Гость
Статьи
Вы вышли замуж по …

Вы вышли замуж по любви или согласились на компромисс?

У меня было три любви и два брака, но ни разу не совпали чувства и брак, хотя все мои любви были взаимные (по крайней мере на словах мужчины говорили, что любят), но жениться на мне эти мужчины не хотели, двое из трёх через 10-15 лет после нашего расставания женились на молодых девушках (им было уже под 40, а девушкам около 25), один пока не женат (но мы расстались только год назад, и нам уже за 40 обоим).
Вообщем, моя цель в жизни - выйти замуж по любви, но никак не получается. Была два раза замужем по уговорам и компромиссу с собой.
Хочу узнать как у других женщин, многим ли удалось выйти замуж по любви и как вы живете сейчас?

Опрос
Вы вышли замуж по любви?
Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

сей бренный мир есть юдоль страданий

Гость
#2

Нет третьего варианта. ОТКАЗ ОТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕ ПО ЛЮБВИ. Не все бегут под венец ради замужества, потому что так положено!

Гость
#3

А и встречалась то только с теми, к кому чувства были… Во втором браке 12 лет, мужа люблю. Живу отлично. В первом браке выходила по дикому крышесносу и писькочесу. А через пол года мне стало скучно… и страсть прошла.

Гость
#4
Гость

Нет третьего варианта. ОТКАЗ ОТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕ ПО ЛЮБВИ. Не все бегут под венец ради замужества, потому что так положено!

Это не вариант. Опрос только для тех, кто замужем или был замужем. От не подходящих предложений мы все отказывались.

Гость
#5
Гость

А и встречалась то только с теми, к кому чувства были… Во втором браке 12 лет, мужа люблю. Живу отлично. В первом браке выходила по дикому крышесносу и писькочесу. А через пол года мне стало скучно… и страсть прошла.

А как у вас чувства появлялись до начала отношений??? У меня чувства приходят только после 1-2 месяцев секса, если вообще приходят. ДО секса и тем более до начала отношений я ни в кого не влюблялась.

Гость
#6
Гость

Это не вариант. Опрос только для тех, кто замужем или был замужем. От не подходящих предложений мы все отказывались.

А что за подходящее предложение может быть, если мужчина вам не нравится?

Гость
#7
Гость

А что за подходящее предложение может быть, если мужчина вам не нравится?

Достойный перспективный парень из хорошей семьи. Не то что бы он совсем не нравился, нравился конечно, но не любовь.

Гость
#8
Гость

Достойный перспективный парень из хорошей семьи. Не то что бы он совсем не нравился, нравился конечно, но не любовь.

А смысл выходить за такого? Ну вы же понимали что это не люловь. Зачем надо было тратить время и свое и его?

Гость
#9
Гость

А как у вас чувства появлялись до начала отношений??? У меня чувства приходят только после 1-2 месяцев секса, если вообще приходят. ДО секса и тем более до начала отношений я ни в кого не влюблялась.

А б и в койку не легла без влюбленности и желания… Ну вот так. Видишь человека, общаешься с ним пять минут и ножки разъезжаются, голова поплыла, бабочки в животе. Я видимо из тех анекдотичных штамповых женщин, которые в первые пять минут знают, что секс будет. А потом уже узнавая друг друга влюбленность переходит в любовь, или не переходит. А без влюбленности - зачем отношения? Просто голову тоже подключать надо, а с первым мужем мы походу только половыми органами мыслили)).

Гость
#10

Третий брак по взаимной любами, иначе я не представляю себе смысла быть замужем.

#11
Гость

Нет третьего варианта. ОТКАЗ ОТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕ ПО ЛЮБВИ. Не все бегут под венец ради замужества, потому что так положено!

+1000

Гость
#12
Гость

А смысл выходить за такого? Ну вы же понимали что это не люловь. Зачем надо было тратить время и свое и его?

Социальные стереотипы давили, молодая была.

Гость
#13
Гость

А б и в койку не легла без влюбленности и желания… Ну вот так. Видишь человека, общаешься с ним пять минут и ножки разъезжаются, голова поплыла, бабочки в животе. Я видимо из тех анекдотичных штамповых женщин, которые в первые пять минут знают, что секс будет. А потом уже узнавая друг друга влюбленность переходит в любовь, или не переходит. А без влюбленности - зачем отношения? Просто голову тоже подключать надо, а с первым мужем мы походу только половыми органами мыслили)).

Интересно у вас все работает…

Гость
#14
Гость

Социальные стереотипы давили, молодая была.

Вот от того и возникает третий пунк опроса. Не все такие глупые по молодости.

Гость
#15

Хочешь по любви выходи за стриптизера, увидишь голого сразу тебе любовь в голову стрельнет. Это и есть то что ты называешь любовью.

Гость
#16
Гость

Вот от того и возникает третий пунк опроса. Не все такие глупые по молодости.

Я много раз отказывалась от предложений (реальных, не в шутку, эти я вообще не считаю) и до и после своих замужеств, т к тех мужчин не видела своими мужьями.
Один парень из школы делал мне предложение, когда мне исполнилось 18 (он был старше), но я отказалась, т к он казался мне глуповатым. Потом один мужчина делал в мои 20, я отказалась, т к у него был ужасный характер. Кстати, я не встречалась с этими людьми, просто общалась. И так далее. Не думайте, что вы единственная, кто отказывался от предложений:) меня интересуют только те, кто выходил замуж и какая была причина.

Гость
#17
Гость

Я много раз отказывалась от предложений (реальных, не в шутку, эти я вообще не считаю) и до и после своих замужеств, т к тех мужчин не видела своими мужьями.
Один парень из школы делал мне предложение, когда мне исполнилось 18 (он был старше), но я отказалась, т к он казался мне глуповатым. Потом один мужчина делал в мои 20, я отказалась, т к у него был ужасный характер. Кстати, я не встречалась с этими людьми, просто общалась. И так далее. Не думайте, что вы единственная, кто отказывался от предложений:) меня интересуют только те, кто выходил замуж и какая была причина.

Так почему вы все же выходили замуж за тех, кого не любили? Что за компромиссы?

Гость
#18
Гость

Я много раз отказывалась от предложений (реальных, не в шутку, эти я вообще не считаю) и до и после своих замужеств, т к тех мужчин не видела своими мужьями.
Один парень из школы делал мне предложение, когда мне исполнилось 18 (он был старше), но я отказалась, т к он казался мне глуповатым. Потом один мужчина делал в мои 20, я отказалась, т к у него был ужасный характер. Кстати, я не встречалась с этими людьми, просто общалась. И так далее. Не думайте, что вы единственная, кто отказывался от предложений:) меня интересуют только те, кто выходил замуж и какая была причина.

Мужчина, который делает предложение девушке, с которой не встречается, на мой личный взгляд не вполне адекватный.

Гость
#19
Гость

Мужчина, который делает предложение девушке, с которой не встречается, на мой личный взгляд не вполне адекватный.

Мне тоже кажется, что это странно, если это разумеется «всамаделишнее» предложение с ожиданием ответа и в случае согласия- с немедленным походом в ЗАГС, а не просто трёп на тему- «я бы на тебе хотел жениться, ты классная». Второе вполне часто встречается и нормально.

Гость
#20
Гость

А и встречалась то только с теми, к кому чувства были… Во втором браке 12 лет, мужа люблю. Живу отлично. В первом браке выходила по дикому крышесносу и писькочесу. А через пол года мне стало скучно… и страсть прошла.

'писькочес' 😂😂😂

Гость
#21
Гость

Мне тоже кажется, что это странно, если это разумеется «всамаделишнее» предложение с ожиданием ответа и в случае согласия- с немедленным походом в ЗАГС, а не просто трёп на тему- «я бы на тебе хотел жениться, ты классная». Второе вполне часто встречается и нормально.

а со вторым у вас уже не было крышесноса?

Гость
#22
Гость

а со вторым у вас уже не было крышесноса?

А другие эмоции, более нежные, лиричные, нос под шею и замереть обнявшись). Секс тоже классный, но вот именно с бм конкретно только о сексе и думала.

Гость
#23
Гость

а со вторым у вас уже не было крышесноса?

Бабочки были и идиотская улыбка, стихи писала)), крышесноса в смысле «возьмите меня здесь и сейчас»- нет.

Гость
#24

Если не по любви, то возможен только один компромисс - деньги и при этом мужчина нравится внешне, как человек и в сексе. А иные компромиссы это только себя обманывать

Гость
#25

А где вариант "по рассчёту"?
Брак по любви мной вообще никогда не рассматривался - только рассчёт. Кстати, живу прекрасно с мужем уже почти 30 лет.

Гость
#26
Гость

Бабочки были и идиотская улыбка, стихи писала)), крышесноса в смысле «возьмите меня здесь и сейчас»- нет.

знакомая ситуация - тоже с тем что крышеснос ничего не получилось

Гость
#27

А где вариант "не вышла "? :-)

Гость
#28

Уважающая себя женщина будет любить только того, кто любит её. Все остальные чувства она абортирует в себе в зародыше как паразит, который утянет её на дно . Любовь это результат осознанного выбора и долгой работы, а не зуд в заднице. Дыркой между ног принимают решение(в т.ч решение кого любить) незрелые и неуважающие себя самки, а не умные женщины.

Гость
#29

Может быть вы не можете полноценно себя чувствовать без вечной драмы, трагедии, эмоциональных качелей и здоровые отношения для вас слишком скучны? Тогда надо научиться справляться со скукой и получать эмоции как-то по-другому - самореализация, помощь людям, путешествия, пробовать что-то новое...

#30

Только по большой любви. Сейчас пятый год пошел, как женаты, идеальные отношения, нечего сказать)

Золотая Рыбка
#31

Если мужчины не хотели на вас жениться, то про какую любовь здесь можно говорить? Если мужчина любит, он прямо-таки мечтает жениться.

Я вышла замуж по любви. Живём хорошо.

Гость
#32

Мне 38, ни разу не было взаимной любви. Муж любил меня больше, прожили 15 лет. Потом опять же меня больше любили, звали замуж.. но я не пошла. Уже проходила брак по симпатии, достаточно. Если человек, в которого я влюблена, но он в меня нет. Плюс для отношений он не подходит т к бабник. Так и живу.. жду и надеюсь.

Гость
#33

А зачем пункт "кто предложил"? Нельзя же выйти за того, кто не предложил.

Гость
#34
Гость

Так почему вы все же выходили замуж за тех, кого не любили? Что за компромиссы?

Компромисс такой: пусть не любовь, но парень (мужчина) мне подходит по целям в жизни, ценностям, из одной среды, семьи полные, учились вместе и в целом молодой и симпатичный. Дети будут красивые, умные, здоровые. Может и полюблю со временем я думала.

Гость
#35
Гость

Мужчина, который делает предложение девушке, с которой не встречается, на мой личный взгляд не вполне адекватный.

Да, но встречаться со мной у них не было шанса, поэтому они «заходили с козырей»))

Гость
#36
Гость

Мужчина, который делает предложение девушке, с которой не встречается, на мой личный взгляд не вполне адекватный.

Вообще всю жизнь так и было, никто до свадьбы не встречался. Общались, и то в присутствии родственников, потом сватались, потом помолвка. Так было во все века и во верних странах до сих пор так. И браки были без разводов, и семьи полные. А сейчас встречаются-встречаются, уж обстречаются, поженятся и разбегутся. Или вообще разбегутся не поженившись. В чем тогда смысл этих встречалок??

Гость
#37
Гость

Мне тоже кажется, что это странно, если это разумеется «всамаделишнее» предложение с ожиданием ответа и в случае согласия- с немедленным походом в ЗАГС, а не просто трёп на тему- «я бы на тебе хотел жениться, ты классная». Второе вполне часто встречается и нормально.

Были и случаи с трепом, конечно. Но я рассказала о реальных предложениях. Мы знали друг друга, много общались, дружили. Т е это не незнакомые люди))

Гость
#38
Гость

Если не по любви, то возможен только один компромисс - деньги и при этом мужчина нравится внешне, как человек и в сексе. А иные компромиссы это только себя обманывать

Ну второй муж в итоге заработал немало денег, теперь наш сын обеспечен. Т е компромисс себя в чем то оправдал. (В первом браке детей не было.)

Гость
#39
Гость

Мне 38, ни разу не было взаимной любви. Муж любил меня больше, прожили 15 лет. Потом опять же меня больше любили, звали замуж.. но я не пошла. Уже проходила брак по симпатии, достаточно. Если человек, в которого я влюблена, но он в меня нет. Плюс для отношений он не подходит т к бабник. Так и живу.. жду и надеюсь.

У меня хоть любовь была взаимная три раза, значит у кого-то ещё хуже ситуация.
Замуж выходила тоже по симпатии естественно, за молодых и красивых, просто без крышесноса.

Гость
#40
Золотая Рыбка

Если мужчины не хотели на вас жениться, то про какую любовь здесь можно говорить? Если мужчина любит, он прямо-таки мечтает жениться.

Я вышла замуж по любви. Живём хорошо.

Не знаю… может вы и правы. Но было видно, что у мужчин есть чувства ко мне, плюс они сами говорили, что любят.

Гость
#41
Гость

Уважающая себя женщина будет любить только того, кто любит её. Все остальные чувства она абортирует в себе в зародыше как паразит, который утянет её на дно . Любовь это результат осознанного выбора и долгой работы, а не зуд в заднице. Дыркой между ног принимают решение(в т.ч решение кого любить) незрелые и неуважающие себя самки, а не умные женщины.

Так я и любила только тех, кто любил меня. Более того, я вообще не понимаю, как влюбиться ЗАРАНИЕ, заочно, пока мужчина ещё не сделал шагов к тебе, не проявил свои чувства?

Гость
#42
Гость

А где вариант "не вышла "? :-)

Ахаха, опрос только для тех, кто уже вышел) кто ещё не вышел замуж мы же не знаем, как они потом выйдут, по любви или нет.

Гость
#43
Гость

А где вариант "по рассчёту"?
Брак по любви мной вообще никогда не рассматривался - только рассчёт. Кстати, живу прекрасно с мужем уже почти 30 лет.

А вы любили?

Гость
#44

Всё-таки такое редко случается, что безумная любовь, а потом стабильные отношения на всю жизнь, да ещё и чтоб жить в финансах припеваючи.
У меня было 2 любви крышесносных.
1 уважительная и спокойная , с кем брак и дом полная чаша.
Та что крвгксносная - эх, это да.
Ради такого стоит жить. А молодости. Потому что это фейерверк, ураган, кайф, счастье, обоюдный с двух сторон.
Когда не важно НИЧЕГО.
Ни деньги, ни недвижимость, ни разрез глаз(даже так!) . Ни другие страны не нужны, надо только быть со своим обожаемым.
Но это ещё и натуру страстную надо иметь, и страсть проходить быстро или года через 3.
Любовь страстная - это реакции мозга, химия и психология, страсть складывается из паттернов, реакций и проекций из отношений с родителями. Это игра на нервах, дразнилка, впадение в зависимости, боль. Там нереально адекватно оценить человека и то, какой жизнью и как он будет жить. Отдаться этому - скорее всего потом выплывут серьёзные проблемы.

Гость
#45
Гость

Всё-таки такое редко случается, что безумная любовь, а потом стабильные отношения на всю жизнь, да ещё и чтоб жить в финансах припеваючи.
У меня было 2 любви крышесносных.
1 уважительная и спокойная , с кем брак и дом полная чаша.
Та что крвгксносная - эх, это да.
Ради такого стоит жить. А молодости. Потому что это фейерверк, ураган, кайф, счастье, обоюдный с двух сторон.
Когда не важно НИЧЕГО.
Ни деньги, ни недвижимость, ни разрез глаз(даже так!) . Ни другие страны не нужны, надо только быть со своим обожаемым.
Но это ещё и натуру страстную надо иметь, и страсть проходить быстро или года через 3.
Любовь страстная - это реакции мозга, химия и психология, страсть складывается из паттернов, реакций и проекций из отношений с родителями. Это игра на нервах, дразнилка, впадение в зависимости, боль. Там нереально адекватно оценить человека и то, какой жизнью и как он будет жить. Отдаться этому - скорее всего потом выплывут серьёзные проблемы.

и зачем нам этот крышеснос дается - это просто жесть..

Гость
#46
Гость

А вы любили?

Нет. Я вообще, наверное, любить не умею. Мужа, конечно, люблю как ближайшего родственника, но Вы же про другую любовь спрашиваете.

Гость
#47
Гость

Всё-таки такое редко случается, что безумная любовь, а потом стабильные отношения на всю жизнь, да ещё и чтоб жить в финансах припеваючи.
У меня было 2 любви крышесносных.
1 уважительная и спокойная , с кем брак и дом полная чаша.
Та что крвгксносная - эх, это да.
Ради такого стоит жить. А молодости. Потому что это фейерверк, ураган, кайф, счастье, обоюдный с двух сторон.
Когда не важно НИЧЕГО.
Ни деньги, ни недвижимость, ни разрез глаз(даже так!) . Ни другие страны не нужны, надо только быть со своим обожаемым.
Но это ещё и натуру страстную надо иметь, и страсть проходить быстро или года через 3.
Любовь страстная - это реакции мозга, химия и психология, страсть складывается из паттернов, реакций и проекций из отношений с родителями. Это игра на нервах, дразнилка, впадение в зависимости, боль. Там нереально адекватно оценить человека и то, какой жизнью и как он будет жить. Отдаться этому - скорее всего потом выплывут серьёзные проблемы.

Согласна с вами, у меня тоже две крышесносных любви - мужчины копии моей мамы, по поведению и частично по внешности, один больше похож на мамину маму, а другой больше на маминого отца.
А вот третья крышелюбовь не знаю откуда взялась, мужчина ни на кого из моих родственников не похож, разве что по дате рождения совпадал с моим отцом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: