Гость
Статьи
Патриархальные фразы …

Патриархальные фразы как манипуляция

Мы все знаем эти (уже довольно забавные) фразочки патриархата. Как вы думаете, в наше время ещё кто-то ведётся на это?
- муж голова, жена шея
- женщина должна носить юбки
- мудрая женщина правит в тени мужчины
- готовка и уборка, это женское дело
- рожать твое предназначение
- мужчина должен быть старше)
- женщина должна быть невинна

А какие патриархальные фразы вы знаете?
#патриархат ##яженщина 

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будешь сосать мою писеньку ?

#2

Все верно в этих народных мудростях-поговорках. К возрасту рано или поздно бОльшая часть женщин с этим соглашаются. Многие жалеют при этом, что годы ушли, а ума прибавилось только уже к старости.

Алексей пополамщик
#3

Лучше нет влагалища, чем очко товарища!

Вялая сосиска
#4

Мужчина должен обеспечивать и ухаживать.

Гость
#5
Алексей пополамщик

Лучше нет влагалища, чем очко товарища!

Заголяй булки

Вялая сосиска
#6

Мужчинв защитники))

Захария
#7

" я хозяйка дома"
" мне мой не разрешает такое"
" я так мужа позорить не буду"
" он меня с собой берет"
" если с мужем, могу и юбку надеть короткую"...

читаю тут такое...

Котейко Behemoth
#8
antioch44

Все верно в этих народных мудростях-поговорках. К возрасту рано или поздно бОльшая часть женщин с этим соглашаются. Многие жалеют при этом, что годы ушли, а ума прибавилось только уже к старости.

Самое ужасное - то, что бабульки талдычат об этом молодым… Боясь и мстя за свое прошлое. Собаки на сене. «Раз у меня не сложилось, значит и к тебя не должно».
Хорошо, что не все на это ведутся. 😋👍

Гость
#9

1.Успокойся (в тот момент когда ты спокойна высказывает свое мнение). 2.Ты слишком умна для женщины (девушки).3.Это же баба ,что с нее взять

Гость
#10

За каждым великим мужчиной, стоит великая женщина
Стоит и nи3дит

Гость
#11
Гость

За каждым великим мужчиной, стоит великая женщина
Стоит и nи3дит

кто та вспаминает бывшую мол ана была ахуееной я вспаминаю гта сан андрес сюжет на уравне галливуда без ***
истена

#12

А зачем она тогда нужна? Для мебели.

Вялая сосиска
#13

Мужчина должен вкладываться в женщину. Обеспечивать семью мужское дело.

Алексей пополамщик
#14

Я живу, как карта ляжет. Ты живёшь, как мамка скажет
Никогда не сдавайтесь, идите к своей цели! А если будет сложно – сдавайтесь
Работа — это не волк. Работа — ворк. А волк — это ходить.

Гость
#15

Еще что у девственницы должна быть кровь иначе она врет, что девственница. Это садисты придумали. Им хочется, чтобы у всех была. Их это возбуждает. Но они стесняются признаться себе в том, что они садисты

Гость
#16
antioch44

Все верно в этих народных мудростях-поговорках. К возрасту рано или поздно бОльшая часть женщин с этим соглашаются. Многие жалеют при этом, что годы ушли, а ума прибавилось только уже к старости.

Наоборот. Мне что мама, что бабушка говорили, чтобы не зависела от мужика.

Гость
#18

Патриархалки вымирают и это чудесно.

Гость
#19
Вялая сосиска

Мужчина должен вкладываться в женщину. Обеспечивать семью мужское дело.

Я тебя сейчас вжопу выеббу

Вялая сосиска
#20
Гость

Я тебя сейчас вжопу выеббу

Глиномес? Фууу.

Котейко Behemoth
#21
Гость

Наоборот. Мне что мама, что бабушка говорили, чтобы не зависела от мужика.

Правильно говорили.
Ну, и как тебе?.. Сложно?..
Продаваться проще?

Гость
#22
Гость

За каждым великим мужчиной, стоит великая женщина
Стоит и nи3дит

Скорее пИzdит

Гость
#23
Гость

Будешь сосать мою писеньку ?

Будет. Она же женщина😊

Гость
#24
Котейко Behemoth

Самое ужасное - то, что бабульки талдычат об этом молодым… Боясь и мстя за свое прошлое. Собаки на сене. «Раз у меня не сложилось, значит и к тебя не должно».
Хорошо, что не все на это ведутся. 😋👍

Неправда.Сейчас и женщины старшего поколения другие.Например,никто не гонит дочерей взамуж,как раньше.
Сначала Канта,карьера,путешествия.
Нищий зять не нужен
В свою квартиру,как раньше,не пускают жить

Гость
#25
Котейко Behemoth

Правильно говорили.
Ну, и как тебе?.. Сложно?..
Продаваться проще?

Получаю зарплату в 200тыс и у мужа на 100тыс выше. Хорошо мне мозг промыли, без мужика выживу.

Гость
#26
Гость

Патриархалки вымирают и это чудесно.

+++++

Гость
#27

знаю такую фразу:
мужчина должен быть добытчиком содержать женщину

Котейко Behemoth
#28
Гость

Неправда.Сейчас и женщины старшего поколения другие.Например,никто не гонит дочерей взамуж,как раньше.
Сначала Канта,карьера,путешествия.
Нищий зять не нужен
В свою квартиру,как раньше,не пускают жить

Пхаххахххаххх😆😆😆
«В свою квартиру»…
В тренд входит гостевой брак! Окстись! Наххх надо с кем-то жить?..

Котейко Behemoth
#29
Гость

Получаю зарплату в 200тыс и у мужа на 100тыс выше. Хорошо мне мозг промыли, без мужика выживу.

Браво!👏👏👏
А отношения с мужем как?.. Уважительные?.. Лучше чем у других?
Что чувствуешь, когда видишь, как другие бездарности-побирушки жалуются на своих мужиков?..

Гость
#30
Котейко Behemoth

Браво!👏👏👏
А отношения с мужем как?.. Уважительные?.. Лучше чем у других?
Что чувствуешь, когда видишь, как другие бездарности-побирушки жалуются на своих мужиков?..

Отношения с мужем хорошие. Но он перенимает 80% всех расходов, это он решил так. Уважаем друг друга, не сравниваю с другими. Никогда не была поберушкой и меня не интересуют другие женщины и их мужчины.

Котейко Behemoth
#31
Гость

Отношения с мужем хорошие. Но он перенимает 80% всех расходов, это он решил так. Уважаем друг друга, не сравниваю с другими. Никогда не была поберушкой и меня не интересуют другие женщины и их мужчины.

Это понятно, что не интересуют.
Мнение у тебя о них какое?
Мне как-то подруга рассказывала, что «давать» можно просто привыкнуть. И не париться. Ну, типа ничего в этом такого особенного нет. Типа объятия, или поцелуи… Ну, НАДО мужику, хочется ему… Чо бы не дать… Зато он проблемы твои быстро порешает. Просьбы выполнит. Купит что надо… Мол- жизнь намного проще становится. Пока одни весь день горбатятся на работах за 100€ в день- она может заработать 300 за один перепихон.

Гость
#32
Котейко Behemoth

Это понятно, что не интересуют.
Мнение у тебя о них какое?
Мне как-то подруга рассказывала, что «давать» можно просто привыкнуть. И не париться. Ну, типа ничего в этом такого особенного нет. Типа объятия, или поцелуи… Ну, НАДО мужику, хочется ему… Чо бы не дать… Зато он проблемы твои быстро порешает. Просьбы выполнит. Купит что надо… Мол- жизнь намного проще становится. Пока одни весь день горбатятся на работах за 100€ в день- она может заработать 300 за один перепихон.

Мне за деньги спать не надо. Выбирала мужчину, которого сама хотела и хочу.
А если женщина «использует» мужчину чисто ради денег, почему бы и нет? Её дело.

Гость
#33
Котейко Behemoth

Это понятно, что не интересуют.
Мнение у тебя о них какое?
Мне как-то подруга рассказывала, что «давать» можно просто привыкнуть. И не париться. Ну, типа ничего в этом такого особенного нет. Типа объятия, или поцелуи… Ну, НАДО мужику, хочется ему… Чо бы не дать… Зато он проблемы твои быстро порешает. Просьбы выполнит. Купит что надо… Мол- жизнь намного проще становится. Пока одни весь день горбатятся на работах за 100€ в день- она может заработать 300 за один перепихон.

А я на работе не горбачусь, я начальник отдела. На кнопочки нажимаю и распределяю задания.

Котейко Behemoth
#34
Гость

А я на работе не горбачусь, я начальник отдела. На кнопочки нажимаю и распределяю задания.

Миленько.

Гость
#35
Гость

За каждым великим мужчиной, стоит великая женщина
Стоит и nи3дит

Не, дедуль, это как раз твоя жизненная стратегия - «сижу пизззжу» 😀😀😀

#36

Только му такие фразы повторяют. А современные женщины, если от му такое услышат, сразу заносят в черный список его. И в итоге ему никто не даёт, его рвёт от спермы, он какое-то время пишет на Вуман ру гневные посты про женщин, и вскоре дохнет от инсульта в 48 лет ко всеобщей радости.
А всего-то надо было язык в сральник затянуть и мизогинных фраз вслух не говорить.

Гость
#37
Гость

Патриархалки вымирают и это чудесно.

Когда я 20 лет назад говорила что так будет ,то крутили у виска

Писатель
#38

Бей бабу молотом- будет баба золотом (кстати работает)

Гость
#39
Писатель

Бей бабу молотом- будет баба золотом (кстати работает)

Какое то время будет.Потом сбежит
И радуйся если не мстительная попадется

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: