Гость
Статьи
Замена паспорта

Замена паспорта

Всем, привет! Может кто то с таким сталкивался не знаю. 24 июля у меня свадьба, а 5 августа мне исполняется 20. Как быть в такой ситуации с паспортом?

11 ответов
Последний — Перейти
Замиокулькас
#1

смотря как быстро на замену подадите, но знаю случай конкретный, где поменяли два раза с разницей в 5 дней.

#2

Вам месяц на замену дается, вот 6 августа и подадите документы

Гость
#3

В чем проблема? На дату свадьбы ваш паспорт будет действителен, вас нормально зарегистрируют. Хуже, если бы было наоборот - свадьба в августе, а день рождения в июле.

Гость
#4

У вас есть 2 месяца на замену паспорта после свадьбы. Позвоните в мфц там проконсультируйт как лучше сделать.

Гость
#5

А можно до свадьбы подать на замену паспорта с нужной фамилией и заодно все локументы поменять) чтобы потом было меньше геммора,

Гость
#6
Гость

А можно до свадьбы подать на замену паспорта с нужной фамилией и заодно все локументы поменять) чтобы потом было меньше геммора,

Нет. Меняют по достижении определенного возраста. Пока не достигли - не поменяют. Программа компьютерная не примет чисто технически.

Гость
#7
Гость

Нет. Меняют по достижении определенного возраста. Пока не достигли - не поменяют. Программа компьютерная не примет чисто технически.

Я вас умоляю. При смене фио однозначно меняют. Другой вопрос что это платно.

Онв может в день др подать заявление и в течении недели его поменяют. Другой вопрос если фамилия изменится это будет тяжело документально(поэтому я всегда предлагаю на новую общую фамилию перейти, а то менять все доки и везде доказывать что это ты это утомительно)
Возможно фамилию будут дольше менять это не точно. Мне паспорт выдали втечении 5 дней через госулуги

Гость
#8

А на свадьбе разве ей нужен паспорт? Там ж уже все распечатанно? И поданно? Если нет, то смысл париться, если нужен то после свадьбы поменять, но придеться и загран менять((( и остальное то есть отпуск немного может накрыться. Ну вообше месяц с др можно тянуть, я прям в последних числах подавала и все ок

Гость
#9
Гость

Я вас умоляю. При смене фио однозначно меняют. Другой вопрос что это платно.

Онв может в день др подать заявление и в течении недели его поменяют. Другой вопрос если фамилия изменится это будет тяжело документально(поэтому я всегда предлагаю на новую общую фамилию перейти, а то менять все доки и везде доказывать что это ты это утомительно)
Возможно фамилию будут дольше менять это не точно. Мне паспорт выдали втечении 5 дней через госулуги

Это когда основание - смена ФИО или утеря, то да, меняют. А если основание - по возрасту, то, извините, нет

Гость
#10
Гость

Это когда основание - смена ФИО или утеря, то да, меняют. А если основание - по возрасту, то, извините, нет

Так и не предлагаю ей до др подавать, а после! И да вы можете хоть поменять паспорт до 20 на другую фамилию и после еще раз подать, вам никто не мешает. Тут скорее вопрос в целесобразности

#11

Я документы подавала в конце октября и в начале декабря получила паспорт, могла бы и быстрее, если бы сама не тянула

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: