Гость
Статьи
Хватит говорить про …

Хватит говорить про женскую независимость

По-честному, сколько вы знаете независимых женщин?
Это которые: в 17-18 лет съехали от родителей и с тех пор их не кормит ни муж, ни любовник, ни родители. Которая, если есть ребёнок, всю беременность и период ухода за ребёнком обеспечила себе сама. Ну пособия получать это кстати тоже нормально, я считаю. Ещё похоже на независимость.
Такие вот только наши бабушки были, те что всю жизнь отпахали и жильё им государство дало. Всё. Остальные - из нескольких сотен женщин, судьбы которых мне хорошо известны -- ни-ко-го.
Так в чём независимость? Или я чего-то не понимаю?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Независимость в том,что они могут уйти из.брака,если их не устраивает.Независтмость в том,что они могут сами выбрать себе профессию и ещё жить так,как они хотят.

Гость
#2

дык по твоей логике получается, что все женщины с жильем - от сирот до вдов и пенсионерок. а также замужние, у которых мужик в браке хатки купил.
независимость - в свободе выбора.

Гость
#3

Забыла. Независимость это не онлифанs, не зароботок в Дубаи и не вебкаm. Спасибо за понимание!

Гость
#4
Гость

Независимость в том,что они могут уйти из.брака,если их не устраивает.Независтмость в том,что они могут сами выбрать себе профессию и ещё жить так,как они хотят.

Меня так не воспитывали, что выбирать профессию это уже женская независимость и какое-то достижение. За ответ спасибо

Гость
#5

Независимость - это смерть в борьбе за копч0ный рогалик. Не забывайте об этом, жырушеньки. Хто сдохнет с родовой палкой в пальчиках-сардельках отправица в Вальгалище.

Гость
#6

Очень многих знаю, еще и родителям помогают, на шее у мужей не сидят, многие одиночки, сами детей растят, без помощи мужчин, потому как наелись мужиками и их требованиями с капризами. Очень много женщин у которых своё дело, бизнес.

Гость
#7
Гость

Очень многих знаю, еще и родителям помогают, на шее у мужей не сидят, многие одиночки, сами детей растят, без помощи мужчин, потому как наелись мужиками и их требованиями с капризами. Очень много женщин у которых своё дело, бизнес.

Это прекрасно, но хотелось бы побольше личных историй. Желательно без лжи

Гость
#8

Женщины боролись за свои права и независимость выбора.
Это привело к полному краху.Так как они совершенно забыли о своих прямых обязанностях-рожать детей.
Государство поставило задачу женщинам рожать 5-10 детей, но независимые женщины отказываются выполнять задачу по демографии в стране.Независимость женщин будет только ухудшать положение дел и вымиранию народа.

Гость
#9

А вы много знаете историй, где парень в 17-18 лет ушел из дома и сам, все сам? Я как-то не очень - в основном, хотя бы на период обучения родители помогают - но это ведь и правильно. В Германии на уровне законодательства, что до 25 лет (ну или пока первое профильное обучение не закончил - техникум, институт идт) родители обязаны ребенка содержать. Если родители не могут этого делать по финансовым причинам, то тогда государство помогает. Ну а после учебы очень много примеров, когда и девушки и молодые люди всего сами достигают.

Гость
#10

Со мной много девушек училось, которые после института смогли и сами работу (этой в чужой стране) найти и потом реально прекрасно зарабатывать. Это уже потом, муж, дети. Но до рождения детей пахали как папы Карло и зарабатывали иногда больше мужа. Но может быта эта специфика Европы, мне сложно судить…

Гость
#11
Гость

Женщины боролись за свои права и независимость выбора.
Это привело к полному краху.Так как они совершенно забыли о своих прямых обязанностях-рожать детей.
Государство поставило задачу женщинам рожать 5-10 детей, но независимые женщины отказываются выполнять задачу по демографии в стране.Независимость женщин будет только ухудшать положение дел и вымиранию народа.

Я не против рожать, отстаньте. Уже есть один и второй на подходе.
Так в чём независимость, если она есть?

Гость
#12
Гость

А вы много знаете историй, где парень в 17-18 лет ушел из дома и сам, все сам? Я как-то не очень - в основном, хотя бы на период обучения родители помогают - но это ведь и правильно. В Германии на уровне законодательства, что до 25 лет (ну или пока первое профильное обучение не закончил - техникум, институт идт) родители обязаны ребенка содержать. Если родители не могут этого делать по финансовым причинам, то тогда государство помогает. Ну а после учебы очень много примеров, когда и девушки и молодые люди всего сами достигают.

Я эту тему создала не ради половых разбирательств. И намёка не было показать, что женщины хуже мужчин, вам показалось.

Гость
#13

Ну а ваши мысли, про то, что независимость, это когда и беременность и уход ребенка и еще работать при этом (хотя по мне это очень затруднительно) - это бред. Семья и создается, чтобы поддерживать друг друга, в том числе и финансово и когда ребенок родиться. Я что-то тоже мало примеров знаю, когда папа и сам ребенка с пеленок один воспитывал и еще параллельно работал. За редкими исключениями, когда жена выходит после родов на работу, поскольку намного больше зарабатывает. Но тогда получается, что муж не работает, а ребенка воспитывает. И да, опять независимости нет. А вообще любой человек от кого-то или чего-то обязательно зависит (государство, родственники, окружение…) так что абсолютной независимости ни у кого нет - это утопия😀

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: