Гость
Статьи
как вы относитесь …

как вы относитесь когда мама учит ребенка выходить из автобуса задерживая пассажиров

Недавно ехала в автобусе.остановка,пора выходить,первые выходят женщина с ребенком года 2.она вышла и ребенка начала учить спускаться,раз ступенька,ай молодец,давай спускайся.умница,пассажиры занервничали,заждались все кому выходить и заходить,ребенко стоит на ступеньке,а женщина его учит и ждет,я запсиховала и сказала"Девушка,тут не место и не время учить,возьмите ребенка на руки"Женщина ничего не сказала,взяла ребенка,и я сразу вышла Рассказала этот случай своей подруге,подруга сказала,что я не права,Я буду оберегать Рому и учить его где захочу и очень горжусь тем что мой муж постоит за него и защитит его от вас УМНЫХ. А ты спускай Дашу на ручках до старости. Спасибо за пожелание счастья, я итак счастлива а с твоим мировозрением счастье бы тебе тоже пригодилось, по поводу уважать мнение и интересы других это как раз тебе нужно научится. Мой ребенок нужен не только мне, уж поверь, он нужен своему отцу, бабушкам, дедушкам, крестным. Есть выражение "Чужих детей не бывает", но видимо оно тебе чуждо.Люди чужих детей от болезней спасают, денег не жалеют. Если бы все были такие УМНЫЕ как ты со своими виртуальными единомышленниками страшно было бы жить. Да бог вам судья, нервничайте, выжидая адские часы пока ребенок спускается со ступеньки. По мне так это прекрасная картина когда мама учит своего маленького ребенка, помогает спустится держа его маленькую ручку в своей. Как вообще голос не дрогнул кричать на нее? Жестокие, озлобленные люди.

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идиотизм какой то честное слово! Вы накуренная что ли? Самой не надоело столько бреда писать?

кросотулечка
#2

нада была пнуть нагой пад зад и мамашу и рибенка. я так всигда делою

Марина
#3

Очень смешно. А у вас-то дети точно есть, автор? Да тут даже и без них понять можно, что спуск из автобуса - это банальные ступеньки. А ступеньки есть в любом подъезде. Учись на здоровье, пока в глазах двоиться не начало. Либо разводка, либо подруга у автора какая-то на голову ушибленная.

Гость176
#4
Гость

Идиотизм какой то честное слово! Вы накуренная что ли? Самой не надоело столько бреда писать?

нееее, аффтор подготовила добросовестную разводку в лицах и нечайно весь "диалог" скопировала в топик))

Гость
#5

я когда психую, могу и ребенка толкнуть (не мой же и ладно). Так что я могла бы его задеть, он бы упал расшибся,а я бы быстренько убежала.. вот мамаше бы было бы больно и в следующий раз не стала бы людей задерживать.

Гость
#6

А жаль) Прекрасная разводка полулучилась бы. "маленькая ручка -прекрасная картина - " все продумано. вроде хорошая тема для срача.

Гость
#7
Гость

я когда психую, могу и ребенка толкнуть (не мой же и ладно). Так что я могла бы его задеть, он бы упал расшибся,а я бы быстренько убежала.. вот мамаше бы было бы больно и в следующий раз не стала бы людей задерживать.

В дурдоме те место психопатка хренова! А лучше сама расшибись!

гость
#8

Где-то с 7ой строки я подумала,что читаю уже другую тему))) тем паче я под куревом )))))))))))))))))))))))))

ноукомент)))))))))))))))))))))))

Гость
#9

Люди стали нетерпимы друг к другу. От этого плохо всем. Рано или поздно эта нетерпимость будет обращена и к нам. Люди, будьте добрее друг к другу, отнеситесь с пониманием к ребенку и его маме! Порадуйтесь за маму и ребеночка, ведь и вы когда-нибудь также пойдете за руку со своим малышом. А если она не права, то спокойно и без нервов скажите этой маме, что она задерживает других.

Гость
#10

чет я вторую часть повествования не поняла

у кого Рома, а у кого Даша? У кого муж, а кто УМНЫЙ? У кого голос не дрогнул?

эххх, жестокие, озлобленные разводчицы...

Гость
#11

Вы читали книгу "Исцели себя сам" Луиза Хей? Эта книга помогает разобраться в причине своей раздраженности, обиды, гнева. Все эти отрицательные эмоции ведут к болезням.

Гость
#12
Гость

чет я вторую часть повествования не поняла

у кого Рома, а у кого Даша? У кого муж, а кто УМНЫЙ? У кого голос не дрогнул?

эххх, жестокие, озлобленные разводчицы...

Ваш текст Почему это они злобные? Это же просто писанина.

Гость
#13
Гость

я когда психую, могу и ребенка толкнуть (не мой же и ладно). Так что я могла бы его задеть, он бы упал расшибся,а я бы быстренько убежала.. вот мамаше бы было бы больно и в следующий раз не стала бы людей задерживать.

Ваш текст

Уважаемая! Все возвращается бумерангом. Побойтесь своих мыслей

Гость
#14
Гость

Ваш текст



Уважаемая! Все возвращается бумерангом. Побойтесь своих мыслей

Ваш текст

Неужели все такие наивные? Тот человек, кторый на такое способен - писать об этом не будет, а наоборот, будет притворятся добреньким))

Гость
#15
Гость

Гостьчет я вторую часть повествования не поняла

у кого Рома, а у кого Даша? У кого муж, а кто УМНЫЙ? У кого голос не дрогнул?

эххх, жестокие, озлобленные разводчицы...Ваш текст Почему это они злобные? Это же просто писанина.

кэп не дремлет))

Гость
#16
Гость

ГостьВаш текст



Уважаемая! Все возвращается бумерангом. Побойтесь своих мыслейВаш текст

Неужели все такие наивные? Тот человек, кторый на такое способен - писать об этом не будет, а наоборот, будет притворятся добреньким))

Нормальный человек тоже такое писать не будет а только моральный урод!

Гость
#17

автобус не место для выкрутасов,это ОБЩЕСТВЕЕНЫЙ транспорт, с повышенным уровнем опасности, и если мамо выбрало эту ситуевину для обучения ребенка спускаться по лестнице!!! то мамо в неадеквате, и по ней больничка плачет.

Гость
#18
Гость

ГостьГостьВаш текст



Уважаемая! Все возвращается бумерангом. Побойтесь своих мыслейВаш текст

Неужели все такие наивные? Тот человек, кторый на такое способен - писать об этом не будет, а наоборот, будет притворятся добреньким))Нормальный человек тоже такое писать не будет а только моральный урод!

Ваш текст Да прям-таки уже сразу урод. Почему вы все так серьозно воспринимаете?

Тоська
#19

Я всегда жду спокойно, когда впереди чей-нибудь ребенок спустится. Но своего спускаю на руках, так как боюсь, что какая нибудь стервь злобная отпихнет его, вроде авторши. Вообще ужас, откуда такая нетерпимость к детям? А если впереди вас бабуля немощная, старенькая, то же ей будете замечание делать, типа чего на ступеньках раскорячилась?

А если бы малыш этот с папой был, то же бы недовольство свое вслух выразили, а автор?

Гость
#20

Бабуля - это другое дело. Бабуле помочь надо. Если бы ребенок был один - ему тоже надо помочь - но в данном случае мамаша должна ему помогать. А вообще - ну разводка-разводкой. Какая нормальная мамаша не будет спускать на руках?? Ведь возможно, что кто-то просто банально не увидит малыша и его не специально, а совершенно случайно собьет с ног. Виновата в таком случае будет только мамаша, ежу понятно.

Soho
#21

ухахах)) у подруги невроз, по-моему. У меня как-то случай был, стою в троллейбусе, готовлюсь выходить уже, папаша с мальчиком тоже подходят к двери, и папашка ребенку говорит чтобы он держался за поручни, а то упадет, а ребенок взял меня за ногу (я в шортах была), папаша аж покраснел :"Не за тетю! За поручни!!!" Блин, там весь троллейбус ржал)))))))))))))

Гость
#22
Гость

ГостьГостьГостьВаш текст



Уважаемая! Все возвращается бумерангом. Побойтесь своих мыслейВаш текст

Неужели все такие наивные? Тот человек, кторый на такое способен - писать об этом не будет, а наоборот, будет притворятся добреньким))Нормальный человек тоже такое писать не будет а только моральный урод!Ваш текст Да прям-таки уже сразу урод. Почему вы все так серьозно воспринимаете?

Урод и еще какой такого убить мало!

Гость
#23

Ненормальная ситуация. Большой город, высокие скорости, ребенку ДВА года. Не время для обучения ходить по ступенькам в транспорте. Пусть найдут другие ступеньки , и когда научатся хорошо и ловко по ним ходить, когда ноги подрастут, тогда милости просим в общественный транспорт.

Если в милионных городах все будут ждать, пока двухлетние дети неумеючи будут задерживать всех граждан, ни к чему хорошему это не приведет.

всему свое время и место.

Lizz
#24

Автор, не парьтесь Вы так, все Вы правильно сделали. Я не знаю как у Вас в городе, а вот у нас во всех автобусах расклеены объявления - "Детей выносить только на руках! Водителю их в зеркало не видно!" - видимо для таких вот долбонутых мамаш. Тренироваться можно дома, в подъезде, на детской площадке на худой конец - ну уж никак не на ступеньках общественного транспорта! Кроме того, что это создает неудобства для водителя, пассажиров, других автобусов - это ладно, фиг с ним - самое страшное не это. Не дай бог бы ребенок оступился, упал и прям под колеса автобуса! ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО! Если мамаша сама этого не понимает, это очень плохо и Вы молодец, что вправили ей мозги, хотя бы таким способом.

Гость
#25
Гость

ГостьГостьГостьГостьВаш текст



Уважаемая! Все возвращается бумерангом. Побойтесь своих мыслейВаш текст

Неужели все такие наивные? Тот человек, кторый на такое способен - писать об этом не будет, а наоборот, будет притворятся добреньким))Нормальный человек тоже такое писать не будет а только моральный урод!Ваш текст Да прям-таки уже сразу урод. Почему вы все так серьозно воспринимаете?Урод и еще какой такого убить мало!

Ваш текст А может это вы урод - если из-за какой-то писанины в интернете человека убить готовыЯ не утверждаю, но подумайте лучше о себе сначала.

#26

Как хочется с криком "ЭТО СПАРТААААА!!" пнуть того, кто мешает выйти из автобуса!!!

Гость
#27
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьВаш текст



Уважаемая! Все возвращается бумерангом. Побойтесь своих мыслейВаш текст

Неужели все такие наивные? Тот человек, кторый на такое способен - писать об этом не будет, а наоборот, будет притворятся добреньким))Нормальный человек тоже такое писать не будет а только моральный урод!Ваш текст Да прям-таки уже сразу урод. Почему вы все так серьозно воспринимаете?Урод и еще какой такого убить мало!Ваш текст А может это вы урод - если из-за какой-то писанины в интернете человека убить готовыЯ не утверждаю, но подумайте лучше о себе сначала.

ой ой А что же вы сама в мои слова поверили а?

Гость
#28
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьВаш текст



Уважаемая! Все возвращается бумерангом. Побойтесь своих мыслейВаш текст

Неужели все такие наивные? Тот человек, кторый на такое способен - писать об этом не будет, а наоборот, будет притворятся добреньким))Нормальный человек тоже такое писать не будет а только моральный урод!Ваш текст Да прям-таки уже сразу урод. Почему вы все так серьозно воспринимаете?Урод и еще какой такого убить мало!Ваш текст А может это вы урод - если из-за какой-то писанины в интернете человека убить готовыЯ не утверждаю, но подумайте лучше о себе сначала.ой ой А что же вы сама в мои слова поверили а?

Ваш текст Ну я же не иду на кардинальные меры, не нервничаю и не призываю вас убить) Посоветовать - это другое дело.

гость
#29

При чтении сего опуса показалось,что автор под кайфом.Начало впечатлило. С середины показалось,что автор страдает раздвоением личности.К концу утвердилась в диагнозе автора.

Гость
#30

Тут вообще одни нарики собрались!

kat
#31

давайте еще в супермаркете в очереди, когда за вами человек 10 учить малыша счету

- сколько денег мы тетеньке должны?

- 1,2,3 (желательно отсчитывать тысячу по рублю)

- какой ты у меня умненький. Эй чего вы возмущаетесь??? это ЖЕ РЕБЕНОК

Гость
#32
kat

давайте еще в супермаркете в очереди, когда за вами человек 10 учить малыша счету

- сколько денег мы тетеньке должны?

- 1,2,3 (желательно отсчитывать тысячу по рублю)

- какой ты у меня умненький. Эй чего вы возмущаетесь??? это ЖЕ РЕБЕНОК

Ты походу бесплодна? Может вообще всех детей изолировать? Я лучше буду смотреть как малыша учат счету чем лицезреть твою кислую рожу!!!

Ололо
#33

"Ты походу бесплодна? Может вообще всех детей изолировать? Я лучше буду смотреть как малыша учат счету чем лицезреть твою кислую рожу!!!"

Ну ты и дурища. Учи своего ребенка так, чтобы никому не мешать, для это есть овер дофига книжечек, счетных палочек и ступенек подъезда. Задерживаешь людей - получаешь заслуженных люлей.

kat
#34

вы не понимаете иронии?

мда...

kat
#35

а по теме, где надо спокойно подожду, пропущу, (без кислой рожи))) понимая что маленький человек и все естественно, но автором приведена какая то нереальная вопиющая ситуация, представьте общественный транспорт, час пик, это в первую очередь будет небезопасно для самого ребенка, кто то ведь и толкнуть может пусть и случайно да и слова раздражение в свой адрес и адрес ребенка лишний раз слышать неприятно

Гость
#36

Кошмар. У вашей подруги овуляция головного мозга. Что мешает ей учить своего ребёнка спускаться по лестнице в другом месте? Им лестниц уже не хватает? Почему надо обязательно в автобусе это делать?

Подруга ваша эгоистка, думает только о своём жеребеночке. Знаете, что-то не хочется умиляться чужим детям нигде. Потому что знаешь, какие у них озлобленные мамаши и что они клали на всех.

Лисёна
#37

Очень мило Автор поговорила сама с собой. "Всегда приятно поговорить с умным человеком".

Всё-таки какие же в столице озлобленные люди, готовые и ребёнка, и, наверно, бабушку или инвалида со ступенек спустить. У нас в провинции добрее как-то. Я с ребёнком и с сумкой с продуктами выхожу из маршрутки - посторонние люди иногда даже дверь придержат или ребёнку руку подадут. Это не значит, что мы задерживаем очередь, действительно, потренироваться можно и в подъезде (хотя с такой логикой там мы задерживаем соседей), и на детской площадке. Но ребёнок всегда медленнее взрослого спускается! До школы на руках таскать? А потом мамашки жалуются, что ребёнок ну совсем не самостоятельный и избалованный, чуть что - сразу пятилетний лось на ручки просится. Терпимее надо быть и помогать друг другу! Где-то поможешь мамаше с ребёнком из автобуса выйти, где-то тебе так же помогут. Хамов, конечно, везде полно, но у нас их почему-то в разы меньше, чем в столице.

Гусеница
#38

"Ты походу бесплодна? Может вообще всех детей изолировать? Я лучше буду смотреть как малыша учат счету чем лицезреть твою кислую рожу!!!"

А ты походу безработна? Не знаешь что такое спешить или устал? Может вообще всех работающих изолировать, чтобы твоему ребенку не мешали?

Гость
#39

если час пик мамы не должны учить детей выходить из автобуса.многие спешат и их такое поведение раздражает.автор вы даму не оскорбили ,а тактично сказали ей что не время учить.пускай учить в выходные ездит туда сюда.у нас например в эти дни транспорт полупустой.так что не обращайте внимание на злобные высказывания .

Гость
#40
Гость

если час пик мамы не должны учить детей выходить из автобуса.многие спешат и их такое поведение раздражает.автор вы даму не оскорбили ,а тактично сказали ей что не время учить.пускай учить в выходные ездит туда сюда.у нас например в эти дни транспорт полупустой.так что не обращайте внимание на злобные высказывания .

+100!

Автор, все правильно вы сказали. Подруга у вас, сразу видно, озлобленная наглая беспардонная овуляшка.

Dunne
#41

ребенок не может сам спуститься с общественного транспорта не от нехватки умения, а от нехватки роста. когда ноги станут подлиннее, сразу все получится.так что учить тут нет никакого смысла,только другим людям мешать. надо понимать,где такие моменты целесообразны, а где нет. а у кого нет ни капли здравого смысла,те пускают розовые сопли и занимаются ерундой, а действительно важных вещей не замечают.

Гость
#42

ситуация вполне жизненная, просто мамаши никуда не спешат, и им кажется что никто никуда не спешит. общественный транспорт должен забить на свое расписание, едущие за ним машины должны выстроиться в пробку, зато чадушко под всеобщее умиление научиться топ-топ со ступенек. а потом все дружно возьмутся за руки и встанут в круг, и будут петь добренькую песенку.

ну и все, меня отпустило)

Гость
#43

Разводка голимая. Ребенок двух лет скачет по ступенькам быстрее любого взрослого. А в автобусе всего-то 2-3 ступеньки. Актуальнее было бы потрепаться на тему "почему таким мелким не уступают место".

Гость
#44
Гость

ситуация вполне жизненная, просто мамаши никуда не спешат, и им кажется что никто никуда не спешит. общественный транспорт должен забить на свое расписание, едущие за ним машины должны выстроиться в пробку, зато чадушко под всеобщее умиление научиться топ-топ со ступенек. а потом все дружно возьмутся за руки и встанут в круг, и будут петь добренькую песенку. ну и все, меня отпустило)

Где вы видели мам, которые никуда не спешат. Как раз наоборот, ни одной свободной минуты порой.

Dunne
#45

Где вы видели мам, которые никуда не спешат. Как раз наоборот, ни одной свободной минуты порой.

вы правы,вернее было бы сказать не об отсутствии спешки, а том,что некоторые женщины после рождения ребенка начинают считать себя центром вселенной, которому теперь кругом должны ВСЕ. причем настолько, что даже не учитывают степень опасности подобных завихрений для собственного ребенка.

Гость
#46
Гость

Есть выражение "Чужих детей не бывает", чужих детей от болезней спасают, денег не жалеют

По СПРАВЕДЛИВОСТИ надо относиться так ко ВСЕМ людям. А этот детоцентризм - ПОЛНЕЙШИЙ НЕСПРАВЕДЛИВЕЙШИЙ БРЕД, сами смотрите: если человека сбила машина в 5 лет - всем его жалко, все проклинают водителя, и все дают денег на лечение. А ТОТ ЖЕ САМЫЙ человек, попавший под машину в 35 - уже всем все равно, и куда только эти лицемерные слезки-сопли подевались ?

Единственная,кстати верная.
#47
Гость

По СПРАВЕДЛИВОСТИ надо относиться так ко ВСЕМ людям. А этот детоцентризм - ПОЛНЕЙШИЙ НЕСПРАВЕДЛИВЕЙШИЙ БРЕД, сами смотрите: если человека сбила машина в 5 лет - всем его жалко, все проклинают водителя, и все дают денег на лечение. А ТОТ ЖЕ САМЫЙ человек, попавший под машину в 35 - уже всем все равно, и куда только эти лицемерные слезки-сопли подевались ?

Вот кстати да, я тоже детство жалея,как голубей котят и слабых не более. А многие то- ой маленький тоси боси-14 лет-уже фу большой какой-как тот 35 летний...

Дейенерис
#48

Я так понимаю, со слов "Я буду оберегать..." и до конца - идёт цитирование слов подруги?

Дейенерис
#49

Автор в автобусе поступила правильно. Подруга не в себе. Если она будет учить свою деточку, где она захочет, в ущерб окружающим, то рано или поздно это очень нехорошо закончится. И муженёк ей не поможет, защитник, хехе.

Елена
#50
kat

давайте еще в супермаркете в очереди, когда за вами человек 10 учить малыша счету

- сколько денег мы тетеньке должны?

- 1,2,3 (желательно отсчитывать тысячу по рублю)

- какой ты у меня умненький. Эй чего вы возмущаетесь??? это ЖЕ РЕБЕНОК

Ха-ха-ха))))) Отличный коммент! Я хоть в автобусах и не езжу, но мне никогда бы в голову не пришло обучать своего сына (ему как раз 2 года) спускаться со ступенек общественного транспорта. Мамаша эта, и правда, странная.