Гость
Статьи
Замена паспорта

Замена паспорта

Девочки, кто недавно менял паспорт? У меня немного размыты печати.
Оформляю паспорт через гос-услуги.
Везде пишут, что госпошлина за испорченный паспорт - 1500 р, а мне прислали с гос-услуг список документов, так там 300 р.. Что конечно приятнее, но вдруг ошиблись? кому верить?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Солнышко
#1

может неправильно выбрали раздел - не новый по возрасту, а замена. В любом случае сейчас можно на месте в терминале оплатить, оплатите 300, если потребуют - доплатите

Гость
#2

А как они могли размыться?? Там такие чернила стойкие...
Мой паспорт залило при протечке, в воде плавал, ну поплыла печать, но прям не вот тебе заметно, так и ходила с таким до самой замены по возрасту, пользовалась, вопросов не было ни у кого.

мышь+
#3

Зашла на госуслуги. "замена паспорта гражданина РФ в случае непригодности для дальнейшего использования". 1500 р, все верно. Пп.18 п.1 ст. 333.33 нк рф

Гость
#4

ну а когда заявление приняли, прилагают список - несите фотки и квитанцию на 300 р.

Гость
#5
Солнышко

может неправильно выбрали раздел - не новый по возрасту, а замена. В любом случае сейчас можно на месте в терминале оплатить, оплатите 300, если потребуют - доплатите

да, так наверное и придется сделать

Гость
#6
мышь+

Зашла на госуслуги. "замена паспорта гражданина РФ в случае непригодности для дальнейшего использования". 1500 р, все верно. Пп.18 п.1 ст. 333.33 нк рф

ну а когда заявление приняли, прилагают список - несите фотки и квитанцию на 300 р.

Гость
#7
Гость

А как они могли размыться?? Там такие чернила стойкие... Мой паспорт залило при протечке, в воде плавал, ну поплыла печать, но прям не вот тебе заметно, так и ходила с таким до самой замены по возрасту, пользовалась, вопросов не было ни у кого.

да я вообще-то тоже давно хожу с таким, но недавно сказали в гос.учреждении, что с таким вообще-то неположено

мышь+
#8
Гость

да я вообще-то тоже давно хожу с таким, но недавно сказали в гос.учреждении, что с таким вообще-то неположено

А что за печати? Какие именно. У меня был дефект - ламинирование отошло. Ну то есть дефект куда покруче вашего. Пока вопрос о переезде в другой регион не встал - даже и не думала менять. РЖД спокойно пропускали, остальные инстанции тоже. Так что может действительно и не менять. Хотя если честно, я не помню, что я 1500 платила. По закону-то оно так, но хоть убейте, не помню

мышь+
#9

Вообще куча народу ходит с паспортами как переваренными и из опы вынутыми. Когда на клиентов договоры оформляла штук по 5 в день - всякого насмотрелась. То есть в общем и целом с такими документами жить реально (это неправильно, но реально)

#10

300р - замена паспорта, 1500р - замена паспорта при порче владельцем

#11
мышь+

Вообще куча народу ходит с паспортами как переваренными и из опы вынутыми. Когда на клиентов договоры оформляла штук по 5 в день - всякого насмотрелась. То есть в общем и целом с такими документами жить реально (это неправильно, но реально)

придираеся к паспортам сбербанк обычно и росреестр

мышь+
#12
50 оттенков самогона

300р - замена паспорта, 1500р - замена паспорта при порче владельцем

А вот кстати тоже важный момент. Некоторые недобросовестные сотрудники ФМС в целях пополнения бюджета могут пытаться впаять штраф по 19.16 КоАП РФ за порчу. Шлите их на/в половой орган. Ответственность по этой статье - за умышленную порчу. И ваш умысел в порче доказывать должны они. А пока не доказан - это не умышленная, а случайная (неосторожная) порча, за что никакой адм.ответственности не полагается. Вызывайте главного, обещайте им суд и прокуратуру. Тогда они признают, что штраф вы платить не должны

мышь+
#13
50 оттенков самогона

придираеся к паспортам сбербанк обычно и росреестр

Тоже прокатывало.

Гость
#14

Ребята, а кто знает. При замене паспорта по возрасту, печати о разводе переносятся в новый паспорт?

Гость
#15

боевой дух маркий мехх питона

Форум: Развлечения
Всего: 41 206 тем
Новые темы за все время: 32 241 тема
Популярные темы за все время: 15 289 тем