Гость
Статьи
Я устала от взрослой …

Я устала от взрослой жизни

Всем привет, я Соня и мне 23 года. Я совершенно не понимаю, как живут взрослые люди. Дело в том, что буквально недавно я начала взрослую жизнь: съехалась с парнем, устроилась на работу и все такое. До этого была замужем за другим человеком, который часто обеспечивал мои хотели (самые простые, конечно же, в основном вкусняшки) и я не работала вообще, никогда.
Сейчас я работаю в магазине обуви и очень сильно устаю, я прихожу домой с больными ногами, а 2 дня назад на меня чуть не упала огромная коробка на складе. Устаю и от людей в магазине, так как я ещё и социофобом всегда была. Работа сама по себе не ужасная, но тяжёлая, тем более с графиком 13:00-22:00, когда ты домой приезжаешь уже ночью. Я очень сильно устаю за 55к (это Московская зп)
Мой же парень получает 100к. Только есть один прикол, который называется "половинчатый счёт": каждый должен наполовину платить за квартиру, за еду, то бишь, 30к каждый берет из своей зп. У него эти 30 к - меньше, чем даже треть зарплаты, а у меня - больше половины. У меня остаются 20к с хвостиком, которые мне как приходится тратить на обеды и проезд, на себя денег вообще не остаётся и я просто не могу без слез писать об этом.
А еще я должна и готовить, и заниматься бытом в свой выходной день (потому что только я в семье умею готовить, ну и потому что зп то у меня меньше), когда у меня нет никаких сил, ещё и в магазины ходить, потому что только я знаю, где что продаётся дешевле и по акции.
Мой внутренний ребёнок потерялся. Я очень хочу себе красивую одежду, обувь (у меня одежде больше 5 ти лет, а новая появляется редко, обуви только одна пара)
Я хочу купить себе киндеры, рафаэлки, или бутылочку розового вина, или ту же голубику, которую я обожаю, но вынужденна даже мелочь от зп тратить на порошок для стирки.
Я хочу краситься классной косметикой. Моя мечта - купить палетку теней, которая стоит недёшево (5к рублей), но есть ощущение, что мои мечты никогда не исполнятся. Как вы, взрослые, живёте такой жизнью?

Софья
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Как же вы надоели с такими темами. Сами таких жмотов находите и расписываетесь с ними. Думайте головой, прежде чем бежать в загс или начинать серьезные отношения.

Гость
#2

Добро пожаловать во взрослую жизнь где нет розовых пони на изумрудных лужайках. Каждый в жизни получает, что заслуживает если с золотой ложкой во рту не родилась.

Захария
#3

а с тем мужем что случилось?
У Саган лучше получилось..
Читали?
Сигнал к капитуляции?

Гость
#4

Квартира за 60к вам не по карману. Снимайте дешевле или комнату.

Гость
#5

Так, по поводу взрослой жизни и работы абсолютно солидарна. Сама в такой ситуации нахожусь, из-за своей социофобии нигде не могу работать толком. Огромный стресс везде, но зачем вы усложнили себе жить этими отношениями ( без выгоды) и сожительством тем более??????????

#6

Ну у вас был мужчина который вам закрывал минимальные потребности? Куда делся? А известно куда - сбежал от инфантильной девочки с её "хочу-хочу-хочу!". Есть такое выражение - розовые очки всегда бьются внутрь. Почти все так и живут

Гость
#7

Так *** тебе такой мужик?
Ты что себе комнату не можешь снимать со своей зарплаты? Или жить с родителями?

Гость
#8

Зачем согласилась пополамить с мужиком при таких неравных доходах ?

Автор
#9

Мда.. С таким не родишь... Толку от него. Если бюджет 50/50, то и всё остальное должно быть 50/50.Он не добытчик-Вы не обслуга. Скоро сломаетесь и заведете нормального мужика. Аминь.

#10
Захария

а с тем мужем что случилось?
У Саган лучше получилось..
Читали?
Сигнал к капитуляции?

"а с тем мужем что случилось?"

Он объелся груш и быстренько, в темпе вальса, свалил в закат от придурошной инфантилки...

Гость
#11

Наверное с мужчиной надо поговорить. Так то по описанию он вас использует, счета пополам, а готовка и быт на вас. Ну это ненормально. Вы говорили ему как вам тяжело и какая у Вас зарплата и что вы так не согласны. Он может и не задумывается об этом, надо разговаривать. Если он все это понимает, вы ни раз проговаривали это и ничего не изменилось, то может этой чистой воды использование. Посмотрите зарплаты поваров, клининг служб и т.д. Очевидная его экономия... и ещё половину стоимости аренды квартиры вы платите. Разделение счетов пополам уместно только с равноценным вкладыванием в бытовые дела (готовка, уборка и т.д)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: