Гость
Статьи
Если не пахал на …

Если не пахал на фабрике, это не работа

Моя родственница советской закалки твёрдо убеждена, что те кто не упахивался на заводе как лошадь, ничего не делают. Они не работают, не устают, не перетруждаются. А певец, актёр, писатель - это вообще не профессия. Хотя именно они являются одними из самых сложных. Иногда она говорит столько гадостей о людях творческих профессий, что я демонстративно ухожу и мы ссоримся. Я не понимаю. Откуда взялась мода обесценивать любую профессию.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отчасти она права
вы что, актеров жалеете, когда они ноют, какая у них сложная профессия? ну-ну

Гость
#2

О, понимаю... Совки все ëбнутые. Их воспитали рабами. В *** их. Я с такими вообще не общаюсь

Гость
#3
Гость

отчасти она права
вы что, актеров жалеете, когда они ноют, какая у них сложная профессия? ну-ну

Актеры тоже устают, поснимайтесь в одной сцене часа три, с ума сойдете, полетайте туда - сюда, с ума сойдете, поснимайтесь ночью без графика, с ума сойдете.

Гость
#4
Гость

Актеры тоже устают, поснимайтесь в одной сцене часа три, с ума сойдете, полетайте туда - сюда, с ума сойдете, поснимайтесь ночью без графика, с ума сойдете.

ну а актер пусть у станка постоит по 12 часов, только он получит в 10 раз меньше и поедет ночевать в общагу, а не в пятикомнатную хату на Чистых прудах, бедняжка

мясокомбинат имени зеленского
#5

Мне вообще положить на актеров, певцов. Им же плевать, нравится лично мне их писанина и голос. Вот также и мне на них... Без фабрик страна пустая, их я понимаю.

Гость
#6

Творческие профессии сложнее. Я от творчества с ума схожу. Творчеством живёшь и на яву и во сне. Умственный труд тоже тянется за тобой домой и думаешь дома о работе. Физический труд самый лучший, для психики, если не такой, что упахаться и упасть. Ну, я вот, например, пробки на пивные бутылки надеваю... А в голове только стихи и музыка! Я свободный поэт и композитор... И скажу вам, это не работа. Для меня это балдёж. Страшно, когда твои мозги тебе не принадлежат.

#7

потому что не ценят ее профессию, поэтом обсирает всех остальных.

Гость
#8

Меня давно мучает вопрос, что отвечать этому бы"лу тупому?
Я, с моими мозгами, знаниями и образованностью, с моим адским опытом не знаю как поставить на место такого же бы"ляка престарелого. Бы"ляка, который пишет с ошибками, хотя умирать уже пора.
Трактор/кирпичи - все его.
Мне просто лень думать, что ему ответить на: "а чё тебе делать-то?"

Гость
#9
Гость

ну а актер пусть у станка постоит по 12 часов, только он получит в 10 раз меньше и поедет ночевать в общагу, а не в пятикомнатную хату на Чистых прудах, бедняжка

Б-ка, за все платить приходится. Кто на что учился. Ну и каждому по его уровню развития. Так что, иди с тряпкой к общественному туалету и не жалуйся, все справедливо.

Гость
#10
Гость

Б-ка, за все платить приходится. Кто на что учился. Ну и каждому по его уровню развития. Так что, иди с тряпкой к общественному туалету и не жалуйся, все справедливо.

лицедейничать каждый может и не учась...а вот поработать например юристом (как я) или даже токарем актеришка не сможет - не умеет. Ну и на завод попроще устроиться чем в кино например, говорят, для этого с продюсером переспать надо)) так что тебя видно на это и учили, бы--ло

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: