Гость
Статьи
Зачем иммиграция? По …

Зачем иммиграция? По крайней мере, еще года три назад

Почему едут жить в западные страны? Последние пару лет всё чаще читаю про их очевидные недостатки: высокие налоги (для богатых особенно, разбогатеть невозможно там из-за грабительских налогов), медицина, при которой выписывают всякую ерунду при любой болезни и запись назначают на полгода вперёд порой, множество бомжей и наркоманов, не скрывающих, что они бомжи и наркоманы и живущих в коробках посреди улиц, не самый лучший уровень сервиса, почти отсутствующий электронный документооборот и банкинг, почти нереально купить собственное жильё и невыгодно, вследствие чего при достойных на первый взгляд зарплатах люди вынуждены снимать квартиры, что отнимает много денег, плюс дороже к/у, страховки и тд. Не выглядит, как хорошая жизнь. Единственный плюс пока, что свобод больше, тк за кривое слово против государства не посадят, но свобода тоже весьма номинальная, тк общество может негативно ответить на твои гомофобные высказывания, например. Быть сексистом, гомофобам и тд - не дай бог там, посадить может и не посадят, но кривые взгляды эти обеспечены... Хорошо, сейчас допустим люди туда едут, тк рф всё сильнее погружается в изоляцию и запреты, но ещё недавно, когда РФ была свободной, почему туда жить ехали вообще?

Fiery
403 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это в России все зациклены на жилье. А в Европе нормально жить на сьеме всю жизнь. Я давно живу в Европе, 30 лет. Приезжала в Россию в гости, ощущение, как в помойку залезла. Хамство, подделки в магазинах, медицина нулевая, люди злобные, как собаки цепные. Вам, может,и нормально, а для меня дико.

Fiery
#2

Многие, кто живут давно, особенно часто хотят уехать из Европы щас. В России медицина работает так, что ты в клинику записаться в тот же день или на завтра можешь. В Европе только если срочно что-то, примут сразу. А если у тебя домашнее животное, не дай бог ему там получить что-то плохое посреди ночи или в воскресенье, тк ветеринарные и те не работают круглосуточно или в вс

Fiery
#3

И как может быть нормально на съёме жить всю жизнь? Деньги отдавать хозяйну жилья, а не за своё жильё? Своё жильё это важный актив, который можно передать по наследству, как минимум, обустраивать внутри как хочешь. А если не своё, в Германии той же тебя могут выселить из квартиры за покупку торшера без согласования с хозяином . Хотя это торшер, а не ремонт, его вынес и всё

Fiery
#4

И вот вы в Россию приезжали, вы не заметили чистоту на улицах, доставки, которые отлично работают, гос услуги, банковские приложения, такси, которое не только для богачей?

Гость
#5
Гость

Это в России все зациклены на жилье. А в Европе нормально жить на сьеме всю жизнь. Я давно живу в Европе, 30 лет. Приезжала в Россию в гости, ощущение, как в помойку залезла. Хамство, подделки в магазинах, медицина нулевая, люди злобные, как собаки цепные. Вам, может,и нормально, а для меня дико.

И раздолбанные улицы и обшарпанные дома в 10 метрах от центральных улиц. Одна показуха. Никакого реального хорошего уровня жизни.

Гость
#6
Fiery

И как может быть нормально на съёме жить всю жизнь? Деньги отдавать хозяйну жилья, а не за своё жильё? Своё жильё это важный актив, который можно передать по наследству, как минимум, обустраивать внутри как хочешь. А если не своё, в Германии той же тебя могут выселить из квартиры за покупку торшера без согласования с хозяином . Хотя это торшер, а не ремонт, его вынес и всё

Сразу видно, что человек никогда в Германии не жил. И вообще на Западе.

Fiery
#7
Гость

И раздолбанные улицы и обшарпанные дома в 10 метрах от центральных улиц. Одна показуха. Никакого реального хорошего уровня жизни.

Вот обшарпанных домов реально много, очень многие (не все!) жилые дома в РФ некрасивые. Что квартирные человейники и хрущевки, что частные. Но в Европе дома красивые, а материалы очень плохие, от холода не защищают, дороже ремонт и обслуживание, тк чаще портятся из-за качества материалов. Дом из кирпича реально спасение, в наше время благо есть облицовочный кирпич с которым дом красив, а не это уродство как раньше. Но почему-то только в странах СНГ он популярен

Гость
#8
Fiery

И вот вы в Россию приезжали, вы не заметили чистоту на улицах, доставки, которые отлично работают, гос услуги, банковские приложения, такси, которое не только для богачей?

А где такси только для богачей? 😂

Fiery
#9
Гость

А где такси только для богачей? 😂

В Европе такси очень дорогое. Я читала комментарии в инсте

Гость
#10
Fiery

Многие, кто живут давно, особенно часто хотят уехать из Европы щас. В России медицина работает так, что ты в клинику записаться в тот же день или на завтра можешь. В Европе только если срочно что-то, примут сразу. А если у тебя домашнее животное, не дай бог ему там получить что-то плохое посреди ночи или в воскресенье, тк ветеринарные и те не работают круглосуточно или в вс

Ой, умора. Все что у вас есть нормального - слизано с Запада. А теперь яйца курицу учат.

Fiery
#11
Гость

Сразу видно, что человек никогда в Германии не жил. И вообще на Западе.

Я была несколько раз в Германии, видела много что там. И читала комментарии людей, которые там живут. Есть довольные, но и много недовольных выходцев из России. Недавно кстати читала блог человека, жившего в Италии и вернувшегося. В инсте. Ne.turist называется страница. Посмотрите и убедитесь

Гость
#12
Fiery

В Европе такси очень дорогое. Я читала комментарии в инсте

Может для вас дорогое при нынешнем курсе рубля, а для местных жителей заплатить 20 евро при обычной зарплате в несколько тысяч евро чистыми ничего особенного.

Fiery
#13
Гость

Ой, умора. Все что у вас есть нормального - слизано с Запада. А теперь яйца курицу учат.

Ну так слизано, да. Зачем тем более туда ехать? То, что на западе плюсы, давно слизали в страну, и можно тут найти. Кроме отсутствия запрета законодательного на пацифизм

Fiery
#14
Гость

Может для вас дорогое при нынешнем курсе рубля, а для местных жителей заплатить 20 евро при обычной зарплате в несколько тысяч евро чистыми ничего особенного.

20 евро на сколько км? Даже при курсе евро лет пять назад это было 1400 руб примерно. У нас так такси ещё недавно, до кризиса, стоило на минимум км 20. Опять же, до кризиса. А у них эти цены были в норме и раньше. Смысл зарплат их, когда много услуг дороже во столько же раз?

Гость
#15

А кто едет? Кому надо уехали сразу после развала СССР, как только можно стало. Все ведь было предсказуемо. А уж последние три года только самый тупой не уехал.

Fiery
#16

Вот возьмём Германию ту же. У них, насколько я знаю, таких расстояний в том же Берлине, Мюнхене и тд +- от одного конца в другой будет, с их размерами городов. За другие города молчу, те что поменьше типа Штуттгарта, там и расстояний на весь город таких не будет. Значит, эта сумма у них норм на маленькие расстояния? Ага, дёшево

Fiery
#17
Гость

А кто едет? Кому надо уехали сразу после развала СССР, как только можно стало. Все ведь было предсказуемо. А уж последние три года только самый тупой не уехал.

Так это были 90е, люди голодали тогда, мало что могли себе позволить. И даже в конце 90х и то дефолт был. А в России 21 века до 2022 года зачем было уезжать?

Гость
#18
Fiery

Так это были 90е, люди голодали тогда, мало что могли себе позволить. И даже в конце 90х и то дефолт был. А в России 21 века до 2022 года зачем было уезжать?

Ну как-то все все хотят в Гулаге жить. Можно подумать до 2022 никаких звоночков не было.

Гость
#19
Fiery

Вот возьмём Германию ту же. У них, насколько я знаю, таких расстояний в том же Берлине, Мюнхене и тд +- от одного конца в другой будет, с их размерами городов. За другие города молчу, те что поменьше типа Штуттгарта, там и расстояний на весь город таких не будет. Значит, эта сумма у них норм на маленькие расстояния? Ага, дёшево

А вы думаете своя машина дешевле? Бензин, тюф, инспекция, налог, сама машина тыщи и тыщи. Но жить же как-то надо? Пока еще никто дома не опстался, все умудряются и до работы доехать, и в ресторан, и в отпуск, не переживайте так за немцев😄

Гость
#20

Еще парковка! Намного дешевле на такси доехать, чем как большинство немцев в аэропорт на своей машине, а потом платят за недели парковки, пока они в отпуске. Но это все не те деньги, о которых вы переживате. Отпуска намного дороже.

Fiery
#21
Гость

Еще парковка! Намного дешевле на такси доехать, чем как большинство немцев в аэропорт на своей машине, а потом платят за недели парковки, пока они в отпуске. Но это все не те деньги, о которых вы переживате. Отпуска намного дороже.

Как со съёмом жилья они могут машины содержать? Не спорю, и это дорого. Услуги у них дорогие вообще. И если у нас есть та же Москва, где любой человек может хорошо жить, либо не идти в обычные профессии можно, а выучиться на айти, стать предпринимателем или блогером, например, то у них и если захочешь богатым стать, государство не даст. Налог огромный. Притесняются обеспеченные люди, зато кормятся всякие дармоеды Ахмеды и Мумбы-юмбы. Вот допустим я открыла ИП, у меня кофейня та же, хороший доход изначально, почему я такие налоги должна отдавать ради содержания бездельников необразованных? Извините, в России я отдам 13 процентов, независимо от уровня заработка, из всё, мои кровно заработанные по большей части при мне. А в Германии или Франции я доджна буду отдать 40, с чего это? Чтобы в итоге зарабатывать всего евро на 500, в лучшем случае на 1000, выше, чем какой-нибудь официантишка? Которая потом и кровью себе дорогу в жизни прокладывала и старалась ради успеха?

Fiery
#22
Гость

Ну как-то все все хотят в Гулаге жить. Можно подумать до 2022 никаких звоночков не было.

Нет, особо не было. Всё зарубежное было доступно, за слова не сажали, не было мобилизации и в***ы. Ну да, там гнали как-то оппозиционеров, но глобально это не ощущалось всё равно, я могла позволять себе вплоть до 2022 оставаться в стороне от политики

Fiery
#23

Особенно читаю от русских, что службы доставки развиты куда хуже. В то время как в России в самокате можно заказать себе уже даже смартфон. Я не понимаю реально, как страны, которые вроде бы более развитые, всё ещё не пришли к сервисам доставки доступным, онлайн банкингу и гос услугам

Гость
#24
Fiery

Как со съёмом жилья они могут машины содержать? Не спорю, и это дорого. Услуги у них дорогие вообще. И если у нас есть та же Москва, где любой человек может хорошо жить, либо не идти в обычные профессии можно, а выучиться на айти, стать предпринимателем или блогером, например, то у них и если захочешь богатым стать, государство не даст. Налог огромный. Притесняются обеспеченные люди, зато кормятся всякие дармоеды Ахмеды и Мумбы-юмбы. Вот допустим я открыла ИП, у меня кофейня та же, хороший доход изначально, почему я такие налоги должна отдавать ради содержания бездельников необразованных? Извините, в России я отдам 13 процентов, независимо от уровня заработка, из всё, мои кровно заработанные по большей части при мне. А в Германии или Франции я доджна буду отдать 40, с чего это? Чтобы в итоге зарабатывать всего евро на 500, в лучшем случае на 1000, выше, чем какой-нибудь официантишка? Которая потом и кровью себе дорогу в жизни прокладывала и старалась ради успеха?

А что съем, в СССР был съем, и что было хуже, чем сейчас? Не твой приход не твой расход, плати и живи до гроба, хрен тебя кто выселит. Вы не понимаете прелести съема. Это свобода. Дома свои это когда уже дети, фирма, знаешь, что теперь тут твои корни.

Гость
#25

Что за ерунду я прочитала? Это так описывают жизнь в Европе пропагандисты? Как это нет электронного документооборота и онлайн банка? Еще в России не было онлайн банка, а в Испании был. Здесь офисы банков работают без записи до 11.00, с записью до 14.00. Никто особо в офисы не ходит, только сдать наличные или снять большую сумму. Все решается онлайн или по телефону. У всех есть электронные подписи и любую бумажку получаешь онлайн. Медицина абсолютно бесплатная и очень хорошая, запись к специалисту максимум неделя. Налоги выше чем в России, но и зарплаты намного выше. Минимальная в разных провинциях разная, у нас сейчас 1300€, ниже этой зарплаты не берут подоходный налог. Лично я машину страхую только на ответственность. Услуг больше чем в российском ОСАГО, а цена ниже. Налог на дом не выше чем в Москве. Недвижимость купить легко, ставки по ипотеке низкие, ипотека переходит по наследству, можно хоть на 100 лет брать. )))

Гость
#26
Fiery

Особенно читаю от русских, что службы доставки развиты куда хуже. В то время как в России в самокате можно заказать себе уже даже смартфон. Я не понимаю реально, как страны, которые вроде бы более развитые, всё ещё не пришли к сервисам доставки доступным, онлайн банкингу и гос услугам

Да вот так, а я не представляю, что есть страны, где нет свифта, слышу от русских, что деньги через границу в трусах возят.

Гость
#27
Fiery

Нет, особо не было. Всё зарубежное было доступно, за слова не сажали, не было мобилизации и в***ы. Ну да, там гнали как-то оппозиционеров, но глобально это не ощущалось всё равно, я могла позволять себе вплоть до 2022 оставаться в стороне от политики

Да? а Магнитцкого в каком году убили? А Немцова в каком? В 2022 все?

Гость
#28
Гость

Еще парковка! Намного дешевле на такси доехать, чем как большинство немцев в аэропорт на своей машине, а потом платят за недели парковки, пока они в отпуске. Но это все не те деньги, о которых вы переживате. Отпуска намного дороже.

Я плачу 300 € в год за парковку в аэропорту без ограничений. Часто летаю, мне так удобнее.

Гость
#29
Гость

Я плачу 300 € в год за парковку в аэропорту без ограничений. Часто летаю, мне так удобнее.

Я и говорю, что как-то же люди умудряются не то, что на такси ездить, а даже машины иметь, у меня в семье на постоянной основе как минимум две. И у всех соседей 2-3, ну хотя бы одна, но стоит у дома.

Гость
#30

И лошади! У каждой семьи лошадь и пони, как минимум одна лошадь. А это тоже, аренда стойла, врач, корм, специальное оборудование и одежда. В России есть у всех лошадь в семье? Это вам не 20 евро за такси заплатить. А если на турнир ехать, так вообще реально затратно.

Гость
#31

Почему на русских форумах все пишут как возят деньги в трусах, если в России так хорошо развита банковская система? Это дикость какая то, не на карте деньги везти, а в трусах. Что тут особо развитого по сравнению с Европой?

Fiery
#32
Гость

Что за ерунду я прочитала? Это так описывают жизнь в Европе пропагандисты? Как это нет электронного документооборота и онлайн банка? Еще в России не было онлайн банка, а в Испании был. Здесь офисы банков работают без записи до 11.00, с записью до 14.00. Никто особо в офисы не ходит, только сдать наличные или снять большую сумму. Все решается онлайн или по телефону. У всех есть электронные подписи и любую бумажку получаешь онлайн. Медицина абсолютно бесплатная и очень хорошая, запись к специалисту максимум неделя. Налоги выше чем в России, но и зарплаты намного выше. Минимальная в разных провинциях разная, у нас сейчас 1300€, ниже этой зарплаты не берут подоходный налог. Лично я машину страхую только на ответственность. Услуг больше чем в российском ОСАГО, а цена ниже. Налог на дом не выше чем в Москве. Недвижимость купить легко, ставки по ипотеке низкие, ипотека переходит по наследству, можно хоть на 100 лет брать. )))

Это где такое в Испании? Больше читала про Германию, Францию, Великобританию и Италию, но про Испанию тоже слышала, что та же аренда сильно бьёт по доходу и потом мало на что остаётся. Путешествовать часто даже в страны ЕС особо не получится. Ну, допустим, многие пункты эти в Испании лучше других стран ЕС, однако почему тогда та же Германия по уровню жизни опережает? Великобритания вроде тоже. И нет, вовсе не пропагандистский. Например, я яро против того, что щас происходит по вине моей страны в соседней стране. Но говорить об уровне жизни... Истории встречаю от уехавших, что хотели бы вернуться. Особенно что медицина очень тяжёлая и ненадёжная. Стоматолог тот же вообще по страховке там недоступен, про поход к стоматологу по приезду в РФ в отпуск ходят даже мемы, и это мемы вовсе не из пропагандистских пабликов как раз, а из вполне себе правдивых . Откуда?

Гость
#33

Прогрессивный подоходный налог в Испании начинается с 12500€ или что-то рядом, потом вырастает на несколько%. Потом 20000, потом 30000. С 30 тысяч и выше берут 30%, ниже 12500 20%. Ничего страшного. Я могу ошибаться в точности 12500 и 20000. Есть еще налог на роскошь, если у тебя дорогая недвижимость или машины, или недвижимость вне ЕС. Налог вполне нормальный, я плачу всего 2500 в год.
Про низкие зарплаты смешно. Зарплата врача начинается с 6 тысяч, деже интерн получает 1200. Зарплата медсестры начинается с 3 тысяч. И это я не в Мадриде, где зарплаты выше.

Fiery
#34
Гость

Да вот так, а я не представляю, что есть страны, где нет свифта, слышу от русских, что деньги через границу в трусах возят.

Ну это санкции. Не поддерживаю с.в.о, но тем не менее, их наложили европейцы на нас. А так, свифт был

Fiery
#35
Гость

Я и говорю, что как-то же люди умудряются не то, что на такси ездить, а даже машины иметь, у меня в семье на постоянной основе как минимум две. И у всех соседей 2-3, ну хотя бы одна, но стоит у дома.

Так и в России у многих машины. У жк и тц постоянно припарковаться негде

Fiery
#36
Гость

И лошади! У каждой семьи лошадь и пони, как минимум одна лошадь. А это тоже, аренда стойла, врач, корм, специальное оборудование и одежда. В России есть у всех лошадь в семье? Это вам не 20 евро за такси заплатить. А если на турнир ехать, так вообще реально затратно.

Прям у каждой. Откуда? В сёлах каких-то? Или в Германии так популярен конный спорт? Первый раз кстати слышу. Кстати, опять же, если этой лошади плохо станет посреди ночи или в воскресенье, помрёт она. Потому что вет клиники и те только днём и без вс

Fiery
#37

В Израиле замечательная медицина, лучше европейской, но туда щас ехать такое себе, понятно из-за кого, из-за таких же поехавших соседей, как у Украины. Хотя насчёт их налогов хз

Fiery
#38
Гость

Почему на русских форумах все пишут как возят деньги в трусах, если в России так хорошо развита банковская система? Это дикость какая то, не на карте деньги везти, а в трусах. Что тут особо развитого по сравнению с Европой?

Это сейчас возникло, потому что санкции. Какое отношение это имеет к доступности технологий жителям России? Германия возится с бумажками до сих пор, а у нас в гос услугах получаешь все быстро

Fiery
#39
Гость

Прогрессивный подоходный налог в Испании начинается с 12500€ или что-то рядом, потом вырастает на несколько%. Потом 20000, потом 30000. С 30 тысяч и выше берут 30%, ниже 12500 20%. Ничего страшного. Я могу ошибаться в точности 12500 и 20000. Есть еще налог на роскошь, если у тебя дорогая недвижимость или машины, или недвижимость вне ЕС. Налог вполне нормальный, я плачу всего 2500 в год.
Про низкие зарплаты смешно. Зарплата врача начинается с 6 тысяч, деже интерн получает 1200. Зарплата медсестры начинается с 3 тысяч. И это я не в Мадриде, где зарплаты выше.

1200? И толку? Он отдаст на съём евро 800, 600 если очень повезёт, плюс коммуналка и страховки. Вы вообще про нетто или брутто пишете? Хотя это и для нетто мало. Впрочем, я уже указала выше, что человек не может стать богатым, как раз да, из-за прогрессирующего налога. Старается старается, а зп будет не намного выше баристы. Зато дармоед-магомед (даже в рифму получается, отлично), будет ничего не делать и на пособия жить. Я плачу 13 процентов в России, независимо от заработка, не кормлю Джамшутов всяких

Fiery
#40
Гость

Да? а Магнитцкого в каком году убили? А Немцова в каком? В 2022 все?

Это всё ужасно. Но глобально на жизнь людей это не влияло. Правда, тогда было уже ещё не полномасштабное вторжение в Украину, но даже это на жизнь россиян особо не влияло. Это всё осуждаю, но я предпочитаю решать проблемы только свои и по мере их поступления, не понимаю всей этой активности, митингов и тд. Я хотела изменить себе жизнь - в Москву переехала, продала квартиру в Краснодаре, купила в Москве, теперь живу хорошо, а не на митинги выходила всякие. Всё равно наверное в России это не просто так всё, мы не изменим ничего

Fiery
#41

Для работника из не золотой жилы и без опыта лет 5-10 зарплата будет минимальная, пусть и 1200 условные, но на съём будет уходить. Разницы нет, то же самое, что в России на 30 тыс работать. А для того, кто из обеспеченной сферы деятельности или большим стажем, тоже нет смысла в Европу ехать, налоги съедят многое. Вывод какой? В России хотя бы разбогатеть можно. В Германии условной нельзя и это

Fiery
#42

13 процентов налогов хоть в одной западной стране найдите мне

Гость
#43

Объективно я с вами соглашусь, Автор, но меня прямо выворачивает от осознания, что в России а) мобилизация, и ни факт, что после выборов не будет новой волны, б) запредельный уровень насилия в первую очередь от тысяч освобождённых зэков, мигрантов, да и просто алкашни, в) можно получить огромный срок за комментарий или глупую шутку.
В Европе да, хватает бомжей и попрошаек, но всё же в основном они безобидны. И уж тем более здесь не ждёшь агрессии от нормальных людей - чтобы какой-нибудь дядька в возрасте побежал драться, из-за того, что ты его с обочины не пропустил. Да здесь по ней никто и не ездит к тому же.

Гость
#44

В догонку: выворачивает от пропаганды. Ну вот реально я не смогу спокойно проглотить, если бы к моему ребенку в школу пришёл какой-нибудь зэк, который кому-то дал по голове молотком за дозу чёрного, завербовался самизнаемкуда и теперь надо величать его героем. Вас, автор, вот по-честному, не тошнит ???

Fiery
#45
Гость

В догонку: выворачивает от пропаганды. Ну вот реально я не смогу спокойно проглотить, если бы к моему ребенку в школу пришёл какой-нибудь зэк, который кому-то дал по голове молотком за дозу чёрного, завербовался самизнаемкуда и теперь надо величать его героем. Вас, автор, вот по-честному, не тошнит ???

Да, я слышала о таких случаях, мне правда плохо от этого. Поэтому в данной ситуации миграцию более чем понимаю, в первую очередь сейчас это безопасность, особенно для мужчин. Многие вещи в Европе мне не нравятся, я бы хотела несколько небольших плюсов оттуда, но чтоб приумножались и плюсы российские только по всей стране, и в регионах тоже. Вот у нас были бы уместны европейские зп, тк мы в большинстве случаев квартиру не снимаем и налог у нас низкий, цены на крупные расходы тоже ниже. И я уверена, что с нашими ресурсами мы бы могли так жить. Главное без однополых браков всяких и прочего, ну *** это не нормально, я не понимаю, я с детства жила и не видела их нигде, а теперь не знаю как к этой ноаой реальности пр выкнуть где тебе говорят, что мужчина с мужчиной это нормально. Как это детям объяснить и тд. Думаю, что мы должны развивать у нас права человека, но геям и лесбиянкам, они не нужны, им самый минимум, чтобы не высовывались, без браков , парадов всяких и появления в кино

Гость
#46
Fiery

Да, я слышала о таких случаях, мне правда плохо от этого. Поэтому в данной ситуации миграцию более чем понимаю, в первую очередь сейчас это безопасность, особенно для мужчин. Многие вещи в Европе мне не нравятся, я бы хотела несколько небольших плюсов оттуда, но чтоб приумножались и плюсы российские только по всей стране, и в регионах тоже. Вот у нас были бы уместны европейские зп, тк мы в большинстве случаев квартиру не снимаем и налог у нас низкий, цены на крупные расходы тоже ниже. И я уверена, что с нашими ресурсами мы бы могли так жить. Главное без однополых браков всяких и прочего, ну *** это не нормально, я не понимаю, я с детства жила и не видела их нигде, а теперь не знаю как к этой ноаой реальности пр выкнуть где тебе говорят, что мужчина с мужчиной это нормально. Как это детям объяснить и тд. Думаю, что мы должны развивать у нас права человека, но геям и лесбиянкам, они не нужны, им самый минимум, чтобы не высовывались, без браков , парадов всяких и появления в кино

А что плохого в Европе, кроме того, что мы тут мигранты с плохим немецким и необходимостью ВНЖ получать с миллионом бумажек???
Уровень жизни объективно выше. Чисто, экология вода - лучше. Разные oднoпoлые - я не представляю, как они вам могут мешать. Я их практически не вижу никогда. Только если вы пропаганды объелись.

Fiery
#47

Короче, нам нужны европейские зарплаты, но с доступным для покупки жильём таким же как у нас по факту, такой же доступной медициной, только бы немного ещё в гос учреждениях улучшить, на всё те же цены оставить, такие же прекрасные условия для бизнеса. Реальные права человека, а без перекоса в сторону женщин, черных и ***. Никакого вторжения в другие страны. А также без однополых браков, феминизма, ювенальной юстиции, толерантности этой новомодной, секс просвета в школах, это вообще ни к чему не нужно. И у нас будет прекрасное идеальное государство, ведь стремиться надо к идеалу. А пока что нигде не идеально. Но мы можем так сделать

Fiery
#48
Гость

А что плохого в Европе, кроме того, что мы тут мигранты с плохим немецким и необходимостью ВНЖ получать с миллионом бумажек???
Уровень жизни объективно выше. Чисто, экология вода - лучше. Разные oднoпoлые - я не представляю, как они вам могут мешать. Я их практически не вижу никогда. Только если вы пропаганды объелись.

Я видела когда ездила в Германию. Вот спросит мой ребёнок, почему дяди за руку идут, я что отвечу? Ну противно же это видеть. Права гомофобов не защищены никак, хотя гомофобов больше, чем ***. Защищать меньшинство, притесняя большинство? Чтобы сели на шею? Я знаю, что ориентацию не выбирают вроде бы по науке, но мой сын, если будет, может увидеть двух мужиков таких и внешность себе гейскую выбрать, даже если не ориентацию, просто банально растеряет мужские качества из-за *** и феминизма. *** браки вредят мужественности и женственности даже натуралов.
Уровень жизни - спорно, ведь многие снимают жильё, на что остаётся потом? Так же, как на наши 30 тыс жить по итогу. Экология, ну, вода чище, а на улицах в Европе мусор и мочой воняет. В России это редко где

Гость
#49
Fiery

Я видела когда ездила в Германию. Вот спросит мой ребёнок, почему дяди за руку идут, я что отвечу? Ну противно же это видеть. Права гомофобов не защищены никак, хотя гомофобов больше, чем ***. Защищать меньшинство, притесняя большинство? Чтобы сели на шею? Я знаю, что ориентацию не выбирают вроде бы по науке, но мой сын, если будет, может увидеть двух мужиков таких и внешность себе гейскую выбрать, даже если не ориентацию, просто банально растеряет мужские качества из-за *** и феминизма. *** браки вредят мужественности и женственности даже натуралов.
Уровень жизни - спорно, ведь многие снимают жильё, на что остаётся потом? Так же, как на наши 30 тыс жить по итогу. Экология, ну, вода чище, а на улицах в Европе мусор и мочой воняет. В России это редко где

В России полно oднополых семей, где мама и бабушка - как то объясняют детям адекватно же.

Гость
#50
Fiery

Я видела когда ездила в Германию. Вот спросит мой ребёнок, почему дяди за руку идут, я что отвечу? Ну противно же это видеть. Права гомофобов не защищены никак, хотя гомофобов больше, чем ***. Защищать меньшинство, притесняя большинство? Чтобы сели на шею? Я знаю, что ориентацию не выбирают вроде бы по науке, но мой сын, если будет, может увидеть двух мужиков таких и внешность себе гейскую выбрать, даже если не ориентацию, просто банально растеряет мужские качества из-за *** и феминизма. *** браки вредят мужественности и женственности даже натуралов.
Уровень жизни - спорно, ведь многие снимают жильё, на что остаётся потом? Так же, как на наши 30 тыс жить по итогу. Экология, ну, вода чище, а на улицах в Европе мусор и мочой воняет. В России это редко где

А я не видела и не вижу, но я в районы красных и голубых фонарей и не хожу. Мочой тем более нигде не пахнет. Даже в глухих деревнях дорог, инфраструктура и дома у людей топ.