Гость
Статьи
Верю в Бога, но не …

Верю в Бога, но не Библию и прочие Писания

Мне очень нравится концепция о том, что Бог существует, и меня это убедил отрывок из Мастер и Маргарита про то, что человек захотел поехать в Кисловодск, а в итоге у него всё начало рушиться. Не могу поверить, что Бога вообще нет, и считаю, что это слово нужно писать с большой буквы. Мне очень нравится Иисус Христос и Дева Мария, но вот сама Библия — нет. Многие моменты и правда сказочны — про пришествие не верю, так как тот, кто имеет власть не может просто вот так вот и прийти к простолюдинам — он может к ним прислушаться, но не пойти к ним на встречу полностью. И постулаты Библии мне абсолютно не нравятся, как и действия Церкви — протестантов часто обожествляют, но большинство протестантских церквей мне тоже не нравятся, и вообще разделение на направления и того, что до сих пор существуют старообрядцы — мне не нравится, я считаю, что христианство должно быть целым и подчиняться одному закону, как и говорится в Писаниях монотеистических религий. Ни православие, ни католицизм, ни протестантизм, ни свидетели Иеговы, ни мормоны — креститься по одному канону, богослужения по одному канону, грехи/не грехи по одному канону, и вообще, всё по одному канону. 
Особенно про секс, про чревоугодие, про смертные грехи, про которых кстати ничего в Библии и не написано, но они правда осуждаются в Библии — в принципе всё не нравится. Про молитвы каждый день, про пребывание в Церкви по воскресеньям, про соблюдение постов, про все обряды эти. Можно ли так? Или я грешница, которую заманивает к себе Сатана? Я кстати и сатанизм не люблю, не нравится мне, и всё

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно думаешь, можно. Богу без разницы на тупых обезьян с данного шарика, у него ещё тысячи цивилизаций. Библия - белая ложь, написанная для самих себя, лишь моральный ориентир. Чего бы там не придумывали себе макаки, решившие что они самые умные и знают устройство Вселенной, кто существует-не-существует, не имея даже элементарного представления о ее базовых явлениях да и вообще, о шарике на котором они живут. О каком вообще "развитии" и понимании природы бога, вселенной и мира можно вести речь, если людишки застряли в эволюционно-умственном плане еще десятки миллионов лет назад и также убивают за банан и пальму? Только палка и камень сменились на бомбу и ракету, ничего больше

Гость
#2

Разделяйте верю и религию. Вера это ваше личное убеждение в чем-то, ваш личный духовный опыт. Религия это то, как эту веру понимают другие люди. Эти другие люди не обязательно добрые и хорошие. Они могут быть не очень здоровы ментально, они могут использовать религию ради власти, они могут сами заблуждаться. Если честно религия не имеет никакого отношения к самой вере. Иисус разогнал фарисеев и садукеев в храме, уж кто-то кто-то, а эти люди были очень религиозны.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: