причина, чтобы переезжать? #слухи #окружение #травля

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из маленького города надо уезжать по любому. Особенно, если готова впахивать. Особенно, если ничего не держит.

Гость
#2

Да стоит уехать автор , хотя бы попробовать

Гость
#3

Конечно уезжайте, если есть возможность. Все с чего то начинают в новом городе. У вас все наладится, главное не рассказывайте новым людям про вашу семью, придет время, поделитесь. Не общайтесь, отрежьте всех от себя и в новый путь.

Гость
#4

Я бы уехала. Если есть возможность. В маленьком городе Вас постоянно будут тыкать в прошлое..это уже мешает работе. Дальше лучше не будет

#5

Если есть возможность ,то лучше уехать . Начнете жизнь с чистого листа . Спокойная обстановка . Не надо будет все время думать что и как .
Да, куда бы мы не поехали везде мы берем с собой себя . Но, знакомых - то не берем )
В новом городе наработаете базу ,клиентов . И уже будет плевать ,кто и что говорит ,ведь у Вас есть люди , с которыми Вы работали и они о Вас точно будут иметь хорошее мнение .
Уезжайте подальше от всего этого г . Вы не от них убегаете ,а оставляете эту грязь им .

Гость
#6

в этом есть смысл
только сможете ли вы на чужбине жить?..
мне отчасти знакома такая ситуация
могу сказать что часть ваших недругов сама может куда-то со временем свалить
и то что весь город против вас - это не так

#7
Гость

в этом есть смысл
только сможете ли вы на чужбине жить?..
мне отчасти знакома такая ситуация
могу сказать что часть ваших недругов сама может куда-то со временем свалить
и то что весь город против вас - это не так

Город может и не против . Но ,у автора плохие ассоциации с этим местом .

Гость
#8
Снежинка

Город может и не против . Но ,у автора плохие ассоциации с этим местом .

думаю хорошие тоже есть
но я ее не отговариваю
я сама уезжала а потом вернулась
да флешбеки есть, всплывают периодически
но мне важнее жить в своем городе который я сам по себе люблю
в любом случае пусть попробует, может ей понравится в новом городе, встретит там свое счастье

#9
Гость

думаю хорошие тоже есть
но я ее не отговариваю
я сама уезжала а потом вернулась
да флешбеки есть, всплывают периодически
но мне важнее жить в своем городе который я сам по себе люблю
в любом случае пусть попробует, может ей понравится в новом городе, встретит там свое счастье

Согласна ,решать все равно автору )

Гость
#10

Уезжай . Я тоже хочу уехать со своего города по той же причине

Гость
#11

Какие глупые люди вас окружают, если начинают относиться хуже, узнав кто родители! Уезжайте из этого гадюшника!

Гость
#12
Гость

Какие глупые люди вас окружают, если начинают относиться хуже, узнав кто родители! Уезжайте из этого гадюшника!

Да уж, это точно.... еще верят слухам, что типа мне родители мужиков находили и я так зарабатывала... ужас. Какие бы не были мои родители, но такого точно не делали, а люди верят, и что-то доказывать не вижу смысла....

Гость
#13
Гость

Да уж, это точно.... еще верят слухам, что типа мне родители мужиков находили и я так зарабатывала... ужас. Какие бы не были мои родители, но такого точно не делали, а люди верят, и что-то доказывать не вижу смысла....

Вы спросите у того кто распространяет грязные слухи: где тот мужчина с которым я спала за деньги? Покажи кмне его /и попросить так не делать

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: