Гость
Статьи
Муж достал своей …

Муж достал своей необщительностью

Переехали в новый район, он не стремится ни с кем общаться. У него свой круг общения по работе, единомышленники. Ничего нового ему не нужно. Я интроверт, общение даётся трудно. Помочь мне освоиться он не хочет, дать денег на курсы, чтобы мне там найти подруг. Я вообще никого не знаю. Не с кем поговорить. С родственниками все в штыки. А старые мои подруги завидуют моему замужеству. А кто-то называет присоской к мужу. Хотя квартира принадлежит мне, и я планомерно делала все, чтобы переехать. С мужем познакомилась на втором отрезке пути к своему жилью. Сейчас сижу в полном одиночестве, некому позвонить. Муж уехал к родственникам (помочь матери). Я могу позвонить подругам или родным, но от них один негатив. Муж со мной разговаривает мало, на работе наговорился. Я такая не была, с переездом все затухло, нет мотивации, моих мест. Все достало. Я сама пробовала общаться через группы, но люди очень циничные, наговорили гадостей. Что делать? Как выбираться? #общение #муж

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не с кем поговорить и вы страдаете, но муж виноват??

Гость
#2
Гость

Вам не с кем поговорить и вы страдаете, но муж виноват??

Мог бы помочь. Мужчинам легче социализироваться в обществе и к ним меньше пристают на улицах и в кризис им легче.

Гость
#3

Иди на работу, волонтерить в больницу, на фитнес, йогу, танцы, курсы по изучению языка- попробуй все, может что понравится . и занятие найдешь и друзей.

Лучик
#4

Автор от вас самой сквозит агрессивностью. Подруги не такие завидуют вам, люди с подслушано циничные, с родственниками напряги, муж виновен во всех бедах теперь еще и необщительный достал. А на деле вы сами закрытая сама не умеете строить отношения. Сами разваливаете общение с каждым. Так пока брак не развалили относитесь нормально к единственному человеку который вас еще терпит. В отличие от вас у человека и друзья свои и работа, а вы бесцельны, но вините его.

Гость
#5
Гость

Иди на работу, волонтерить в больницу, на фитнес, йогу, танцы, курсы по изучению языка- попробуй все, может что понравится . и занятие найдешь и друзей.

Я работаю. Общения нет с коллегами. Менять работу ради общения?
На курсы денег нет

Гость
#6

Какие-нибудь бесплатные мероприятия, не курсы? Какой у вас город/возраст, если не секрет?

Гость
#7
Лучик

Автор от вас самой сквозит агрессивностью. Подруги не такие завидуют вам, люди с подслушано циничные, с родственниками напряги, муж виновен во всех бедах теперь еще и необщительный достал. А на деле вы сами закрытая сама не умеете строить отношения. Сами разваливаете общение с каждым. Так пока брак не развалили относитесь нормально к единственному человеку который вас еще терпит. В отличие от вас у человека и друзья свои и работа, а вы бесцельны, но вините его.

Вы серьезно?
В подслушке меня назвали фэйком и удалили из друзей те, кто добавил, хотя общались хорошо.
Подруга назвала присоской!
Сама лентяйка и мне навязываетесь такой образ жизни.
Мать у меня инвалид, я за неё ВТЭК с 14 лет хожу оформляю! Поднимала с пола, когда она падала на пол.
Просто я не хочу быть спасателем (наспасалась) и не хочу доказывать ничего незнакомым людям/потенциальным друзьям из нового района.
Я на вас посмотрю, в кого вы превратитесь с таким кругом общения.

Гость
#8

Так вы же интроверт, зачем вам с кем-то говорить?🤔

Голиаф
#9

Комплексы у тебя, но виноват муж. Тебе не друзей искать надо, а психотерапевта, он поможет.

Сэмми
#10

Интроверт, это не тот, кому общение дается трудно, а тот, кому оно особо не нужно. И, чем сильнее интроверсия, тем меньше общения нужно.
И оставьте мужа в покое, и мёртвого затрахаете своими "проблемами общения".

Захария
#11

район?
Это как край? Область?
Вы купили квартиру в каком то ином краю? А.. а работа? Зачем вам курсы?

Гость
#12
Гость

Так вы же интроверт, зачем вам с кем-то говорить?🤔

Может, и амбиверт. Просто негатив от матери, которая я таскала под руку и ее постоянные требования «быстрее, выше, сильнее» кого угодно сделают затворником. Потому что если самый близкий человек так подводит, уже некуда поместиться негативу от общества

Гость
#13
Сэмми

Интроверт, это не тот, кому общение дается трудно, а тот, кому оно особо не нужно. И, чем сильнее интроверсия, тем меньше общения нужно.
И оставьте мужа в покое, и мёртвого затрахаете своими "проблемами общения".

Не отстану)
Я только сейчас понимаю, что нет лишнего общения=нет негатива. Но мне нужны друзья, которые были бы заинтересованы в общении со мной, а не в том, чтобы мне гадить

Гость
#14
Гость

Какие-нибудь бесплатные мероприятия, не курсы? Какой у вас город/возраст, если не секрет?

Туда ходят молодые и многодетные семьи в основном. Или мероприятия в библиотеке для пенсионеров. Мск. 30

Захария
#15
Гость

Туда ходят молодые и многодетные семьи в основном. Или мероприятия в библиотеке для пенсионеров. Мск. 30

Ну бросьте
Ночь музеев недели через три .. Там разные тусуются
А мероприятий будет полно
Бесплатных

Гость
#16
Захария

Ну бросьте
Ночь музеев недели через три .. Там разные тусуются
А мероприятий будет полно
Бесплатных

У моей матери идея фикс, уже 5 лет гонит меня на эти ночи в музеях. Всегда из вредности не шла, и так было недосуг с ее проблемами

Захария
#17
Гость

У моей матери идея фикс, уже 5 лет гонит меня на эти ночи в музеях. Всегда из вредности не шла, и так было недосуг с ее проблемами

Ну это другое дело, почему не шли
Я про то, что если денег нет своих, муж не дает, а куда то хочется, то не все упирается в районные библиотеки

Гость
#18
Гость

Может, и амбиверт. Просто негатив от матери, которая я таскала под руку и ее постоянные требования «быстрее, выше, сильнее» кого угодно сделают затворником. Потому что если самый близкий человек так подводит, уже некуда поместиться негативу от общества

В чем ваша вина вашего состояния?

Гость
#19
Гость

Туда ходят молодые и многодетные семьи в основном. Или мероприятия в библиотеке для пенсионеров. Мск. 30

Вы в Москве не можете людей для общения найти?

Несколько миллионов человек проживает в этом городе!

Гость
#20

Очень плохо , что вы не умеете быть наедине с собой . Вам всегда нужны какие то левые люди . Учитесь себя развивать занимать , читать изучать что то .

Захария
#21
Гость

Туда ходят молодые и многодетные семьи в основном. Или мероприятия в библиотеке для пенсионеров. Мск. 30

вы в Москве переехали в другой район и это разрушило ваши контакты с людьми?
Но вам же не 5..
Это в детском саду дети перестают часто , почти всегда "дружить с лучшими друзьями" , если родители меняют район...
Но вы то ..

Захария
#22
Захария

вы в Москве переехали в другой район и это разрушило ваши контакты с людьми?
Но вам же не 5..
Это в детском саду дети перестают часто , почти всегда "дружить с лучшими друзьями" , если родители меняют район...
Но вы то ..

Еще переезд из замоскворечья в Капотню может вызвать подавленное настроение..
У вас так что ли?

Гость
#23

Странно, я интроверт, мне хватает общения с ботами на этом ресурсе. Когда есть работа, там наслушаешься тарахтения коллег и даже форумы не нужны.
В подслушках спецом сидят тролли, не дают людям объединяться и знакомиться.
Где бесплатно пообщаться? Собачники любят трещать, домовые чаты - у нас субботники организуют, меня очень бабки любят в поликлиниках и транспорте. Но это конечно специфическое общение.
А все нормальные хобби платные.

#24
Гость

Вы серьезно?
В подслушке меня назвали фэйком и удалили из друзей те, кто добавил, хотя общались хорошо.
Подруга назвала присоской!
Сама лентяйка и мне навязываетесь такой образ жизни.
Мать у меня инвалид, я за неё ВТЭК с 14 лет хожу оформляю! Поднимала с пола, когда она падала на пол.
Просто я не хочу быть спасателем (наспасалась) и не хочу доказывать ничего незнакомым людям/потенциальным друзьям из нового района.
Я на вас посмотрю, в кого вы превратитесь с таким кругом общения.

Интересно вы завернули: не хочу быть спасателем! И теперь вы в роли жертвы… вас не поддерживают и с вами агрессивны.
С жертвами так обычно и поступают. Вам надо выбираться! Необходимо отказаться не только от спасательства, но и жертвы и агрессора. Выйти из этого треугольника!
Муж, подруги, родственники тут ни при чем.
Продолжите в том же духе - разрушите свой брак и вас будут жалеть тогда. Выкарабкивайтесь! У вас получится!!

Гость
#25
Гость

Вы в Москве не можете людей для общения найти?

Несколько миллионов человек проживает в этом городе!

Смотря какой район. В области проще, видела, знаю.

Гость
#26
Захария

вы в Москве переехали в другой район и это разрушило ваши контакты с людьми?
Но вам же не 5..
Это в детском саду дети перестают часто , почти всегда "дружить с лучшими друзьями" , если родители меняют район...
Но вы то ..

Общение перешло из офлайна в онлайн, и возникло много недопонимания/зависти. Все новые знакомые оказались неадекватами, агрессивными

Гость
#27
Захария

Еще переезд из замоскворечья в Капотню может вызвать подавленное настроение..
У вас так что ли?

Не совсем. Из СЗАО в другой район. По сравнению с СЗАО многое кажется гадюшником

Захария
#28
Гость

Общение перешло из офлайна в онлайн, и возникло много недопонимания/зависти. Все новые знакомые оказались неадекватами, агрессивными

А старое то общение куда делось? Прежнее?
Почему не сохранилось живое.. Ну или с ним онлайн не случилось?

Захария
#29
Гость

Не совсем. Из СЗАО в другой район. По сравнению с СЗАО многое кажется гадюшником

Ну.. брюзжание не добавит шарма, по причине которого люди и знакомятся

Гость
#30
Захария

А старое то общение куда делось? Прежнее?
Почему не сохранилось живое.. Ну или с ним онлайн не случилось?

Я же писала. У старого круга общения возникла зависть. Я искала мужа

Авдотья
#31

Работать,работать, работать.Там общаться.Дома вечером готовить, убираться. Всё время будете заняты, некогда будет думать о ерунде.

Захария
#32
Гость

Я же писала. У старого круга общения возникла зависть. Я искала мужа

чего то у вас все гавнно.Старые друзья, новые знакомые, родственники, мама, муж...
Удивительно...

#33

Автор, познакомьтесь с соседями.
Я переехала из маленького города Беларуси в Подмосковье. Новый ЖК. Нет инфраструктуры. Все по меркам провинции далеко. Я здесь дружу и общаюсь с соседями. Они у меня просто 🔥🔥🔥
С одной девочкой познакомилась, когда вечером бегала, с другой - когда сын закрылся один в квартире и пришлось МЧС вызывать🤪😆😂 С третьей сошлись на любви к белорусской косметики (туши просто🔥).
И это все за 5 месяцев.
А ещё дети в детский сад ходят и на кружки, и там с мамами тоже общаюсь.
В общем, было бы желание.
Да, кстати, сейчас в Телеграм и Вотсап есть чаты домов. Там тоже можно найти собеседника.
К чему я это всё? У меня просто было желание найти новых знакомых и общаться. И этим занималась я. А не просила у мужа денег на какой-то клуб.
Моё мнение - вы не хотите ни с кем общаться и придумываете разные предлоги, чтоб этого не делать. Но так, чтобы муж почувствовал себя виноватым в этом.

#34
Авдотья

Работать,работать, работать.Там общаться.Дома вечером готовить, убираться. Всё время будете заняты, некогда будет думать о ерунде.

Надо идти в продажники, там устанешь болтать

Гость
#35
Богиня финансов

Автор, познакомьтесь с соседями.
Я переехала из маленького города Беларуси в Подмосковье. Новый ЖК. Нет инфраструктуры. Все по меркам провинции далеко. Я здесь дружу и общаюсь с соседями. Они у меня просто 🔥🔥🔥
С одной девочкой познакомилась, когда вечером бегала, с другой - когда сын закрылся один в квартире и пришлось МЧС вызывать🤪😆😂 С третьей сошлись на любви к белорусской косметики (туши просто🔥).
И это все за 5 месяцев.
А ещё дети в детский сад ходят и на кружки, и там с мамами тоже общаюсь.
В общем, было бы желание.
Да, кстати, сейчас в Телеграм и Вотсап есть чаты домов. Там тоже можно найти собеседника.
К чему я это всё? У меня просто было желание найти новых знакомых и общаться. И этим занималась я. А не просила у мужа денег на какой-то клуб.
Моё мнение - вы не хотите ни с кем общаться и придумываете разные предлоги, чтоб этого не делать. Но так, чтобы муж почувствовал себя виноватым в этом.

В Подмосковье и в новых ЖК люди общительнее

#36
Гость

В Подмосковье и в новых ЖК люди общительнее

Возможно. Но и от вашего желания зависит многое.

Гость
#37
Богиня финансов

Возможно. Но и от вашего желания зависит многое.

Особенно, когда в доме живут одни старухи, мамаши. А в подслушке горят желанием общаться ***, строители и водятлы, которые с ходу называют фэйком и мужиком. А в пунктах выдачи, магазинах, аптеках, поликлиниках - злоба и хамство! А мой родной район за 30 минут езды и ни разу за 29 лет проживания там я не сталкивалась с таким хамством.

Гость
#38
Гость

Особенно, когда в доме живут одни старухи, мамаши. А в подслушке горят желанием общаться ***, строители и водятлы, которые с ходу называют фэйком и мужиком. А в пунктах выдачи, магазинах, аптеках, поликлиниках - злоба и хамство! А мой родной район за 30 минут езды и ни разу за 29 лет проживания там я не сталкивалась с таким хамством.

И по всех соседних, граничащих с моим районом районом тоже такого не видела.
Не горю общаться с асоциальными алко-личностями, женщинами, положившими на себя в плане внешности, завистниками, маргиналами, заводскими рабочими.

Гость
#39

Отстаньте от мужа

Гость
#40
Гость

Отстаньте от мужа

Не отстану. Своего найдите сначала

#41

Привет! Если хочешь можем проработать это в коуч-сессии, как раз мне нужно практика 50 коуч часов, на проработку твоего запроса нужно 3-5 сессий, но если одно условие это психологическое здоровье. К сожалению, наличие любой патологии это к психологу, а не коучу. Если заинтересует-пиши)

Гость
#42
Гость

Мог бы помочь. Мужчинам легче социализироваться в обществе и к ним меньше пристают на улицах и в кризис им легче.

К тебе часто на улицах пристают? Сколько раз такое было? И какое это к общению имеет отношенте? Вы на улице с первыми встречными знакомиться хотите. И к вам девшуки тоже будут приставать.? Где вычитали чушь про то, что мужчине легче социализироваться? Откуда инфа, что в кризис им легче? Ваш муж должен как с вами общаться, через силу? У вас, что в голове за бардак?

Гость
#43
Лучик

Автор от вас самой сквозит агрессивностью. Подруги не такие завидуют вам, люди с подслушано циничные, с родственниками напряги, муж виновен во всех бедах теперь еще и необщительный достал. А на деле вы сами закрытая сама не умеете строить отношения. Сами разваливаете общение с каждым. Так пока брак не развалили относитесь нормально к единственному человеку который вас еще терпит. В отличие от вас у человека и друзья свои и работа, а вы бесцельны, но вините его.

Ну слава богу вы, играющая от не фиг делать в экстрасенса на всебабыточкару, умеете и строить отношения, и общаться.
! ;-D Откуда у автора подруги, которым она звонит, если не умеет строить отношения? Откуда у неё муж, если она не умеет строить отношения?))) А агрессивность по инету не измеришь, это вы все тут привыкли к тому, что вы дома просто убирающаяся и готовящая пожрац тумбочка, но кому-то важна близость и общение с супругом.

Гость
#44
Богиня финансов

Автор, познакомьтесь с соседями.
Я переехала из маленького города Беларуси в Подмосковье. Новый ЖК. Нет инфраструктуры. Все по меркам провинции далеко. Я здесь дружу и общаюсь с соседями. Они у меня просто 🔥🔥🔥
С одной девочкой познакомилась, когда вечером бегала, с другой - когда сын закрылся один в квартире и пришлось МЧС вызывать🤪😆😂 С третьей сошлись на любви к белорусской косметики (туши просто🔥).
И это все за 5 месяцев.
А ещё дети в детский сад ходят и на кружки, и там с мамами тоже общаюсь.
В общем, было бы желание.
Да, кстати, сейчас в Телеграм и Вотсап есть чаты домов. Там тоже можно найти собеседника.
К чему я это всё? У меня просто было желание найти новых знакомых и общаться. И этим занималась я. А не просила у мужа денег на какой-то клуб.
Моё мнение - вы не хотите ни с кем общаться и придумываете разные предлоги, чтоб этого не делать. Но так, чтобы муж почувствовал себя виноватым в этом.

Ага, придумала повод и пишет сюда.))) ППЦ, у вас мозгов нет, чтобы подумать перед тем как печатать, а мнение есть.))) Какая любовь к туши? Х…рота.

#45

"Хотя квартира принадлежит мне, и я планомерно делала все, чтобы переехать."
Вы планомерно добивались переезда именно сюда, а виноват почему-то муж? Чудны дела твои, господи...

#46
Гость

Я работаю. Общения нет с коллегами. Менять работу ради общения?
На курсы денег нет

А что так? Неужто все коллеги плохие или завидуют?

#47
Сэмми

Интроверт, это не тот, кому общение дается трудно, а тот, кому оно особо не нужно. И, чем сильнее интроверсия, тем меньше общения нужно.
И оставьте мужа в покое, и мёртвого затрахаете своими "проблемами общения".

Интроверт - тот, кому не нужны большие компании. А пообщаться он вполне способен, как и завести хороших знакомых.

#48
Гость

Общение перешло из офлайна в онлайн, и возникло много недопонимания/зависти. Все новые знакомые оказались неадекватами, агрессивными

Может, тогда дело в вас, а не в знакомых?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: