Гость
Статьи
Какой ноутбук …

Какой ноутбук приобрести, и на что опираться при выборе?

Знающие люди, подскажите, я в этом совершенно ничего не разбираюсь, а в интернете полнейший хаос.
Хочу приобрести ноутбук, бюджет максимум 55к
Не играть, ничего особенного. Просто ноутбук, просто для обыденного и бытового использования. Посмотреть фильм или сериал, может поиграть в какую нибудь слабенькую игрушку. Ничего особенного так то. Играть как то и прям задротить- не в моих интересах.
В интернете полный хаос, кто то говорит, что за такую цену *** не купишь, кто то говорит, одна модель хороша, следующий же человек говорит, что эта же модель гомно.
В одном обзоре говорят одно, в другом другое. Я уже и запуталась кому верить, а прогадать не очень то хочется, все таки деньги не маленькие.
Не помаду купить. Что насчёт продавцов в магазине техники, их систему я прекрасно знаю, в их интересах сбагрить только.
Просто посоветуйте модель, или поделитесь чем вы пользуетесь. #нуженсовет

Аноним
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Минимум core i3 смотрите, оперативка чтобы быдо побольше
Винду на Ssd, будет загружаться за 5 сек
У меня ноут хорошо работает для фильмов и тд, так же проги стандартные тянет ок

Гость
#2

Если просто фильм посмотреть - любой пойдёт рабочий тыщ за 10 на авито. В магазине новые модели навороченные, с ними в космос можно летать, короче переплата.

#3
Doshik

Минимум core i3 смотрите, оперативка чтобы быдо побольше
Винду на Ssd, будет загружаться за 5 сек
У меня ноут хорошо работает для фильмов и тд, так же проги стандартные тянет ок

У меня такой, брала лет 5 назад... За 23)))
Леново ideapad 330-15IKB

Толькл обязательно смотрите оперативку, можно добавить ещё плашку) и ssd ставить 100%

Гость
#4

читаю как китайские иероглифы

Гость
#5

Asus нормальный.
Они сейчас около 65 тысяч стоят, 16 GB оперативы, игровым не назовёшь, правда винду надо самому ставить.
На 10-ке норм работает, ключ там универсальный встаёт через cmd (командную строку), либо так прописывается, клавиатура с белой подсветкой, только биос обновить надо и дрова с оф.сайта скачать.
В принципе, там железа достаточно, чтобы на 3-4 года хватило. Доп.оперативу не поставишь, максимальное 16 Гб.
Не игровой, но многое потянет, там Intel core i5 проц. Экран Full-HD, для ваших задач с запасом. 17.3 дюйма экран.
Но лучше брать у официалов на гарантии.
Дешевле вряд ли что купите.

Гость
#6
Гость

Asus нормальный.
Они сейчас около 65 тысяч стоят, 16 GB оперативы, игровым не назовёшь, правда винду надо самому ставить.
На 10-ке норм работает, ключ там универсальный встаёт через cmd (командную строку), либо так прописывается, клавиатура с белой подсветкой, только биос обновить надо и дрова с оф.сайта скачать.
В принципе, там железа достаточно, чтобы на 3-4 года хватило. Доп.оперативу не поставишь, максимальное 16 Гб.
Не игровой, но многое потянет, там Intel core i5 проц. Экран Full-HD, для ваших задач с запасом. 17.3 дюйма экран.
Но лучше брать у официалов на гарантии.
Дешевле вряд ли что купите.

Чел, девчуле тупо Великолепный век смотреть! Какие 16 гигов?!

Аноним
#7
Гость

Чел, девчуле тупо Великолепный век смотреть! Какие 16 гигов?!

Ну великолепный век я не смотрю, но в целом вы правы пхпхп

Гость
#8

я взяла с предустановленным линуксом
это сразу скостило цену тыщ на 10-15, по ощущениям
смотрела на оперативную память, ее объем
и на производителя
всякие асусы и асеры как говорят - полное г

Гость
#9
Гость

Чел, девчуле тупо Великолепный век смотреть! Какие 16 гигов?!

Сегодня ей "Великолепный Век" смотреть, а завтра может она переучится и ей этих 8 гигов точно не хватит.
Откуда вам знать? Сколько браузер будет жрать оперативной памяти через 2-3 года и сколько дополнительных плюшек туда встроены будут?)
У меня не Chrome, т.к. он прилично жрёт памяти, и то под 2 Гб загрузка идёт. И это только браузер).
Хром исторически кушает больше памяти, Яндекс скорей всего тоже - больше.
4 гб мало было уже 4 года назад, на смартфонах 3 гб для работы и остального - это 2014-2015 год.
Речь же не про смартфоны.
Там да, 25-30 тысяч вполне хватит с запасом для простых задач.

#10
Гость

Сегодня ей "Великолепный Век" смотреть, а завтра может она переучится и ей этих 8 гигов точно не хватит.
Откуда вам знать? Сколько браузер будет жрать оперативной памяти через 2-3 года и сколько дополнительных плюшек туда встроены будут?)
У меня не Chrome, т.к. он прилично жрёт памяти, и то под 2 Гб загрузка идёт. И это только браузер).
Хром исторически кушает больше памяти, Яндекс скорей всего тоже - больше.
4 гб мало было уже 4 года назад, на смартфонах 3 гб для работы и остального - это 2014-2015 год.
Речь же не про смартфоны.
Там да, 25-30 тысяч вполне хватит с запасом для простых задач.

Согласна... Меня бы бесило ожидание загрузки страниц. Нужно пошустрее брать, хотя бы среднячок

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: