Гость
Статьи
На что опираться при …

На что опираться при выборе ноутбука

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста знающие люди.
Хочу купить ноутбук максимум 60к готова потратить.
Хочу работать на нем онлайн, так же фильмы смотреть. Не больше, в игры не играю.
На что ориентироваться, на что опираться при выборе ну и тд. Тем, кто реально дельный совет даст и подскажет заранее спасибо

Аноним
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы порт USB 3.0 был слева, а не справа

Гость
#2

Посмотри на ютубе советы по запросу "как выбрать ноутбук".
Можно еще по отзывам на яндекс маркете.

Гость
#3

Сходите в сетевой магазин техники типа МВидео или DNS и консультанты знающие с радостью Вам подскажут. За одно и визуально проще выбрать будет, что нравится именно Вам. Я бы выбрала проверенных мировых производителей ноут. А раньше у Вас какой был?

Гость
#4

Можно вообще на эту сумму купить хороший планшет и к нему беспроводную клавиатуру. Смотря в каких программах работа к Вас.

Гость
#5

на следующее:
1. процессор - не менее 4х вычислительных (именно вычислительных!) и НЕ энергоэффективных ядер, архитектуры i3 либо i5 либо старше (i7, i9).
2. память - не менее 8 Гб, желательно 16 Гб и желательно, чтобы ее можно было увеличить.
3. экран ips, разрешения не менее 1920х1080 и размером не менее 15 дюймов.
4. клавиатуру часто делают с подстветкой - вдруг вам важно :)
5. продавцу важно продать прежде всего неликвид, поэтому не позволяйте себя "заговаривать" :)

Гость
#6

Оперативной памяти побольше 8-16 Гб, монитор комфортный ips не бликучий диагональ экрана 17,3 чтобы больше видеть и мало носить или средний вариант около 15,6.

Типа этого
Ноутбук Gigabyte G7, 17.3", Intel Core i5 12500H 16ГБ, SSD 512ГБ, NVIDIA GeForce RTX 4050 для ноутбуков 6ГБ, черный (mf-e2kz213sd)

Гость
#7

Чтобы экран был IPS типа и full hd разрешение. Процессор хотя бы Core i3 (а лучше i5). Оперативки хотя бы 8 гигов. И жесткий SSD 256 гб. Это минимум сейчас

#8

Исходите из веса, количества ядер - но не макбук - сломается или кофем зальёте - взвоете потом.
Оперативка - по максимуму.
Процессор - обычно 2-4 ядерный. Привод - это точно ноутбук, без привода - нетбук, гуглебук.
Емкость батареи, скорость зарядки, всеядность зарядки - можно ли зарядить от борт сети, на 12в или 24в.
В мобильной версии - планшет, хотя - планшет с диагональю в 25 см редкость.Линкус или виндовс - это на выбор. Со старым "железом" - новая винда 11 не тянет, да и десятка виснет.
Исходить лучше - из моделей, редко попадающих в ремонт и уценку, в том же днс. Либо - наоборот.
Походите - посмотрите. Цены - будут расти. Не дай бог - купить пародию на нетбук, - внутри окажется плата от планшета

Гость
#9

Типа такого
"Ноутбук Huawei D16 16" 53013WXE (2024) i5-12450H 8/512GB/Intel UHD Graphics, Win. 11 Home, космический серый"
56 т.руб.
Но нет подсветки клавиатуры, и маловато памяти 8 Гб.

Гость
#10

оперативная память

Гость
#11
Гость

Сходите в сетевой магазин техники типа МВидео или DNS и консультанты знающие с радостью Вам подскажут. За одно и визуально проще выбрать будет, что нравится именно Вам. Я бы выбрала проверенных мировых производителей ноут. А раньше у Вас какой был?

неужели есть люди кто купит по совету консультанта??

Гость
#12

Ssd 256 мало, 1000 Гб уже дорого, 512 в оптимальный бюджет.

Гость
#13

Бывает с предустановленной Виндоус, бывает Дос только ( но такое довольно редко), такие варианты чуть дешевле, но возня кто установит дома.

Гость
#14
Гость

Бывает с предустановленной Виндоус, бывает Дос только ( но такое довольно редко), такие варианты чуть дешевле, но возня кто установит дома.

почему, линукс бывает предустановленный

Гость
#15

Вы могли бы сэкономить от 45-50к. Для таких задач вам будет вполне достаточен любой симпатичный старенький ноут, типа моего Acer Aspire 5742G-384G50Mnkk /15,6 / i5 M480 2,67 GHz / 8GB DDR3 / GT 540M 2011-го года. Пользуюсь им до сих пор также, как вы планируете. Он у меня уже четвертый. Достаточно будет поменять лишь его жесткий диск HDD на SSD, установить W10. Он будет летать, как у меня. На внешний монитор он выдаёт нужные 1920х1080 (=HD). И будет ничем не хуже того, за который вы готовы выложить свои 60к.

Гость
#16
Гость

почему, линукс бывает предустановленный

Это ещё реже, чем Дос

Гость
#17
Гость

Это ещё реже, чем Дос

я без проблем нашла

Гость
#18
Гость

Вы могли бы сэкономить от 45-50к. Для таких задач вам будет вполне достаточен любой симпатичный старенький ноут, типа моего Acer Aspire 5742G-384G50Mnkk /15,6 / i5 M480 2,67 GHz / 8GB DDR3 / GT 540M 2011-го года. Пользуюсь им до сих пор также, как вы планируете. Он у меня уже четвертый. Достаточно будет поменять лишь его жесткий диск HDD на SSD, установить W10. Он будет летать, как у меня. На внешний монитор он выдаёт нужные 1920х1080 (=HD). И будет ничем не хуже того, за который вы готовы выложить свои 60к.

Там как правило, операционную систему типа Виндоус 7 ставить, иначе тормозит и не поддерживается.

Гость
#19
Гость

Вы могли бы сэкономить от 45-50к. Для таких задач вам будет вполне достаточен любой симпатичный старенький ноут, типа моего Acer Aspire 5742G-384G50Mnkk /15,6 / i5 M480 2,67 GHz / 8GB DDR3 / GT 540M 2011-го года. Пользуюсь им до сих пор также, как вы планируете. Он у меня уже четвертый. Достаточно будет поменять лишь его жесткий диск HDD на SSD, установить W10. Он будет летать, как у меня. На внешний монитор он выдаёт нужные 1920х1080 (=HD). И будет ничем не хуже того, за который вы готовы выложить свои 60к.

Кстати фильмы там тормозят 1920х1080, или притормаживают, если перезагрузить и ничего не запускать.

Гость
#20
Pr1zRak1122

Исходите из веса, количества ядер - но не макбук - сломается или кофем зальёте - взвоете потом.
Оперативка - по максимуму.
Процессор - обычно 2-4 ядерный. Привод - это точно ноутбук, без привода - нетбук, гуглебук.
Емкость батареи, скорость зарядки, всеядность зарядки - можно ли зарядить от борт сети, на 12в или 24в.
В мобильной версии - планшет, хотя - планшет с диагональю в 25 см редкость.Линкус или виндовс - это на выбор. Со старым "железом" - новая винда 11 не тянет, да и десятка виснет.
Исходить лучше - из моделей, редко попадающих в ремонт и уценку, в том же днс. Либо - наоборот.
Походите - посмотрите. Цены - будут расти. Не дай бог - купить пародию на нетбук, - внутри окажется плата от планшета

А что за привод?, двд-рв, их уже сто лет нет

Гость
#21
Гость

Там как правило, операционную систему типа Виндоус 7 ставить, иначе тормозит и не поддерживается.

Неправда, не тормозит нисколько, нигде, ни на УТ, ни при ТВ в сети (сеть у меня всего-то 250 kbit/s). W7 уже не помню. Только W10. Я на свой Acer Aspire 5742G 2011-го года на SSD даже W11 могу установить, но пользуюсь всё же преимущественно W10. Пользуюсь им также, как планирует автор.

Гость
#22
Гость

Неправда, не тормозит нисколько, нигде, ни на УТ, ни при ТВ в сети (сеть у меня всего-то 250 kbit/s). W7 уже не помню. Только W10. Я на свой Acer Aspire 5742G 2011-го года на SSD даже W11 могу установить, но пользуюсь всё же преимущественно W10. Пользуюсь им также, как планирует автор.

Ну вообще ноутбук таких старых годов, чтобы поддерживал 8 Гб, найти не просто. Может и сносен будет.
Тогда корпуса не такие хлипкие делали, как сейчас.

Гость
#23
Гость

Ну вообще ноутбук таких старых годов, чтобы поддерживал 8 Гб, найти не просто. Может и сносен будет.
Тогда корпуса не такие хлипкие делали, как сейчас.

Легко, и 8 гб поддерживают большинство опционально уже с 2008-го года. У 5742G они были встроены по умолчанию. Их для этого хватает с лихвой. Сейчас у меня открыты 5 вкладок на УТ в HD, 1 вкладка ТВ-стриминг + 1 вкладка - этот форум, без проблем, подвисаний и тормозов.

Гость
#24

Хоть бы сказала что за работа, если это офисная машинка для текста/презентаций, то до 40к любой дешман с i3/ryzen 3 пойдет, и по классике, 8гб оперативы и накопитель желательно 480гб+ хотя че я тут распинаюсь, автору ноутбук онли для просмотра килочасов фильмов нужен

Гость
#25

Смотря как работать в онлайн. Если ноутбук нужен только для браузера и офисных приложений, если не играть в игры, не заниматься монтажом видео, то достаточно 2-ядерного процессора и 4 Gb памяти. У меня такие характеристики, и их более, чем хватает. Лично для меня в ноутбуке важно, чтобы не грелся сильно и чтобы был тихий. Бывают такие, что постоянно вентилятор включается и выключается и из ноутбука жарит горячим воздухом.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема