Гость
Статьи
Крещение в Турции

Крещение в Турции

всем доброго времени суток! очень нужна помощь! буду рада любым контактам, информации и всему, что хоть какой-то порядок в голове наведет.
Летом планируем на пару дней заехать в Стамбул, и здесь, в колыбели православия, покрестить ребятишек. просмотрела множество православных храмов, но в основном мне нравятся те, что принадлежат к греческой епархии, насколько это принципиально при крещении? и самый главный вопрос: как договориться о крещении с батюшкой удаленно, что для этого нужно и сколько это стоит?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Яяя
#1

Я когда жила в Стамбуле - ходила в нашу православную церковь, она в самом центре, недалеко от башни Галата. Сложновато найти, потому что спрятана в жилых домах, но там всё работает, священник присутствует, позвоните им заранее, думаю телефон есть в интернете)

Гость
#2

Дорогой автор, очень похвально, что такое важное решение вы хотите сделать наилучшим образом, учитывая все нюансы, чтоб подготовиться заранее. Когда моя дочурка была маленькая, я тоже считала этот обряд очень нужный для ее духовной жизни. Но со временем, читая Библию, я еще больше узнала о том, что для Бога означает наше крещение. Пример в этом, показал наш Господь, Иисус. Он с раннего детства, будучи иудеем по происхождению, по Моисееву предписанию, учился в Иерусалимском храме Священному Писанию. Желая угождать своему Отцу, Богу, он с юнных лет строил свою жизнь согласно Писания, отдавая всю честь и славу за все своему Отцу. До 30 лет (совершеннолетие по еврейским правилам) он находился в семье Марии и Иосифа, помогая обеспечивать младших детей, работая плотником, как Иосиф. И только в 30 лет, уйдя из семьи и полностью посвятившись служению Богу, он крестился. Этим он показал пример нам. Чтобы креститься и стать христианином, человек должен понять Слово Бога и принять осознанное решение предоставить себя для исполнения ясно выраженной воли Бога. В Библии описывается, крещение последователей Христа: "И те, кто приняли его слово всем сердцем, крестились, и в тот день присоединилось около трех тысяч душ."
( Деяния 2:41). Я надеюсь, что эта информация поможет вам принять обдуманное решение в отношения самого главного вопроса в жизни ваших деток.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: