Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить хронический двусторонний сальпингоофорит? Постоянные боли и высокие лейкоциты, полипы в полости матки.

Здравствуйте.
2 года хронический двусторонний сальпингоофорит, начался после купания в ледяной воде.
Болят яичники, тазовые боли, отдаёт в пах.
На ИППП ничего не обнаружено.
На общем мазке на флору постоянно высокие лейкоциты (то 30-40, то 50-100), бактериальная флора: кокки.
На УЗИ обнаружен полип размером 9×3.5×6.5 мм.
Беременностей не было.
Через год легла в больницу. Лечение в стационаре не помогло (8 дней). Кололи препараты исходя по чувствительности к антибиотикам: Амклав, Метронидазол, Доксицикллин, Диклофенак. Физиотерапия: УЗ на них живота.
Год на бак.посеве патогенная и условно-патогенная микрофлора была не выявлена.
В бак.посеве, который сдала в больнице, высеялась кишечная палочка (e.coli).
Избавилась двумя курсами лечения: Фурагин. Потом Фурамаг и делала тампоны с Димексидом, Вишневской мазью и Нистатиновой).
После вставляла свечи Генферон.
Была у многих врачей, мнения разделились.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить:
- добиваться ремиссии и низких лейкоцитов (возможно есть какая-то схема лечения антибиотиками широкого спектра действия, антибактериальными препаратами, рассасывающие как Алоэ или Стекловидное) и др. Затем удалять полип.
- или удалять полип, потом противоспалительное и антибактериальное лечение?
Так как не известна причина возникновения полипа (от воспалительного или гормонального сбоя).
Если сразу причину не устранить, полипы снова могут быстро вырасти.
Что делать, подскажите, пожалуйста. Нахожусь уже в ужасном физическом и моральном состоянии.
До сих пор всё болит и высокие лейкоциты.

liza.livs85@mail.ru
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я удалила полип, назначили метронидазол удалила в период после свечей когда лейкоциты пришли в норму, такая ж фигня неясно отчего лейкоциты и полипы и как это связано, гистология еще не пришла, вот буду смотреть как жить дальше исходя из этого может помогут противосполительные и гормоны ..в отличии от вас ни коков ни инфекций нет

Аннушка
#2
liza.livs85@mail.ru

Здравствуйте.
2 года хронический двусторонний сальпингоофорит, начался после купания в ледяной воде.
Болят яичники, тазовые боли, отдаёт в пах.
На ИППП ничего не обнаружено.
На общем мазке на флору постоянно высокие лейкоциты (то 30-40, то 50-100), бактериальная флора: кокки.
На УЗИ обнаружен полип размером 9×3.5×6.5 мм.
Беременностей не было.
Через год легла в больницу. Лечение в стационаре не помогло (8 дней). Кололи препараты исходя по чувствительности к антибиотикам: Амклав, Метронидазол, Доксицикллин, Диклофенак. Физиотерапия: УЗ на них живота.
Год на бак.посеве патогенная и условно-патогенная микрофлора была не выявлена.
В бак.посеве, который сдала в больнице, высеялась кишечная палочка (e.coli).
Избавилась двумя курсами лечения: Фурагин. Потом Фурамаг и делала тампоны с Димексидом, Вишневской мазью и Нистатиновой).
После вставляла свечи Генферон.
Была у многих врачей, мнения разделились.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить:
- добиваться ремиссии и низких лейкоцитов (возможно есть какая-то схема лечения антибиотиками широкого спектра действия, антибактериальными препаратами, рассасывающие как Алоэ или Стекловидное) и др. Затем удалять полип.
- или удалять полип, потом противоспалительное и антибактериальное лечение?
Так как не известна причина возникновения полипа (от воспалительного или гормонального сбоя).
Если сразу причину не устранить, полипы снова могут быстро вырасти.
Что делать, подскажите, пожалуйста. Нахожусь уже в ужасном физическом и моральном состоянии.
До сих пор всё болит и высокие лейкоциты.

У меня хронический двухсторонний аднексит, правда ничего не болело. Посижу, послушаю. Трихопол и мне назначили и все на том " гуляй, Вася"

Гость
#3

Высокие лейкоциты говорят о воспалительном процессе. Снимать воспаление, затем удалять полип. Лучше проколоть антибиотики широкого действия. Просто антибактериальные могут не дать нужный эффект.
Девушка, нужно беречь здоровье. Какие еще купания в ледяной воде? Почки и женские органы любят тепло. Если вы не морж и не приучены с детства к закаливанию водой, то не надо этого экстрима! Даже на бетонных подоконниках или камне сидеть нельзя девушкам.
Выздоравливайте!

Гость
#4

+ поднимайте иммунитет. Витамины, народные средства.

Гость
#5

Алоэ и Стекловидно вряд ли помогут. Их нужно в комплексе с чем-то. И не при таких формах болезни. У вас хроническое. Начинайте колоть антибиотики. У уколов лучше всасываемость и эффективность. Не забывайте пить полезные бактерии, иначе начнется еще и молочница.

Гость
#6

Как только оклемаетесь после лечения. Берите путевку на море. Солнце, море. Вам нужно восстановится во всех смыслах. Уже позже можно посетить санатории.

Гость
#7

какие антибиотики можно вкалывать если бак пасев и иппп не дали никаких инфекций и бактерий?! антибиотики принимают если к ним определили чувствительность ряда бактерий которых нашли, разве нет? у меня лейкоциты вообще неясно отчего , ниче нет кроме удаленного полипа и аденомиоза , хоть убейся!

Гость
#8
Гость

какие антибиотики можно вкалывать если бак пасев и иппп не дали никаких инфекций и бактерий?! антибиотики принимают если к ним определили чувствительность ряда бактерий которых нашли, разве нет? у меня лейкоциты вообще неясно отчего , ниче нет кроме удаленного полипа и аденомиоза , хоть убейся!

А причем тут вы?

#9

Целый год после начала воспаления у меня была похожая ситуация, как у девушки. Анализы на ИППП чистые, на бак.посеве ничего не высеивалось, в мазке на флору только высокие лейкоциты были.
В ЖК назначали свечи, после них мазок хороший, через месяц снова высокие. Так и тянулось год.
Настояла чтобы в больницу положили, когда яичник начал болеть. В больнице лечение не помогло. После выписки начал второй яичник болеть.
И уже как полгода ужасные тазовые боли отдающие в пах.
Врачи руками разводят.
Сейчас назначили свечи Полижинакс и Диклофенак.
На антибиотики не садят, говорят флору не хотим нарушать.
А мне уже не до флоры, нужно придатки спасать.
Поэтому и спросила, есть ли какая-то схема лечения при хроническом воспалительном?
Что и какое количество дней колоть?
И пока не вылечусь, не удалять полип?
В больнице врач сказала, что сам полип и может давать воспаление. Так ли это?

#10

Забыла добавить.
На УЗИ постоянно показывает наличие жидкости в позадиматочном пространстве.

#11

И цикл сбился.

Гость
#12

Liza, проверялась ли щитовидная железа? Анализ на гормоны?

Гость
#13

Из поста 9 ясно следующее: Анализы хорошие. Лейкоциты показывают воспаление яичников - это уже следствие. Основная причина не выявлена.
В вашем случае в антибиотиках нет необходимости, т.к. анализы не выявили наличие инфекций.
Свечи назначены верно, однако необходимо найти причину. Хотелось бы знать в каком состоянии щитовидка и гормоны.

Гость
#14

Девушки, на Мейле есть рубрика Здоровье - Специализация Гинекология. Попробуйте обратиться еще туда. Нужно написать подробно анализы и диагнозы.
Ссылка: health.mail.ru/consultation/gynaecology/count_answers/

#15
Гость

Девушки, на Мейле есть рубрика Здоровье - Специализация Гинекология. Попробуйте обратиться еще туда. Нужно написать подробно анализы и диагнозы.
Ссылка: health.mail.ru/consultation/gynaecology/count_answers/

Милый человек, я так благодарна Вам за эту ссылку.
Написала утром письмо (приложила фото с результатами анализов), вечером получила ответ от гинеколога.
Ответ был таким:
"Почему-то у вас очень низкий уровень эстрогена, на этом фоне может редивировать неспецифический вульвовагинит.
Нужно действовать следующим образом:
1) удалять полип, предварительно подготовив половые пути антисептическими или комбинированными препаратами (гексикон, полижинакс или тержинан).
2) после этого или одновременно обратиться к эндокринологу и гинекологу-эндокринологу. Нужно выяснить, на каком уровне у вас нарушение гормональной регуляции - это, вероятно, ключевая причина вашего состояния".

А полгода назад, когда лежала в больнице (там сдавала кровь на гормоны), врачи сказали что всё в норме.
2 дня назад ходила к гинекологу в частный мед.центр. Так она вообще не смогла расшифровать результаты.
Сегодня пошла в ЖГ, сказали тоже что анализы в норме. И не смотря что нет инфекций, уверяли что полип от воспалительного.

Я вышла из ЖК и без сил села в коридоре. И тут приходит ответ от гинеколога, которому утром писала вопрос на mail.ru.

Показала письмо своему врачу, та молча дала направление на пересдачу гормонов. Ох как не хотят они направления давать и в чём-то разбираться.

А меня появилась надежда на выздоровление ;)

#16

У врачей в ЖК новый метод определения, гормоны в норме или нет.
Если глаза не выпучены и у вас женская фигура (не мужское строение тела), значит половые гормоны и гормоны щитовитки в норме.

Вот такие у нас врачи.

liza.livs85@mail.ru
#17
Гость

я удалила полип, назначили метронидазол удалила в период после свечей когда лейкоциты пришли в норму, такая ж фигня неясно отчего лейкоциты и полипы и как это связано, гистология еще не пришла, вот буду смотреть как жить дальше исходя из этого может помогут противосполительные и гормоны ..в отличии от вас ни коков ни инфекций нет

Ответьте, пожалуйста, как придёт гистология.
Что показала гистология?
Какое лечение Вам назначили?

Дело в том, что я дозвонилась в Диагностический центр в лабораторию (куда были направлены анализы), гормоны по их показателям у меня оказались в норме.
Я для своего спокойствия ещё их пересдам.

Значит причина воспаления ещё где-то...

Татьяна
#18

Ваш текстшесть раз удаляли полипы есть леймиома и кальцинаты что делать дальше предлагают операцию удалять матку что делать

Татьяна
#19

Ваш текстшесть раз удаляли полипы есть леймиома и кальцинаты что делать дальше предлагают операцию удалять матку что делать

Татьяна
#20

Ваш текстнеактивная железистая гиперплазия эндометрия

#21
liza.livs85@mail.ru

Здравствуйте.
2 года хронический двусторонний сальпингоофорит, начался после купания в ледяной воде.
Болят яичники, тазовые боли, отдаёт в пах.
На ИППП ничего не обнаружено.
На общем мазке на флору постоянно высокие лейкоциты (то 30-40, то 50-100), бактериальная флора: кокки.
На УЗИ обнаружен полип размером 9×3.5×6.5 мм.
Беременностей не было.
Через год легла в больницу. Лечение в стационаре не помогло (8 дней). Кололи препараты исходя по чувствительности к антибиотикам: Амклав, Метронидазол, Доксицикллин, Диклофенак. Физиотерапия: УЗ на них живота.
Год на бак.посеве патогенная и условно-патогенная микрофлора была не выявлена.
В бак.посеве, который сдала в больнице, высеялась кишечная палочка (e.coli).
Избавилась двумя курсами лечения: Фурагин. Потом Фурамаг и делала тампоны с Димексидом, Вишневской мазью и Нистатиновой).
После вставляла свечи Генферон.
Была у многих врачей, мнения разделились.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить:
- добиваться ремиссии и низких лейкоцитов (возможно есть какая-то схема лечения антибиотиками широкого спектра действия, антибактериальными препаратами, рассасывающие как Алоэ или Стекловидное) и др. Затем удалять полип.
- или удалять полип, потом противоспалительное и антибактериальное лечение?
Так как не известна причина возникновения полипа (от воспалительного или гормонального сбоя).
Если сразу причину не устранить, полипы снова могут быстро вырасти.
Что делать, подскажите, пожалуйста. Нахожусь уже в ужасном физическом и моральном состоянии.
До сих пор всё болит и высокие лейкоциты.

Здравствуйте!
Вылечила всё БАДами.
Уже год как забыла что такое аптека и врачи.
Общаюсь только с нутрициологами.
Пишите на эл.почту кому интересно (автор поста).

Алла
#22

исцелениелюбовью.рф

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: