Гость
Статьи
Ребенка не взяли на …

Ребенка не взяли на руки в автобусе

Всем привет)) Вчера увидел такой пост, что человек ехал в маршрутке, в пробке 3 часа (на дачу), и единственный стоял всю дорогу. Автобусы ходили раз в 2 часа, из-за огромной пробки, их на маршруте …

Джафар
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Джафар
#52
Гость

Нет, он едет бесплатно потому что это одна из мер поддержки от государства

Еще раз. По правилам он едет бесплатно не занимая места. То есть на руках. Поэтому и ограничения что до 7 лет, 10летнего например на руках держать тяжело и его билет оплачивается!

Гость
#53
Джафар

А какая разница? Джафар мой ник а не имя

Потому что в России в основном если тебе нужна помощь ты должен сказать об этом. А в некоторых других странах люди видят человека или понимают, что ему нужна помощь и помогают

Гость
#54
Гость

А вы ему на лбу выбейте..#Ркбенок!!!..льгот нет есть такси той же самой фирмы .а дети всегда будут ездить на отдельных местах..потому что даже кресло должно быть в маршрутке..специальное ..и места для инвалидов .и надо будет тележка на колесиках с туалетом и кофейней..понимаете смысл ?..опять с детьми воюете мальчики в беленьких костюмчиках..?

Ваши вагинальные плевки это будущие уголовники и биологический неликвид

Гость
#55

От овулянутых яжематерей все в шоке

Гость
#56

Да, взяла бы. Что сложного взять своего ребенка на руки?

Гость
#57

Я бы взяла на руки или заплатила бы за место для него, но у меня один ребенок до 7 лет).Но женщина ехала с 3мя детьми, возможно еще и с пакетами/сумками-думаю, что во втором случае можно войти в ее положение, при условии, что ее ребенок не отбирает место у старика/старушки.

Гость
#58

Я бы посадила ребёнка на отдельное место и оплатила его проезд, если никаких льгот не положено. На руки бы, естественно, не взяла ради комфорта чужого мужика; с какой стати?! А как она ухитрилась не заплатить? Почему водитель не потребовал оплату?!

Гость
#59
Джафар

Ну как бы это хотя бы честно, если бы она заплатила. А по сути должна была взять на руки. Ну я бы точно взял.

Ну, так ты ж мужик! Или у вас бабы и детей на себе таскают?! Фу...

Гость
#60

Пассажиры могли бы сказать женщине что бы взяла на руки ребенка и дала место человеку

Гость
#61
Гость

Пассажиры могли бы сказать женщине что бы взяла на руки ребенка и дала место человеку

А ребёнок не человек?!

Гость
#62
Гость

А ребёнок не человек?!

Нет, в нашей стране особое ненавистное отношение к детям

Гость
#63

Я бы взяла на руки ребёнка, тк совестливая и ещё о других думаю.
И считаю что она тоже могла дать возможность посидеть мужчине даже этот час.
Считаю не правильным выражение:
' мужчины должны всегда стоять в транспорте '.

Гость
#64
Малыш Пиночет

Очевидно, что эта мать троих детей не права. Причиняет вред не только судим людям, но ещё и таскает детей часами в общественном транспорте, а они наверно и концерт параллельно закатили, вряд-ли сидели спокойно. Врагу не пожелаешь такой поездки.

Врагу как раз пожелаешь это адище)))

Гость
#65
Джафар

Дааа в комментах такие же эгоистичные персонажи, потом удивляются почему их и их детей не любят. Как вы так и вам. Потом не нойте. Я в акуе просто.

Автор. Что вы удивляетесь?
Ладно летом, но и зимой идут с коляской прям на человека.
Вот недавно так на меня шла , а ей лет то поди до 25 ! Уже наглая . Прёт как танк.
И ей неважно кто там как идет, как шла по середине так и шла.
А осенью был другой случай. Шла тоже бабень с коляской прям на меня, я то справа, а она слева. И вот прям впритык идет, отошла буквально за 2 шага от меня.
Я остановилась. Так она на меня так зло посмотрела, и прошла мимо меня в сантиметре, что я бы даже локтем до нее дотронулась, хоть дорога (тротуар) был широкий, что поместились бы ещё два человека, но 1,5 точно, с правой (её) стороны. Тем более и луж там практически не было !
А вот нет. Ей захотелось идти именно так и именно на человека, плевать ей на правила.

Гость
#66
Джафар

Дааа в комментах такие же эгоистичные персонажи, потом удивляются почему их и их детей не любят. Как вы так и вам. Потом не нойте. Я в акуе просто.

Я в акхуе уже давно, как жизнь взрослого
не ценится, а ребенка почемуто больше. Как взрослого ущемляют в угоду яжмамашкам и деточкам нахальным, невоспитанным, для которых никто и ничто не указ.

Гость
#69
Гость

Автор. Что вы удивляетесь?
Ладно летом, но и зимой идут с коляской прям на человека.
Вот недавно так на меня шла , а ей лет то поди до 25 ! Уже наглая . Прёт как танк.
И ей неважно кто там как идет, как шла по середине так и шла.
А осенью был другой случай. Шла тоже бабень с коляской прям на меня, я то справа, а она слева. И вот прям впритык идет, отошла буквально за 2 шага от меня.
Я остановилась. Так она на меня так зло посмотрела, и прошла мимо меня в сантиметре, что я бы даже локтем до нее дотронулась, хоть дорога (тротуар) был широкий, что поместились бы ещё два человека, но 1,5 точно, с правой (её) стороны. Тем более и луж там практически не было !
А вот нет. Ей захотелось идти именно так и именно на человека, плевать ей на правила.

Ага, эти яжематеря обнаглели очень! Постоянно с этим сталкиваюсь.

Был случай, когда я шла в светлом плаще мимо лужи (не меньше чем в метре от неё) — а посреди лужи стоял мелкий пацан с огромной палкой в ручонке. И как только я с ним поравнялась, ударил со всей дури по воде, забрызгав меня с ног до головы. А мамаша стояла неподалёку, уперев руки в жирные бока, и радостно ухмылялась...

Гость
#70
Гость

Ага, эти яжематеря обнаглели очень! Постоянно с этим сталкиваюсь.

Был случай, когда я шла в светлом плаще мимо лужи (не меньше чем в метре от неё) — а посреди лужи стоял мелкий пацан с огромной палкой в ручонке. И как только я с ним поравнялась, ударил со всей дури по воде, забрызгав меня с ног до головы. А мамаша стояла неподалёку, уперев руки в жирные бока, и радостно ухмылялась...

ахахах, я бы на его месте зачерпнула ведром эту воду и на вас налила

Гость
#71
Гость

ахахах, я бы на его месте зачерпнула ведром эту воду и на вас налила

Ах, ты ж моя зайка ;-)

Гость
#72
Джафар

Я еще дополню, что все комментарии были очень агрессивными, над парнем издевались типа "чо стоять устал" и т.д.... Чмтать было противно.

зато как самим стоять - так он должен...

Гость
#73

Водитель должен регулировать правила проезда

Рита
#74
Джафар

Свотрю тут такие же отбитые

😄 только что заметили?

Рита
#75
Гость

Ребенок хрупкий и слабенький, у него нет пока кучи мышц, а парень может постоять хоть сколько. Я за ребенка. Кстати мать не обязана его держать потому что она устает и тоже хочет посидеть нормально

С какого перепугу? Я тоже за детей, но не поняла логики.

Рита
#76
Гость

Я взяла бы на руки ребенка. В ином случае оплатила бы место ребенку. У меня была короткая поездка в маршрутке, когда я не могла взять ребенка на руки. Я оплатила ребенку место, но плата была при входе.

А почему можно не мочь взять ребёнка на руки? Не, просто интересно что там у Вас случилось этот Один Раз.

Рита
#77
Гость

Парень, простояв час, мог спросить мамашу, не возьмет ли она пупса на руки. Хоть платила, хоть нет. Мы не знаем, как она отреагировала бы.

Сначала трусость не позволила, а через час уже гордость не позволила.

Рита
#78
Гость

Не надо быть в акуе. Надо понимать, что люди разные, что иногда надо просьбы и желания озвучивать.

Требование. Она должна понять, что он не терпила.

Рита
#79
Гость

Кому озвучивать?! Этой, которая с каменным лицом смотрела, как он скрюченный стоит в маршрутке? Озвучил бы, так не только скрюченным стоял бы, но еще и оплеванным. Я, например физические страдания переношу легче, чем моральные. Потому никогда никого ни о чем не прошу. Цивилизованный человек и сам увидит, когда я нуждаюсь в помощи, а *** лучше не трогать.

Не надо так жертвенно. Можно эмпатично-философически. Вступить в коммуникацию, предложить решение и не мучаться.

Рита
#80
Гость

Это ваш выбор или судьба. Знаю людей, которые запросто обратятся с просьбой. Мне трудно обращаться с просьбами. Я осознаю, что это моя беда.

Конечно НЕ судьба. Это неумение, лень, очко, мизантропия налаживать связь с социумом. Типо я вас всех в гр@бу видел. Обср@мся - но не поддамся! ! !😄

Рита
#81
Гость

Человек человеку брат. В приличном обществе владелец билета бы сел и взял малыша на руки.

Кто владелец?

Рита
#82
Джафар

Что значит что нужно? Женщина нарушила правило - дети до 7 лет едут бесплатно ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕ ЗАНИМАЮТ МЕСТА!!!!!!

Но получается, что сначала она правила не нарушала. Он стоял пока она ещё не была ,,преступницей,,. Она этику нарушила, возможно. На мой взгляд. С другой стороны, если бы у меня были причины - ожоги на коленях или ещё что, то мне было бы всё равно кто там влез восемнадцатый и чего ему надо. За билет бы заплатила. Отчитываться о состоянии своих коленей не обязана. Тут много нюансов.

Рита
#83
Джафар

Я в шоке просто, всегда думал что тут больше адекватных людей, а нет. Откровенно не правы как и та баба, но при этом им все должны. Вот будет ребенок в опасности НИКОГДА НЕ ПОМОГУ теперь на 100 процентов

Ну стало быть Вы сами неадекватный. Пора взрослеть. Это Вы стояли так, что так больно?

Рита
#84
Джафар

Ну как бы это хотя бы честно, если бы она заплатила. А по сути должна была взять на руки. Ну я бы точно взял.

Нет, Вы бы точно не взяли. Вы же ребёнку не поможете. Я бы Вам своего ребёнка никогда на руки и не дала бы. Уроните ещё.

Рита
#85
Джафар

Еще раз. По правилам он едет бесплатно не занимая места. То есть на руках. Поэтому и ограничения что до 7 лет, 10летнего например на руках держать тяжело и его билет оплачивается!

Есть такое, что ДО 7?

Рита
#86
Гость

Да, взяла бы. Что сложного взять своего ребенка на руки?

И да и нет. Своего взять сложности нет. А три часа ехать с ребёнком на руках есть сложность? Или на Ваш взгляд - ерунда и легко, хорошо?

Рита
#87

Возможно, мужчина предпочёл остаться джентельменом. Потерпел своё неудобство героически.

Рита
#88
Гость

Водитель должен регулировать правила проезда

У него места сошлись и чихать он хотел.

Гость
#92
Джафар

Еще раз. По правилам он едет бесплатно не занимая места. То есть на руках. Поэтому и ограничения что до 7 лет, 10летнего например на руках держать тяжело и его билет оплачивается!

Нет, зависит от ребенка, можно в 5 лет быть очень толстым, а в 10 лет худеньким. И тогда его вести будет. Я думаю его надо держать на руках для безопасности, выполняя функцию детского кресла как в машине. Но если ты видишь, что он не упадет и все норм, то можно не держать

Гость
#93
Гость

Нет, зависит от ребенка, можно в 5 лет быть очень толстым, а в 10 лет худеньким. И тогда его вести будет. Я думаю его надо держать на руках для безопасности, выполняя функцию детского кресла как в машине. Но если ты видишь, что он не упадет и все норм, то можно не держать

И тогда его тяжело вести будет*

Гость
#94

Я мать маленького ребенка, если хочу, чтобы он ехал на отдельном месте, оплачиваю и его билет.
Мужчине тому нужно было обратиться к водителю/кондуктору (если он был), они бы заставили ту даму взять ее ребенка на руки.

Гость
#95
Гость

Я мать маленького ребенка, если хочу, чтобы он ехал на отдельном месте, оплачиваю и его билет.
Мужчине тому нужно было обратиться к водителю/кондуктору (если он был), они бы заставили ту даму взять ее ребенка на руки.

Ради комфорта постороннего человека на руки ребенка брать бы не стала (если б он, предположим, отдал мне деньги за место ребенка, которые я уже заплатила).
Но я и стоя, в по сути междугороднем автобусе, НИКОГДА не поеду, зачем?🙄

Рита
#96
Гость

Нет, зависит от ребенка, можно в 5 лет быть очень толстым, а в 10 лет худеньким. И тогда его вести будет. Я думаю его надо держать на руках для безопасности, выполняя функцию детского кресла как в машине. Но если ты видишь, что он не упадет и все норм, то можно не держать

Не -не. Всё норм и он не упадёт точно нельзя.
Если ребёнок отдельно сидит, к примеру, 4 года то надо или его закреплять ремнями каким-то образом или только на руках. Они такие маленькие, как кукла. Они вообще не держатся. Они уваливаются в любую дырку с этого кресла. Там, где у взрослого не помещаются колени - там ребёнок делает сальто-мортале.
Я видела ситуацию такую. Мама посадила отдельно мелкого. У неё корзинка, котомка, И чемодан на проходе. Она в телефон. Мелкий на каждой кочке как телефон с вибрацией знаете рискует и я сижу как на иголках, приглядывая - кажется мне или щас будет. Нет, не казалось. Кубарем скатился как колобок на пол. Даже чемодан его не спас. Бум! Я думаю - ну всё трындец. Но повезло слава Богу. Извозился по полу, правда, но обратно его мать усадила - ОПЯТЬ ОТДЕЛЬНО! и теперь уж она поняла опасность и стала его придерживать НОГОЙ В ШПАГАТЕ. Ну просто ногу на ребёнка положила. Потому что руки ей были нужны для телефона. Вообще такую клоунаду я видела впервые.
Так что дядя дядей. А вот ребёнок так в свободном полёте ехать не может.

Рита
#97
Гость

Нет, зависит от ребенка, можно в 5 лет быть очень толстым, а в 10 лет худеньким. И тогда его вести будет. Я думаю его надо держать на руках для безопасности, выполняя функцию детского кресла как в машине. Но если ты видишь, что он не упадет и все норм, то можно не держать

И насколько я понимаю, бесплатно только детям до 7 лет или до Школьного Возраста. На руках. Если 10 лет, то его вес неважен. Уже нельзя. Ну зависит от водителя. Проверяет он или что.

Рита
#98
Гость

Я мать маленького ребенка, если хочу, чтобы он ехал на отдельном месте, оплачиваю и его билет.
Мужчине тому нужно было обратиться к водителю/кондуктору (если он был), они бы заставили ту даму взять ее ребенка на руки.

Как бы они заставили? На основании чего?
Например Вы думаете меня можно в транспорте что-то ЗАСТАВИТЬ?

Гость
#99
Рита

Как бы они заставили? На основании чего?
Например Вы думаете меня можно в транспорте что-то ЗАСТАВИТЬ?

Обычно это происходит так: водитель говорит, что «или этот пассажир делает то, что я сказал, или дальше не поедем»😂, много раз подобное наблюдала.
Но это можно было сделать только, если место для ребенка было неоплачено.

Рита
#100
Гость

Обычно это происходит так: водитель говорит, что «или этот пассажир делает то, что я сказал, или дальше не поедем»😂, много раз подобное наблюдала.
Но это можно было сделать только, если место для ребенка было неоплачено.

Так оно и было неоплачено. И он должен был сказать - не поедем, пока так не будет? А на каком основании? Личное желание или мужская солидарность или?

Джафар
#101
Рита

Так оно и было неоплачено. И он должен был сказать - не поедем, пока так не будет? А на каком основании? Личное желание или мужская солидарность или?

Так оплата при выходе. Никто ж не думал что не оплатят за ребенка. Сидит отдельно, значит по логике должны за него заплатить. Или водитель должен был бежать за ними чтобы оплатили? Да ему пофиг, не он же три часа стоял. По сути места были заняты все, ну и вот ребенок проехался тупо на месте другого человека, который это место оплатил. А ребенок нет

Рита
#102
Джафар

Так оплата при выходе. Никто ж не думал что не оплатят за ребенка. Сидит отдельно, значит по логике должны за него заплатить. Или водитель должен был бежать за ними чтобы оплатили? Да ему пофиг, не он же три часа стоял. По сути места были заняты все, ну и вот ребенок проехался тупо на месте другого человека, который это место оплатил. А ребенок нет

Ну никто и не думал. Я спрашивала - на каком основании ей приказать во время поездки?

Гость
#103
Рита

Так оно и было неоплачено. И он должен был сказать - не поедем, пока так не будет? А на каком основании? Личное желание или мужская солидарность или?

На том основании, что это место оплачено мужчиной, который стоит.
Если бы эта женщина так сделала в самолете/поезде, например, то бортпроводник/проводник, в крайнем случае сиарший бортпроводник/начальник поезда очень быстро бы решили этот вопрос, по сути, ситуация идентична - в междугородние автобусы вообще нельзя купить билет без места.
Подобные конфликты между пассажирами обязаны решать кондуктор или водитель, если первого нет, это оговорено в правилах перевозки.

Рита
#104
Гость

На том основании, что это место оплачено мужчиной, который стоит.
Если бы эта женщина так сделала в самолете/поезде, например, то бортпроводник/проводник, в крайнем случае сиарший бортпроводник/начальник поезда очень быстро бы решили этот вопрос, по сути, ситуация идентична - в междугородние автобусы вообще нельзя купить билет без места.
Подобные конфликты между пассажирами обязаны решать кондуктор или водитель, если первого нет, это оговорено в правилах перевозки.

Место не было оплачено мужчиной. Зачем Вы выдумываете? Он не платил.

Гость
#105

На месте автора я бы НИКОГДА не полезла в маршрутку, где нет свободных сидячих мест. С другой стороны, могла бы обратить внимание водителя на то, что скорее всего, он перевозит на сидячих местах минимум одного зайца, если не трех. У нас на такие жалобы внимание обращают, так как никому не хочется лишиться пассажиров, которые оплачивают билеты полностью, а на 1/3. :))))

Джафар
#106
Гость

На месте автора я бы НИКОГДА не полезла в маршрутку, где нет свободных сидячих мест. С другой стороны, могла бы обратить внимание водителя на то, что скорее всего, он перевозит на сидячих местах минимум одного зайца, если не трех. У нас на такие жалобы внимание обращают, так как никому не хочется лишиться пассажиров, которые оплачивают билеты полностью, а на 1/3. :))))

Я бы тоже не полез конечно, но написано что следующая через 2 часа. И по другому туда не доехать, если только на другом автобусе и от него полтора часа пешком.