Гость
Статьи
Что заставило вас …

Что заставило вас ценить жизнь?

Для меня это - осознание того, что когда-нибудь мы покинем этот мир. А для Вас? #люди #общество 

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Смерть заставила .
Когда с ней сталкиваешься , то бывает и приходит осознание

Гость
#2

Реальная опасность потери жизни в обозримом будущем, а не когда-нибудь потом.

Гость
#3

Было 2 момента.
1й - Алкоголизм.
2й - Вич.

Гость
#4

Когда бахнуло под Белгородом так, что я чуть не обос.рался, то сразу начал ценить жизнь, и вообще обрадовался, что нас освобождать пришли

Гость
#5

1. Родные и близкие. 2. Куча людей кому я могу помочь.

Лана
#6

Жизнь это ценность, итак понимание есть.

Гость
#7

Эмиграция заставила задуматься, как оказывается хорошо живётся ленивым и глупым людям в России.
Соответственно и больше ценить прошлую работу.

#8

Осознание того, что могла в 30 лет умереть. Еле спасти успели, до этого считала, что ничего серьёзного со мной произойти не может. Операции были, но всё было не так сложно

Гость
#9
Лана

Жизнь это ценность, итак понимание есть.

Почему жизнь - ценность?

Гость
#10
Гость

Эмиграция заставила задуматься, как оказывается хорошо живётся ленивым и глупым людям в России.
Соответственно и больше ценить прошлую работу.

Ленивым и глупым везде плохо живётся.
Другое дело, если у этого ленивого и глупого есть мощный покровитель. Например богатый муж, родитель и т.д.
И то - не факт

Гость
#12
Trigger

Смерть заставила .
Когда с ней сталкиваешься , то бывает и приходит осознание

Согласна

Гость
#13
Гость

Ленивым и глупым везде плохо живётся.
Другое дело, если у этого ленивого и глупого есть мощный покровитель. Например богатый муж, родитель и т.д.
И то - не факт

Везде не везде, но на родине как оказывается, в разы лучше)

Гость
#14
Гость

Везде не везде, но на родине как оказывается, в разы лучше)

Возвращайтесь

Гость
#15
Гость

Возвращайтесь

Там страшно, но сыто. Здесь безопасно, но нищета 🤷

Гость
#16
Гость

Там страшно, но сыто. Здесь безопасно, но нищета 🤷

А почему страшно?

Гость
#17

Вы большая умничка, что задаетесь такими важными, глубокими вопросами. У каждого есть возможность поразмышлять над этим. Зачастую, почему - то думают об этом в минуту смертельной опасности. Хочу обратить Ваше внимание на то, кто дал нам этот ценный подарок - жизнь: "...он (Бог) сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное...Благодаря ему(Богу) мы живём, и движемся, и существуем". Благодаря жизни у нас открывается много удивительных возможностей и наши сердца наполняются радостью, ведь мы можем творить, познавать мир, богатеть добрыми делами. Не стоит воспринимать это как должное. Бог высоко ценит каждого, Ему очень больно, когда кто-то намерено отнимает жизнь другого человека. Зная об этом, хочется ценить каждый момент, быть предусмотрительным и , при этом быть довольным тем, что у тебя есть на сегодняшний день. Скоро будут грандиозные перемены! Страх смерти уйдёт в прошлое, потому что сам Бог заверил: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Живите, берегите, радуйтесь этому подарку сейчас!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема