Гость
Статьи
Рожденные в СССР, у …

Рожденные в СССР, у вас совпадает место рождения в паспорте и свидетельстве?

Почему озадачилась этим вопросом? Потому что уже есть прецеденты, когда люди на границе сталкиваются с проблемами из-за того, что в загранпаспорте неверно указана информация в строчке о месте рождения. Пример: женщина родилась в Свердловске, а в паспорте написали Екатеринбург.
Или люди, рожденные до 1992 года - у них в строке о место рождения значится Россия, хотя должна была быть написана РСФСР или другая республика. То есть по новым нормам в обязательном порядке в паспорте должна стоять такая же информация, как и в свидетельстве о рождения. А соответственно, все остальные документы тоже должны быть идентичны.
Получается, что если у человека допущена ошибка, то нужно переделывать абсолютно все документы. И мне интересно, а кто в этом случае должен оплачивать все госпошлины, если эту ошибку допустили сами госорганы?
Общалась по этому поводу с юристом - она говорит, что это действительно очень серьезно. Все это может всплыть в вопросах наследования, начисления пенсии, имущественных дел и так далее.
Проверьте свои свидетельства о рождении и паспорта - и там и там должно быть абсолютно одинаковое место рождения.
#паспорт  #документы

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас проверила - у меня совпадает, но у меня указан только город без республики, а вот в заграннике почему-то не город, а край и USSR. Это что значит - ошибка? Но я по нему ездила - все нормально

Гость
#2

У меня в свидетельстве РСФСР указана, а в паспорте только город стоит. Косяк, значит((( Буду узнавать. Спасибо вам за информацию!

Гость
#3

Я родилась позже, но на всякий инфу проверила. Фух! У меня все ок везде одинаково

Гость
#4

Я вообще не знаю, где мое свид-во, поэтому и проверить не могу

#5
Гость

Сейчас проверила - у меня совпадает, но у меня указан только город без республики, а вот в заграннике почему-то не город, а край и USSR. Это что значит - ошибка? Но я по нему ездила - все нормально

Вот по загранпаспорту вроде все верно - так, согласно обновленному закону, должна указываться информация о месте рождения. Так что у вас все правильно 👌

#6
Гость

У меня в свидетельстве РСФСР указана, а в паспорте только город стоит. Косяк, значит((( Буду узнавать. Спасибо вам за информацию!

Не за что, надеюсь быстро разрешите всю ситуацию

#7
Гость

Я родилась позже, но на всякий инфу проверила. Фух! У меня все ок везде одинаково

😉

#8
Гость

Я вообще не знаю, где мое свид-во, поэтому и проверить не могу

Я тоже долго искала - в итоге оно оказалось у мамы. Как-то за все годы оно мне ине нужно было))

Гость
#9

Запад развернул самые масштабные со времен холодной войны военные учения. В них задействованы 90 тысяч солдат из 31 страны НАТО и «почти что блоковая» Швеция, около 50 боевых кораблей, 80 единиц авиатехники, 1,1 тысячи наземных боевых машин, включая 133 последних танка (остальные сгорели в конфликте). Некоторые этапы учений пройдут в самых «отъявленно русофобских» странах вроде Польши.

«Наложившие в штаны западные политики и их карточные генералы в НАТО в очередной раз решили взять нас на испуг… Натовские балаболы побоялись напрямую сказать, против кого направлены эти учения, и ограничились пустопорожней болтовней про „отработку планов обороны и сдерживание потенциальной агрессии со стороны ближайших противников“. Но совершенно очевидно, что эта конвульсия дряблых западных мускулов — предупреждение именно нашей стране. Мол, не стоит ли нам как следует пригрозить России и показать русскому ежу худеющий трансгендерный европейский зад.

#10

У меня в паспорте написано Ленинград )

Гость
#11

У меня была ситуация, когда при получении паспорта в 20 лет в графе место рождения написали «Санкт-Петербург». Хотя в 1978 г это был Ленинград. Но в тот год, когда я получала была дирректива всем писать СПб.
Поэтому сейчас, когда я меняла паспорт в 45, для того, чтобы указать в паспорте «Ленинград», мне понадобилось принести ещё и своё свидетельство о рождении.
И за всё это время единственный раз на это обратили внимание. Когда папа лежал в реанимации и охранник из-за этого поднял большую бучу… 😡 было ощущение, что я Преступница с большой буквы🤣

#12
Вау🐈

У меня в паспорте написано Ленинград )

Привет! Одинаково - без РСФСР?

Яблоневый Цвет
#13

это вы сегодня в телеграмме паниковали?

#14
Вздорная Леди

Привет! Одинаково - без РСФСР?

Без

#15
Яблоневый Цвет

это вы сегодня в телеграмме паниковали?

нет, не я)))

Гость
#16
Вздорная Леди

Привет! Одинаково - без РСФСР?

Леди!!!!!!!!!!!!!!!урррррррра!!!!!!

Гость
#17

А какая связь между свидетельством о рождении у взрослого человека и его загранпаспортом? В загране указывается то же место рождения, которое указано во внутреннем паспорте РФ. На свидетельство о рождении как бы всем плевать.

Яблоневый Цвет
#18
Гость

А какая связь между свидетельством о рождении у взрослого человека и его загранпаспортом? В загране указывается то же место рождения, которое указано во внутреннем паспорте РФ. На свидетельство о рождении как бы всем плевать.

если человек получает долгосрочную или рабочую визу, пмж другой страны, то у него запрашивают свидетельство о рождении с апостилем

Гость
#19

Мм а где у вас рсфср написано? У меня вообще названия страны нет,только город и область. Кстати место рождения по месту прописки отца поставили, реально я совершенно в другом городе родилась. Но что в свидетельстве указано не знаю

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: