Гость
Статьи
Не могу избавиться от …

Не могу избавиться от установок

Здравствуйте. Мне 24 года и я все ещё не могу избавиться от установок,данных мамой. Уже не виню никого,не её и не себя. И тем более не других людей.

Мне эти установки оооооочень мешают НОРМАЛЬНО жить.
Установки: стыдно быть одной. Стыдно одной пойти в магазин за одеждой , в кафе , я в такие моменты ощущаю себя странной и избегаю.
Стыдно есть при людях. На работе такая проблема. Мы работаем по 12 часов, я работаю до 3 ночи в коллцентре. Пару раз за год делала над собой усилие и ела при других. Когда обращали внимание и давали этому положительную оценку,когда не обращали внимание вообще.
Хотя мои голодовки на работе вызывают больше внимания.
Бывший муж сказал,что я бревно и непривлекательная и я теперь боюсь показывать симпатию к понравившемуся парню какому либо.
Хочу пойти на танцы 25+, но уже в голове мысли о том как там будут ржать надо мной.
Помогите... #нуженсовет #комплексы

Бестия✨️
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Бывает такое, мне тоже мама вбивала установки дурацкие, короче, помогают саблиминалы и медитации, реально мышление поменялось сильно

Гость
#2

от установок избавляет психолог из области КПТ

#3

Установки были даны и успешно обработаны Вашей психикой .
Следовательно, можно дать себе другие установки . Но, на их обработку тоже надо время . Например , возьмите тот же 21 день и делайте что- то не очень экстремальное для Вашей психики ,но ежедневно . И мозг примет это . Только без большого стресса . Иначе Вас отбросит опять в старые установки , где Вам комфортно .

#4

Рекомендую пройти КПТерапию, прорабатываются как раз установки\убеждения, правда важно найти хорошего специалиста, по личному опыту могу порекомендовать только одного (хотя сессии были с 4мя специалистами),+79663747033, Кристина Валерьевна.

Джафар
#5

Это не установки, это комплексы девочки лет 15, вы взрослая женщина. Я наоборот люблю один ходить кафе например, одежду сейчас все на маркеплейсах заказывают, зачем в этих душных магазинах тусоваться?
Боязнь есть на людях - это вообще псих отклонение, я не шучу, это надо лечить. У меня была такая знакомая, там конкретные беды с головой. Интересно что вам за комплименты делают, когда вы едите, это прикол что ли какой-то, автор?
А бывший муж зачем на вас женился? Раз вы бревно? Прям интересно даже))
Моя мать ходила на восточные танцы в 40 лет, я в 20 ходил тоже на какие то не помню, и там полно взрослых, вас в группу с малявками не поставят. Куча молодых женщин занимается танцами, вам же 24, а не 64, вы хоть узнали бы для начала возраст группы, обзвонили.

#6

а вы в целом активная в жизни? Просто установки это же теория, в вашем возрасте обычно практика над теорией уже превалирует, тк жизнь заставляет включаться во все процессы и наблюдать на практике что и как. И если на практике все иначе, то теория оказывается несостоятельной и отметается.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема