Гость
Статьи
Виферон и побочные …

Виферон и побочные эффекты

Мой сынуля около 6 дней назад стал кашлять и кашель очень не хороший. И эти же 6 дней была повышена температура, не более 38,6. Естественно,педиатр сразу решила назначить антибиотики,но я настояла попробовать без них,назначили бромгексин. Виферон я всегда опасалась ставить,но в это раз 2 свечки все же поставила. Ребенку не стало легче, пришлось переходить на антибиотик. И еще я заметила что после свечей виферон появилась сыпь по телу и тошнота, даже была рвота. Были ли у кого-то такие побочки после виферона, или мы одни такие??

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

У ребенка (5 лет) была жуткая реакция на этот препарат. По-моему, после первой же свечки ему стало хуже, поднялась температура, появилась какая-то сыпь, болела голова, его тошнило, появилась вялость и сонливость… Но сразу я этого, к сожалению, не поняла, поставила еще одну свечку и только когда симптомы еще усугубились, ко мне наконец дошло. Ужасный препарат, никому не советовала бы его использовать.

Гость
#2

Развод на деньги этот Виферон! Толку от него ноль, но нам впаривают его, в итоге каждая мамочка тратит по деньги при каждой болезни ребенка. Я раньше тоже покупала. А сейчас, заболел ребенок - лимончик, чай, и без всяких виферонов выздоравливает. Я читала статью про Виферон, это пустышка! не существует имуномодуляторов!

Гость
#3

Виферон- пустышка. Никому и никогда он не поможет, это бред. А вот побочек не мало.
Но тут дело даже не в нем. А в педиатре, который, не разобравшись в природе заболевания, назначает антибиотики. А если это вирус? Виферон Вам тоже врач назначил? Одновременно с антибиотиками?

макаруна
#4

у сына кашель. ставим виферон 5-й день. никаких побочек и кашель почти прошел. сыну 4 мес

Гость
#5
макаруна

у сына кашель. ставим виферон 5-й день. никаких побочек и кашель почти прошел. сыну 4 мес

Кашель от виферона пройти не может. Просто у Вашего сына прекрасный иммунитет, который сам справляется с болезнью. ПОКА прекрасный. И даже свечки ему не помеха)) если, конечно, Вы не угробите его иммуномодуляторами, антибиотиками (на каждый чих, как любят назначать участковые педиатры), и "сиропчиками от кашля". Доверяйте организму своих детей! Это совершенная система, способная к выживанию в экстремальных условиях.

Гость
#6

Виферон прекрасный препарат. Ставила себе его длительное время после онкологии. Это иммуномодулятор, противовирусный препарат, созданный на основе человеческого интерферона. Возможно у ваших детей аллергия на него и очень слабый иммунитет. Хотя я первый раз слышу, что на виферон есть аллергия. Но это не пустышка точно. Гораздо страшнее есть пачками антибиотики. Сравнивать иммуномодулятор и антибиотики - глупо. Это разные препараты, действуют одни на вирусы, другие на бактерии. Автор, а от кашля есть огромное количество препаратов, сразу после бромгексина можно было попробовать другой и возможно бы он помог. Знаю что от кашля хорошо помогает супримабронхо, но все индивидуально. Антибиотики нужно ставить только в самых критических случаях. Вы сами подрываете иммунитет у детей, убиваете его с детства, на любой чих даете их, а потом на детей ничего не действует.

Ирина
#7
Гость

Виферон прекрасный препарат. Ставила себе его длительное время после онкологии. Это иммуномодулятор, противовирусный препарат, созданный на основе человеческого интерферона. Возможно у ваших детей аллергия на него и очень слабый иммунитет. Хотя я первый раз слышу, что на виферон есть аллергия. Но это не пустышка точно. Гораздо страшнее есть пачками антибиотики. Сравнивать иммуномодулятор и антибиотики - глупо. Это разные препараты, действуют одни на вирусы, другие на бактерии. Автор, а от кашля есть огромное количество препаратов, сразу после бромгексина можно было попробовать другой и возможно бы он помог. Знаю что от кашля хорошо помогает супримабронхо, но все индивидуально. Антибиотики нужно ставить только в самых критических случаях. Вы сами подрываете иммунитет у детей, убиваете его с детства, на любой чих даете их, а потом на детей ничего не действует.

Позвольте спросить почему это нет побочек у виферона, если сам производитель пишет что возможны аллергические реакции в виде сыпи, которые проходят в течении 7 часов после приема. И если Вы имеете хоть какое-то отношение к медиуцине то должны понимать, что белок который входит в состав виферона имеет большую молекулярную массу имеет очень много побочек... и сыпь это самое наименьшее что может быть!!!!

Наталья
#8
Гость

Виферон прекрасный препарат. Ставила себе его длительное время после онкологии. Это иммуномодулятор, противовирусный препарат, созданный на основе человеческого интерферона. Возможно у ваших детей аллергия на него и очень слабый иммунитет. Хотя я первый раз слышу, что на виферон есть аллергия. Но это не пустышка точно. Гораздо страшнее есть пачками антибиотики. Сравнивать иммуномодулятор и антибиотики - глупо. Это разные препараты, действуют одни на вирусы, другие на бактерии. Автор, а от кашля есть огромное количество препаратов, сразу после бромгексина можно было попробовать другой и возможно бы он помог. Знаю что от кашля хорошо помогает супримабронхо, но все индивидуально. Антибиотики нужно ставить только в самых критических случаях. Вы сами подрываете иммунитет у детей, убиваете его с детства, на любой чих даете их, а потом на детей ничего не действует.

Кто Вам сказал что нет побочек,действующее вещество в вифероне - рекомбинантный интерферон альфа-2 B. Это белок с большой молекулярной массой, из кишечника он не всасывается и имеет кучу возможных побочных эффектов: вялость, лихорадка, озноб, потеря аппетита, мышечные боли, головная боль, боли в суставах, потливость, тошнота, рвота, изменение вкусовых ощущений, сухость во рту, потеря массы тела, диарея, боли в животе, запоры, метеоризм, повышенная перистальтика, изжога, нарушение функции печени, гепатит, головокружение, расстройства зрения, ишемическая ретинопатия, депрессия, сонливость, нарушение сознания, нервозность, нарушение сна, кожные аллергические реакции (сыпь, зуд).

Инга
#9

Виферон ужасный препарат!!!!! Принимала его сама как мазь, ребенку ставила свечи аллергия была такая что пришлось даже ставить капельницы. О том что он не помог я вообще не говорю. Очень много отзывов о его токсичности и состав там совсем не безопасный.

Ольга
#10

У нас была сильная сыпь по спине и животику всего от одной свечки. Просто ужас! Спаслись зиртеком и активированным углём.

Марина
#11

Знакомая ситуация, только я думала на другое лекарство, а оказывается это виферон дает такие побочки. Если бы знала заранее, никогда бы не поставила эту свечку ребенку. Пришлось еще и аллергию лечить

Наталья
#12

Тогда мы сдали анализы и выяснилось что у сына в организме вирус.Именно тогда нам и назначили Виферон. Мы ставили свечи в течении 3-месяцев (по схеме) в комплексе с другими препаратами, но именно Виферон должен был поднять нам иммунитет. После столь длительного лечения, я ожидаемого результата не увидела. Ребенок болел также часто как и раньше.

Анна
#13

А у нас вместо ожидаемого выздоравления появилась сыпь.. так что пришлось еще лечить и аллергию, больше свечи виферон своему ребенку ставить не буду, не должно лекарство вредить организму, оно должно помогать.

Ирина
#14

Это хорошо что только сыпь, у нас была диарея и рвота... лекарство не лечит, а калечит организм. Виферон вообще надо запретить продавать.

Светлана
#15

Полностью за, такое препарат давно пора было запретить а у нас его не только продают еще и настоятельно рекомендуют врачи и в аптеке провизоры.

Мария
#16

Считаю что самый верный способ борьбы с вифероном, перестать его покупать! даже если его выписали в рецепте не покупать вот и все, лечится другими проверенными препаратами а не фуфломицинами.

Светлана
#17

От виферона стала чесаться голова, ужасные побочные действия

Ирина
#18

У меня не только голова чесалась, появились непонятные пятна по телу. Зачем выписывать свечи виферон если такие побочные эффекты, просто для рекламы продукта или врачи теперь не лечат а калечат людей?

agile
#19

от виферона у ребенка 2-х лет понос с болью в животе. понос и от нурофена и от цефекона был. но чтобы боль в животе - нет. а еще и рвота случилась на 4 день. поставила в три ночи и спустя полтора часа начались спазмы живота и рвота. лучше их не использовать.

София
#20

От свечей виферон был жуткий понос, ребенка начало тошнить и появилась рвота. Лучше принимать другое лекарство чем эти свечки!

Ангелина
#21

Я обычно покупаю без сомнений то что назначает врач, но после свечей Виферон выработалась привычка перед приобретением лекарства читать о нем в интернете. Почему? Потому что поняла, что даже средство, назначенное врачом, может дать нежелательный результат, после этих свечей у ребенка пошли проблемы с кишечником. Теперь читаю и о побочках в инструкции, и отзывы пользователей, дабы избежать дополнительных проблем.

Светлана
#22

Ужасные свечи.Назначили ребёнку 9 месяцев,вставили 4 свечки и начался ужас,ночью не спит,проблемы с животиком.Даже когда совсем маленький был таких проблем не было.Больше никогда их покупать не будем.

Нина
#23

Девочки, назначили виферон от простуды. Третья свеча вчера была, но уже стула не было и все бурлить внутри начало. Уснула так, проснулась и дикая больше в животе! В туалет сходить от оли не могу! Все режет! Это ужасно просто!

Вера
#24
Светлана

Ужасные свечи.Назначили ребёнку 9 месяцев,вставили 4 свечки и начался ужас,ночью не спит,проблемы с животиком.Даже когда совсем маленький был таких проблем не было.Больше никогда их покупать не будем.

Может вспомните, когда прошли боли в животе после Виферона у ребёнка??? 3 дня без них , а живот всё так же пучит и ребёнок кричит ( как от этого избавиться (

Вера
#25
Ангелина

Я обычно покупаю без сомнений то что назначает врач, но после свечей Виферон выработалась привычка перед приобретением лекарства читать о нем в интернете. Почему? Потому что поняла, что даже средство, назначенное врачом, может дать нежелательный результат, после этих свечей у ребенка пошли проблемы с кишечником. Теперь читаю и о побочках в инструкции, и отзывы пользователей, дабы избежать дополнительных проблем.

Может вспомните, когда прошли боли в животе после Виферона у ребёнка??? 3 дня без них , а живот всё так же пучит и ребёнок кричит ( как от этого избавиться (
Ребёнку 3,5 месяца.

Гость
#26
Вера

Может вспомните, когда прошли боли в животе после Виферона у ребёнка??? 3 дня без них , а живот всё так же пучит и ребёнок кричит ( как от этого избавиться (
Ребёнку 3,5 месяца.

У нас сейчас тоже боли в животе у ребенка 1год2мес.от этих свечей, уже 2-ю ночь на руках у меня. Утром забыла ему вставить и целый день отличное настроение у всех было. Но угораздило меня словить его вечером и вставить свечу((( Результат был уже через полчаса-ребенок кричит от боли в животике. Думаю надо дать полисорб или энтеросгель, чтобы вывести лекарство из организма

Галина
#27

девочки всем привет. сейчас читаю про свечи вифирон-это ужассс!!! у деток сыпь высыпает, а у нас в августе совсем кошмар был... доче было 2.5 мес. назначила врач нам эти свечи(у нас была температура 37.5 несколько дней и в качестве профилактики она сказала проставить).первую мы поставили ребенок сразу уснул, я подумала что просто слабость из за температурки, а вот когда поставила вторую начался кошмар, она у меня начала задыхаться, пробило на холодный пот м пока мы мчались в больницу она у меня потеряла сознание. это какой-то кошмар был. вот такие еще реакции на вифирон бывают. до сих пор вспоминаю этот случай меня аж вдрож бросает. напугалась тогда сильно. больше в жизни их не возьму!!

Виктория
#28

У нас два дня высокая температура держала,врач назначил эти свечи,дите теперь 2 дня на руках,плачет,глаза воспаленные,животик пучит.нам годик.не знаю зубки или свечи причина

Нина
#29

Ребёнку 3 месяца, поднялась температура, педиатр посмотрела, сказала горло совсем немного красное, но сейчас вирус ходит. Потемпературили два дня. Назначила Виферон свечи. На третьи сутки вечером после свечки плачет, думала голодная-прикормила смесью(вообще она на ГВ, но молока по вечерам иногда не хватает)- уснула через какое-то время. На следующей день ребёнка как подменили!!!! Капризная, ручная, не пукает, а когда пукает, то с таким трудом!! Я проклинаю смесь! День отстояли! Вечером ставлю свечку и , через примерно час, такой крик 😱 !!!!! Никогда такого от неё не слышала!!!!Попукала, успокоилась. На следующий день повторение предыдущего, и только к вечеру, сопоставя все факты и полазив в инете, дошло!!!! это все от них!!! И ещё сыпь на лице сильная появилась.

Гость
#30

Вот у нас тоже папа вирус домой принес,темпер скачет у ребенка от 37,2 до 38 Туда сюда педиатор пришел сказал ставить эти свечи, купила ходила вокруг них целый день не хотела ставить,потом все таки поставила вот сегодня второй день начался какой то странный понос как слизистая водичка прозрачно желтоватая ,почитала отзывы и вот думаю чтоскорей всего этот Виферон

Гость
#31

Ребёнку 2 месяца. Была температура 37.7. Прописали Виферон( У малыша стала проявляться сыпь на ручках и животике, я думала от хлорофилипта...перестала его давать. Поставив ещё одну свечку, высыпало все лицо и полностью тело! Страшный препарат(

Гость
#32
Гость

Ребёнку 2 месяца. Была температура 37.7. Прописали Виферон( У малыша стала проявляться сыпь на ручках и животике, я думала от хлорофилипта...перестала его давать. Поставив ещё одну свечку, высыпало все лицо и полностью тело! Страшный препарат(

У взрослых то же состояние : на 3-й день после свечей Виферон 3 млн ЕД дискомфорт в прямой кишке, ощущение, что там все проспиртовали, не пошла сегодня на работу - щипет все внутри, сидеть невозможно

Гость
#33
Наталья

Кто Вам сказал что нет побочек,действующее вещество в вифероне - рекомбинантный интерферон альфа-2 B. Это белок с большой молекулярной массой, из кишечника он не всасывается и имеет кучу возможных побочных эффектов: вялость, лихорадка, озноб, потеря аппетита, мышечные боли, головная боль, боли в суставах, потливость, тошнота, рвота, изменение вкусовых ощущений, сухость во рту, потеря массы тела, диарея, боли в животе, запоры, метеоризм, повышенная перистальтика, изжога, нарушение функции печени, гепатит, головокружение, расстройства зрения, ишемическая ретинопатия, депрессия, сонливость, нарушение сознания, нервозность, нарушение сна, кожные аллергические реакции (сыпь, зуд).

Пишу в ночи, столкнулась сегодня вот с чем: поставила свечку видеофон и легла спать. Проснулась через 1,5 часа с сильной пульсацией сосуда на шее, подумала отлежала, перевернулась и осознала, что по всем крупным сосудам просто штормовой сильный и быстрый пульс. Встала, пошла в ванную, и поняла что мне становится плохо. Сын измерил давление: 170/80 при моем рабочем 110/70, пульс выше 100 при моем 60-70. Вызвали скорую, они дали успокоительное, кардиограмма норм, сахар норм, давление снизилось до 130. Но: до их приезда я выпила сорбент и сделала клизму. Трясло не по детски , я уже начала прощаться с жизнью. Других лекарств не принимаю, чувствовала себя прекрасно. Скорая сказала адреналовый криз, скорее всего из за гормонов. А вот что их так подстегнуло- вопрос...?

Гость
#34
Гость

Пишу в ночи, столкнулась сегодня вот с чем: поставила свечку видеофон и легла спать. Проснулась через 1,5 часа с сильной пульсацией сосуда на шее, подумала отлежала, перевернулась и осознала, что по всем крупным сосудам просто штормовой сильный и быстрый пульс. Встала, пошла в ванную, и поняла что мне становится плохо. Сын измерил давление: 170/80 при моем рабочем 110/70, пульс выше 100 при моем 60-70. Вызвали скорую, они дали успокоительное, кардиограмма норм, сахар норм, давление снизилось до 130. Но: до их приезда я выпила сорбент и сделала клизму. Трясло не по детски , я уже начала прощаться с жизнью. Других лекарств не принимаю, чувствовала себя прекрасно. Скорая сказала адреналовый криз, скорее всего из за гормонов. А вот что их так подстегнуло- вопрос...?

ВИФЕРОН!!! И мне 42 года

Гость
#35
Галина

девочки всем привет. сейчас читаю про свечи вифирон-это ужассс!!! у деток сыпь высыпает, а у нас в августе совсем кошмар был... доче было 2.5 мес. назначила врач нам эти свечи(у нас была температура 37.5 несколько дней и в качестве профилактики она сказала проставить).первую мы поставили ребенок сразу уснул, я подумала что просто слабость из за температурки, а вот когда поставила вторую начался кошмар, она у меня начала задыхаться, пробило на холодный пот м пока мы мчались в больницу она у меня потеряла сознание. это какой-то кошмар был. вот такие еще реакции на вифирон бывают. до сих пор вспоминаю этот случай меня аж вдрож бросает. напугалась тогда сильно. больше в жизни их не возьму!!

Пишу в ночи, столкнулась сегодня вот с чем: поставила свечку видеофон и легла спать. Проснулась через 1,5 часа с сильной пульсацией сосуда на шее, подумала отлежала, перевернулась и осознала, что по всем крупным сосудам просто штормовой сильный и быстрый пульс. Встала, пошла в ванную, и поняла что мне становится плохо. Сын измерил давление: 170/80 при моем рабочем 110/70, пульс выше 100 при моем 60-70. Вызвали скорую, они дали успокоительное, кардиограмма норм, сахар норм, давление снизилось до 130. Но: до их приезда я выпила сорбент и сделала клизму. Трясло не по детски , я уже начала прощаться с жизнью. Других лекарств не принимаю, чувствовала себя прекрасно. Скорая сказала адреналовый криз, скорее всего из за гормонов. А вот что их так подстегнуло- вопрос...?

Гость
#36
Гость

У взрослых то же состояние : на 3-й день после свечей Виферон 3 млн ЕД дискомфорт в прямой кишке, ощущение, что там все проспиртовали, не пошла сегодня на работу - щипет все внутри, сидеть невозможно

Тоже самое, только у меня дозировка в 6 раз меньше. По ощущениям как будто не свечу, а кол вставила, всё там болит после трёх дней применения.

Гость
#37

Ребёнку 9,3 месяца на 2 день понос а на 3 день понос и рвота прямо ночью ((((( ставить перестали.... температура сошла конечно после первого дня ... сейчас по смотрим что будет дальше(((

Гость
#38
Гость

Ребёнку 9,3 месяца на 2 день понос а на 3 день понос и рвота прямо ночью ((((( ставить перестали.... температура сошла конечно после первого дня ... сейчас по смотрим что будет дальше(((

Как у вас ребёнок ? Прошли эти симптомы после отмены препарата ?
У меня тоже ребёнку 6 мес , врач назначил виферон пукает во всю ночью плохо спит только на руках плачет от боли в животике 🥺🥺

Гость
#39
Светлана

Ужасные свечи.Назначили ребёнку 9 месяцев,вставили 4 свечки и начался ужас,ночью не спит,проблемы с животиком.Даже когда совсем маленький был таких проблем не было.Больше никогда их покупать не будем.

И как справились?

Гость
#40

Ни в коем случае не используйте этот виферон, я чуть на тот свет из за него не отправилась. Сначала не понимала, что за состояние со мной. Лечила в комплексе инфекцию. На 3 день поднялась температура, бросало то в жар то в холод, давление 160/100, тошнота, слабость, ломота в суставах. Такое состояние ужас, и это назначают маленьким детям еще. Что это за субстанция? И как это вообще может помочь в лечении тяжело представить.

Гость
#41
Гость

Ребёнку 9,3 месяца на 2 день понос а на 3 день понос и рвота прямо ночью ((((( ставить перестали.... температура сошла конечно после первого дня ... сейчас по смотрим что будет дальше(((

У нас тоже рвота и потеря аппетита. Нам год и месяц . Свечи виферон ужасные

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: