Гость
Статьи
Почему на информацию …

Почему на информацию "третий брак" так реагируют?

Добрый день, мне 44 года, третий официальный брак. Первый раз вышла замуж в 28 лет, один общий ребёнок. Второй раз в 36 лет, не было общих детей. Третий раз в 42 года, один общий ребёнок. Уже который раз замечаю, что девушки-женщины сильно удивляются, что у меня третий брак. Допустим, в МФЦ при сдаче документов, она мне говорит - у вас вторая фамилия - это вы вернули девичью? Я ей - нет, это фамилия второго мужа. А нынешняя фамилия - третьего мужа. Она резко замолчала. Или на приёме у медицинского психолога. Я ей - у меня третий официальный брак. У неё аж лицо перекосило. Сама без кольца. Может не была ещё замужем, может в разводе - трудно сказать. Иногда мужчины странно реагируют. Например, есть знакомый, ему 66 лет, а дочери у него 39 лет. Так он мне в лицо сказал - кто-то один раз замуж выйти не может, а ты третий раз. Объясните мне, пожалуйста, что вообще происходит. #окружение #реакция

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это менталитет прогрессивного пролетариата ну это типо не по-советски примерно так а в остальном без ограничений

Гость
#2

это тебе так везет. обычно нормального реагируют.
и да, замуж выходя одни и те же.

Захария
#3

есть такая категория людей...
Во всем видят тайный смысл, или подвох, или намек на какие то обстоятельства....
Вот барышня в мфц просто уточняла, чтобы не запутаться в документах...
Отсутствие кольца вообще ни о чем... Это еще в детском анекдоте про Вовочку отмечено)), но некоторые ревностно к чужим бракам относятся, акцентируя на кольце, которое не данность, а символ по желанию...
Мужчина тот просто вздохнул на тему " жаль, что дочь не замужем", он о дочери волнуется, до вас ему дела нет...

Гость
#4

Какая то тупиковая информация, а в чем смысл, за брачный стаж вроде не платят, тут не понятно жалеть вас иои радоваться, обычно браки расторгаются по серьезным причинам, значит, нахлебалась алкашей или насильников, а может просто легкомысленная и несерьезная и скачет по замужам как по кочкам, что тоже о вас не очень говорит...да, зависть в ком то тоже может быть, но не во многих, тут людей, как гов*на миллиарды и миллиарды, каждый день можно жениться и разводиться.

Гость
#5

Тут вопрос, к кому вы попадаете, что они так реагируют?
Знакомая была 6 раз в браке официально, и раз 10 неофициально.
На ваш третий брак у меня никакой реакции.

Гость
#6
Гость

Тут вопрос, к кому вы попадаете, что они так реагируют?
Знакомая была 6 раз в браке официально, и раз 10 неофициально.
На ваш третий брак у меня никакой реакции.

А что значит неофициально была в браке, это как именно решается, что это не просто отношения или роман, а именно брак, но не официально?))))

Гость
#7

Это говорит лишь о том, что с первым и вторым мужем мы сделаны из разного теста, не смогли договориться, не смогли прийти к общему знаменателю. У нас были разные цели в жизни и разные планы на жизнь. А значит лучше каждому пойти в свою сторону. С третьим не знаю как получится, жизнь покажет.

Олька
#8

Гордиться 3 браками тоже особо не нужно. Это говорит либо о том, что Вы не умеете выбирать мужчин для отношений (браки-то неудачные, раз к разводу привели), либо безответственно к отношениям относитесь. А те, кто не были замужем, но хотят, могли и позавидовать, да

Гость
#9
Олька

Гордиться 3 браками тоже особо не нужно. Это говорит либо о том, что Вы не умеете выбирать мужчин для отношений (браки-то неудачные, раз к разводу привели), либо безответственно к отношениям относитесь. А те, кто не были замужем, но хотят, могли и позавидовать, да

А я разве сказала, что горжусь? Я лишь констатирую факт. Меня спрашивают - я отвечаю. Не спрашивают - молчу. Да, не все мои действия привели к успеху. Ну что ж сделать? Жизнь она вот так устроена, не иначе.

Гость
#10
Гость

Тут вопрос, к кому вы попадаете, что они так реагируют?
Знакомая была 6 раз в браке официально, и раз 10 неофициально.
На ваш третий брак у меня никакой реакции.

У меня знакомый 3 раза в официальном браке. И я не знаю как он делает это, но находит жён, максимально не подходящих ему. Он сам тоже не подарок на характер. А у него была одна, которая требовала, чтобы он рядом с ней сидел все время, а у него частые командировки. Не понятно куда они оба смотрели, когда заключали брак.
Вторая тусовщица была. А он трудяга. Третья только деньги его хочет. Он чуть не умер однажды, а она лишь о завещании переживала.
В перерывах между этими жёнами были другие дамы, которые тоже ему не подходили.
Это все не только мое мнение. А его тоже. Но ему, видимо, пофиг кого под венец тащить. Не был счастлив ни с одной (тоже по его словам)

Гость
#11
Гость

А что значит неофициально была в браке, это как именно решается, что это не просто отношения или роман, а именно брак, но не официально?))))

А мы ориентировались на то, как она называет мужчину).
Если мужем - да будет так. Не спорить же с ней. Женщина она была добрая, просто не очень умная и слабая на передок.

Негорикт Вдомепетч
#12

Это потому что только ненормальные женятся. К психам всегда относились и относятся по своему.

#13

Женщины, что ходили по рукам, будь даже официально в браке, всегда вызывают презрение.

Гость
#14

Объясняю.
Вы захотели похвастаться третьим официальным браком (видимо, больше нечем).
Изображаете тут из себя дурочку: "Ах, что пртисходит, объясните мне".
Мадам, всем начхать на вас и ваши браки.
До Тейлор вам далеко.
Когда выйдете замуж 9-й раз - пишите. Поаплодируем.
А сейчас нечего корчить из себя востребованную супер-леди. Хотя...перечислите исходные данные ваших супругов.) Может, вы действительно этакая а-ля-Гала /Брик/ Сац...)
Но, скорее всего, три ваших васи пупкиных даром никому не нужны. Только вам и пригодились.)

Гость
#15
Гость

Объясняю.
Вы захотели похвастаться третьим официальным браком (видимо, больше нечем).
Изображаете тут из себя дурочку: "Ах, что пртисходит, объясните мне".
Мадам, всем начхать на вас и ваши браки.
До Тейлор вам далеко.
Когда выйдете замуж 9-й раз - пишите. Поаплодируем.
А сейчас нечего корчить из себя востребованную супер-леди. Хотя...перечислите исходные данные ваших супругов.) Может, вы действительно этакая а-ля-Гала /Брик/ Сац...)
Но, скорее всего, три ваших васи пупкиных даром никому не нужны. Только вам и пригодились.)

Это констатация факта. Не больше и не меньше. Но вы видимо судите по себе.

Гость
#16

В официальных инстанциях часто всплывают такие вопросы. Там куча всяких документов, в том числе на детей. Фамилии разные фигурируют. Поэтому если спрашивают, я отвечаю. Если не спрашивают, я молчу. Пусть думают, что у меня один муж. Правда есть один нюанс. Если у меня один муж, то почему ему 57 лет, а нашему ребёнку около 2 лет. Мы так долго не могли зачать?

Гость
#17

Первый диплом на девичью фамилию, второй диплом на фамилию БМ 1. Договор дарения несовершеннолетнему на фамилию БМ 2. Диплом о повышении квалификации на фамилию нынешнего мужа. Есть договоры купли-продажи, водительское удостоверение. Вот отсюда и вопросы.

🐬
#18
Гость

Объясняю.
Вы захотели похвастаться третьим официальным браком (видимо, больше нечем).
Изображаете тут из себя дурочку: "Ах, что пртисходит, объясните мне".
Мадам, всем начхать на вас и ваши браки.
До Тейлор вам далеко.
Когда выйдете замуж 9-й раз - пишите. Поаплодируем.
А сейчас нечего корчить из себя востребованную супер-леди. Хотя...перечислите исходные данные ваших супругов.) Может, вы действительно этакая а-ля-Гала /Брик/ Сац...)
Но, скорее всего, три ваших васи пупкиных даром никому не нужны. Только вам и пригодились.)

Резко. Но справедливо.
В таком якобы наивном недоумении всегда звучит нотка бахвальства. Дзинь!)
Не каждый ее и расслышит, иногда даже и не сам автор...

Гость
#19
Гость

Объясняю.
Вы захотели похвастаться третьим официальным браком (видимо, больше нечем).
Изображаете тут из себя дурочку: "Ах, что пртисходит, объясните мне".
Мадам, всем начхать на вас и ваши браки.
До Тейлор вам далеко.
Когда выйдете замуж 9-й раз - пишите. Поаплодируем.
А сейчас нечего корчить из себя востребованную супер-леди. Хотя...перечислите исходные данные ваших супругов.) Может, вы действительно этакая а-ля-Гала /Брик/ Сац...)
Но, скорее всего, три ваших васи пупкиных даром никому не нужны. Только вам и пригодились.)

А я думала дурочки свои фотки с мужьями и в свадебных платьях размещают в ВК) С целью показать всему миру какая у них была идеальная свадьба и какая сейчас идеальная семья) К слову, у меня никогда не было белого платья, свадьбы как таковой не было ни разу и никаких совместных фото в ВК я не размещаю и размещать не собираюсь. Считаю, это хвастовством с очень туманными перспективами.

Гость
#20
Гость

А я думала дурочки свои фотки с мужьями и в свадебных платьях размещают в ВК) С целью показать всему миру какая у них была идеальная свадьба и какая сейчас идеальная семья) К слову, у меня никогда не было белого платья, свадьбы как таковой не было ни разу и никаких совместных фото в ВК я не размещаю и размещать не собираюсь. Считаю, это хвастовством с очень туманными перспективами.

Может, они и дурочки, но и в третий брак тоже не большого ума вступают. Метод проб и ошибок, как известно, самый примитивный метод.

Гость
#21
Гость

Может, они и дурочки, но и в третий брак тоже не большого ума вступают. Метод проб и ошибок, как известно, самый примитивный метод.

Вообще считаю, что самая большая дурость - это пытаться "вытянуть" отношения, которые себя реально изжили. У меня было именно так. Отношения себя изжили, общих планов ноль, говорить не о чем. Лучше развод, чем такая совместная жизнь. Первый муж сам подал на развод, со вторым я подала на развод. Никто из нас не жалеет и правильно делает.

🐬
#22
Гость

Вообще считаю, что самая большая дурость - это пытаться "вытянуть" отношения, которые себя реально изжили. У меня было именно так. Отношения себя изжили, общих планов ноль, говорить не о чем. Лучше развод, чем такая совместная жизнь. Первый муж сам подал на развод, со вторым я подала на развод. Никто из нас не жалеет и правильно делает.

А вы бы первого и второго проигнорировали бы, а выходили бы сразу за третьего 😛😜😍

Гость
#23
🐬

А вы бы первого и второго проигнорировали бы, а выходили бы сразу за третьего 😛😜😍

А он был женат до меня около 30 лет. Развёлся только в 2019.

🐬
#24
Гость

А он был женат до меня около 30 лет. Развёлся только в 2019.

Ну, он у вас и тормоз! Заставил столько ждать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема