Гость
Статьи
По какому времени Вы …

По какому времени Вы чаще всего скучаете?

Я, конечно, против того, чтобы жить прошлым и думать только о нём, но лично для меня это нулевые. Абсолютно все. Я там хоть и не была, но и начало, и середина, и конец — мои фавориты. Особенно: 2001, 2003, 2004, 2005-2009. А про 2000 и 2002 вообще молчу: это чуть ли не мои самые любимые года. У меня тяга к субкультурам, музыке, литературе про ранний Интернет. А читать темы с этого форума того времени — просто восхитительно. Вот только вопрос: как тогда люди сюда писали? Ведь с интернетом были большие проблемы
Ещё мне очень нравятся 90-е конкретно в США, в России нравится только музыка, но изучать экономический кризис тогда — чуть ли не моё самое любимое занятие, после обсуждения Римской империи и варваров Средневековья. 80-е — конечно в России, но и в других странах тоже прелесть. За 60-70-е не могу ничего сказать, но кинематограф тогда был на высоте
Ещё начало 10-х — тоже очень люблю. 2013-2014 — моя любимая тема в этом десятилетии #ностальгия

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё то время, когда были ларьки, на каждому углу да по несколько... Ларьки тогда располагались даже там, где, казалось. бы и не бывает никого...
Ночью идёшь по неизвестной местности, где ни домов, ни фига… глушь, и… вдруг – ларёк! – с винищем, закуской и сигаретами. Но… в тот раз мне не повезло. В ларьке не оказалось пива. Пришлось идти километров на 5 дальше.
Ночью, вдоль дороги… машины слепят… спотыкаюсь о колдобины… Кажется, не дойду никогда.
А вот и цивилизация! - появились первые светофоры и даже трамвайные рельсы. Дохожу почти что до площади Кирова.
Оооосколько тут ларьков! Как же они светятся огоньками надежды... Затариваю по сумкам ящик пива и – несу обратно…километров 7. Снова по тьме…

#2

Я в США не была, не знаю, как там было. Меня больше волнует будущее, что так быстро жизнь проходит, что ждёт меня после смерти, как будет жить мой ребенок, какие открытия сделают учёные, когда меня уже не будет.
Ностальгия - это страна упущенных возможностей и ошибок.

Гость
#3

1999 год был самый крутой.

#4

Как можно скучать по тому, где не был? А на форуме я с начала нулевых, точно уже не помню год. Интернет у меня был через модем и телефонную линию, подробности не помню, в школе ещё училась, с 1998 или 1999.

Гость
#5

2007. У меня тогда была зп в долларах, самое лучшее начальство, работа с друзьями, юность, незамужнесть, первые инвестиции и биток тогда был даром, о котором я слыхом не слыхивала.

Гость
#6
Гость

Всё то время, когда были ларьки, на каждому углу да по несколько... Ларьки тогда располагались даже там, где, казалось. бы и не бывает никого...
Ночью идёшь по неизвестной местности, где ни домов, ни фига… глушь, и… вдруг – ларёк! – с винищем, закуской и сигаретами. Но… в тот раз мне не повезло. В ларьке не оказалось пива. Пришлось идти километров на 5 дальше.
Ночью, вдоль дороги… машины слепят… спотыкаюсь о колдобины… Кажется, не дойду никогда.
А вот и цивилизация! - появились первые светофоры и даже трамвайные рельсы. Дохожу почти что до площади Кирова.
Оооосколько тут ларьков! Как же они светятся огоньками надежды... Затариваю по сумкам ящик пива и – несу обратно…километров 7. Снова по тьме…

На днях как раз вспоминала: раньше выпечку причем сдобную и горячую повсеместно продавали. Не слойки эти которые потом. А прям плюшки, булки, пирожки. Все свежее, вкуснейшее. Помню даже на черемше хачапури с сыром было просто вкуснятина. Сейчас даже в «кулинариях» и собственных производствах гипермаркетов блевотину продают, булки засохшие, даже багеты пресные без вкуса. Отстой

Гость
#7
Гость

На днях как раз вспоминала: раньше выпечку причем сдобную и горячую повсеместно продавали. Не слойки эти которые потом. А прям плюшки, булки, пирожки. Все свежее, вкуснейшее. Помню даже на черемше хачапури с сыром было просто вкуснятина. Сейчас даже в «кулинариях» и собственных производствах гипермаркетов блевотину продают, булки засохшие, даже багеты пресные без вкуса. Отстой

Черемше = черкизе

Гость
#8

60-70-e - моя любимая эпоха.) Не в СССР, а в Европе и США. Тоже никогда не жила в то время, тогда даже мои родители только родились.)

Гость
#9
Dark

Я в США не была, не знаю, как там было. Меня больше волнует будущее, что так быстро жизнь проходит, что ждёт меня после смерти, как будет жить мой ребенок, какие открытия сделают учёные, когда меня уже не будет.
Ностальгия - это страна упущенных возможностей и ошибок.

Ученые сделают такие открытия которые будут выгодны большому бизнесу, очевидно.

#10
Гость

Ученые сделают такие открытия которые будут выгодны большому бизнесу, очевидно.

Отстань со своим бредом, бесишь.

Гость
#11
Dark

Отстань со своим бредом, бесишь.

Я тебе только одно сообщения написала, откуда такая агрессия в мою сторону? Весна?
Не ну с таким поганым ртом и глупостью после смерти только ад тебя может ждать. Или реинкарнация, где тебя все будут пинать и чморить, также как ты сейчас себя ведешь.
Можешь не отвечать, иди бесись дальше.

Гость
#12

По 80- м. Самое лучшее время для меня, самая качественная музыка, кино.

Гость
#13

У меня такого нет, я не скучаю по времени. Скучаю только о муже, который не пережил корону. С ним мне было очень хорошо во все времена.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: