Гость
Статьи
Как вы общаетесь с …

Как вы общаетесь с хроническими спорунами?

У меня такая свекровь. Ей говоришь чёрное, она спорит белое. Конечно, иногда просто ухожу от разговора, но иногда выбешивает жутко. Например, говорию, наденьте дочке вторые мягкие лёгкие варежки, а на них тёплые, так как они колются, и она их скинет. Ответ:ничего не колются! ( и плевать ей, что я видела уже эту картину 100 раз на прогулках). Или говорит вот эти капли в нос при насморке используй, я говорю мне они только больше нос закладывают. Ответ: не правда, я вот и тётя Галя используем их и всё хорошо!
И так постоянно, любой разговор = спор. У вас в окружении есть такие люди, что думаете по поводу такого поведения и как общаетесь?

Vs
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо общаться со свекровью. она тебе никто

Аксиос
#2

таких валом вокруг.

Гость
#4

с такими людьми не надо спорить, просто делайте по-своему, ну пусть она не надевает мягкие варежки внучке, получит одну истерику конкретную - сама без подсказки будет мягкие ей надевать

Гость
#5

чтобы умело спорить - нужно много знать. Факты, источники, исследования. Больше аргументов, спокойно, настойчиво и до победного. Спорят ради спора недалекие люди. Если вывести такого человека на аргументированный диалог - он сломается, т.к. у него нет аргументов, одни эмоции. Ну для этого правда надо быть умнее.

Гость
#6
Гость

чтобы умело спорить - нужно много знать. Факты, источники, исследования. Больше аргументов, спокойно, настойчиво и до победного. Спорят ради спора недалекие люди. Если вывести такого человека на аргументированный диалог - он сломается, т.к. у него нет аргументов, одни эмоции. Ну для этого правда надо быть умнее.

Ты никак не выведешь тупую колхозницу на аргументированный спор, она не умеет в него.

#7

Есть соседка такая, которая навязывает всем свое мнение, стараюсь с ней не вступать в спор, а, если лезет с своими советами жестко говорю - моя семья и я в ней хозяйка!

Захария
#8

спор это все же обмен мнениями с аргументами
А вы скоре про " вкусовщину" озвученную говорите
У вас там не диалог, а " выкрики"

Гость
#9
Захария

спор это все же обмен мнениями с аргументами
А вы скоре про " вкусовщину" озвученную говорите
У вас там не диалог, а " выкрики"

При чём тут вкусовщина? Это когда мне нравится - тебе нет. Есть конкретные ситуации. Дочь протестует, мне капли не подходят. То есть это факты, с которыми не имеет смысла вообще спорить. Ну даже если вам мои примеры не нравятся, есть куча других моментов, которые доказываются на раз-два, но человек всё равно первой своей реакцией не соглашается ни ко гда. Это просто бесит.

Захария
#10
Гость

При чём тут вкусовщина? Это когда мне нравится - тебе нет. Есть конкретные ситуации. Дочь протестует, мне капли не подходят. То есть это факты, с которыми не имеет смысла вообще спорить. Ну даже если вам мои примеры не нравятся, есть куча других моментов, которые доказываются на раз-два, но человек всё равно первой своей реакцией не соглашается ни ко гда. Это просто бесит.

вкусовщина еще и оценка каких то явлений с точки зрения своего субъективного представления
Вот это - колется/ не колется .
Именно. Вкусовщина это не спор, а настаивание на своем представлении без аргументов.......
Я прекрасно понимаю, что это бесит, что это не правильно
Но между вами не спор, а именно бездоказательные ее утверждения

#11

=Но между вами не спор, а именно бездоказательные ее утверждения.=

Я согласна в вашем случае, Автор, с этим утверждением. Ваша свекровь не может смириться с вашим местом в жизни её сына, пытается по ерунде вставить свои 5 копеек, показать,что она в доме хозяйка. Хотя бы в своём.
Это не от большого ума. Отсюда и нежелание принимать любое ваше мнение., и противоречить ему.

Серебро
#12

У меня свекровь такая . Характер . Со всеми спорить и вставлять свои 5 копеек. У нее много конфликтов и испорченых родственных и дружеских отношений из-за этого. Спорит до пены у рта, до ссоры. Особенно если выпьет крепкое . Всекр пытается ее останавить ,она его чуть не посылает и дальше . Я из-за этого никогда с ней не ссорилась. Сначала игнорировала ,потом просто перестала с ней общаться. При встречах ,я к ней не обращаючь вообще. Общаюсь со свекром и мужем только. Диалог с ней избегаю. Если она начинает со мной говорить ,я не слушаю и не поддерживаю разговор, а быстро отвлекаюсь на ребёнке ,на шум на улице , да на что угодно.

Серебро
#13
Серебро

У меня свекровь такая . Характер . Со всеми спорить и вставлять свои 5 копеек. У нее много конфликтов и испорченых родственных и дружеских отношений из-за этого. Спорит до пены у рта, до ссоры. Особенно если выпьет крепкое . Всекр пытается ее останавить ,она его чуть не посылает и дальше . Я из-за этого никогда с ней не ссорилась. Сначала игнорировала ,потом просто перестала с ней общаться. При встречах ,я к ней не обращаючь вообще. Общаюсь со свекром и мужем только. Диалог с ней избегаю. Если она начинает со мной говорить ,я не слушаю и не поддерживаю разговор, а быстро отвлекаюсь на ребёнке ,на шум на улице , да на что угодно.

Свекор пытается ее остановить *

Серебро
#14
Ирина

=Но между вами не спор, а именно бездоказательные ее утверждения.=

Я согласна в вашем случае, Автор, с этим утверждением. Ваша свекровь не может смириться с вашим местом в жизни её сына, пытается по ерунде вставить свои 5 копеек, показать,что она в доме хозяйка. Хотя бы в своём.
Это не от большого ума. Отсюда и нежелание принимать любое ваше мнение., и противоречить ему.

В точку !👏👏

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: