Гость
Статьи
Глава 1. Спокойствие

Глава 1. Спокойствие

Какое душевное спокойствие переполняет меня. Как будто каждая клеточка моего тела перестала сопротивляться и летать в догадках и иллюзиях. Как будто только сейчас я почувствовала себя, себя настоящей. Я больше не хочу казаться, играть роли и притворяться. Ушла вся оценка действий и ожиданий. Я погрузилась в состояние принятия. Принятия жизни, своей работы, отношений с мужчинами, друзьями, родителями, ребенком. Как будто раньше я гналась за чем-то идеальным и всегда хотела быть лучше. Продумывала, а что если бы… я сказала по другому, написала по другому, если бы поехала на другую встречу.. и еще много если бы. Сейчас я чувствую особенно сильно правильность всех своих действий. Что каждый раз я действовала и поступала лучшим способом, который знала на данный момент времени. И да, если оглянуться в прошлое, уже с сознанием настоящей, наверно я бы поступала иначе, но к чему бы тогда меня это привело? Вы когда нибудь задумывались о силе наших действий и выборов? С кем мы выбираем общаться и проводить врем я, кого впускаем в нашу жизнь? Ведь каждый человек, как мельчайшая частица составляет наш путь и наш опыт. И слова «а что если бы..» Сразу утрачивают свою силу и значимость.
Сейчас я могу выбирать из состояния души, которая открыта и полна любви и света, принятия и смирения. Смирение, какое странное слово, раньше бы я никогда его не использовала даже в своей речи, но наверное только оно может описать меня сейчас. Смирение - как самая сторона принятия.

Последние полтора года я была в вечных поисках своего мужчины, кажется это не закончится никогда.. а какой он будет, мой будущий мужчина? Чем он сейчас занимается, о чем думает? Как будет только сейчас я перестала гнаться, гнаться за идеалом, гнаться за самой собой, не зная чего именно желаю.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Написано интересно, "правильно". Но написанное - как правило, демонстративное, показушное, внешнее. А внутри (в тайне), как правило, что-то совсем противоположное демонстрируемому. "В тихом омуте черти водятся".

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: