Гость
Статьи
Аренда квартиры

Аренда квартиры

Здравствуйте уже пол года живу в квартире и плачу 14,000 и недавно написала хозяйка квартиры что поднимает аренду , сумма маленькая , она сказала что она подняла тк везде поднялись цены , это правильно ? Если изначально договаривались на одну цену ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Замиокулькас
#1

а что в договоре по этому поводу написано?

Гость
#2

Я не поднимала,но новым сразу на половину

девкивозерекупались***резиновый
#3

арендодатель и арендатор подписывают договор где фиксируют сумму которая будет действовать в течении срока действия договора. нарушать договор = нарушать права договорных сторон. с этим можно идти в суд

Гость
#4

Смотря что прописано в договоре. Если договора нет или вышел его срок то имеет полное право.

#5

Вы успели снять квартиру до серьёзного подъёма цены на аренду. Летом, когда цены итак падают из-за уменьшения спроса. Вслед за повышением ставки по ипотеке, увеличилось число арендаторов.
Юридически, хозяйка не должна повышать стоимость аренды. Практически это сделали осенью многие.
Единственное,что можно сделать в этой ситуации, это написать, или сказать по телефону, что вы рассчитывали прожить по зафиксированной в Договоре цене аренды. Это, может быть, собьёт желание хозяйки поднять по максимуму. Остаться на 14 тысячах вряд ли удастся.

Гость
#6

Мы подписывали договор на год и год держалась цена. Но за 2 месяца до окончания договора предупредила что цена будет выше на 5к, так как в целом выпасли цены. Либо продлеваем либо новые заезжают, то им на 10к подниму.

Сдача квартиры это бизнес, все что я покупаю тоже растет в цене, почему я должна заниматься благотворительностью и сохранять цены когда рынок растет.

Если договора нет то вам качать права нет смысла, постарайтесь по-человечески договориться на выгодном для обоих варианте.

#7

Обзвоните для интереса похожие квартиры, которые предлагают в наём.
Проще будет смириться с создавшейся ситуацией.

Гость
#8

Автор либо соглашайтесь ,либо сьезжайте и платите залог другим и по высокой цене

Мне однажды вапще парень звонил просил скидку 2 т , мне лень было мыть за ним, согласилась

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: