Гость
Статьи
Сменила все таки имя …

Сменила все таки имя Ирина на Ева

Я сменила имя Ирина на Ева , как вы думаете, правильно? Мне нравится, но не привыкла (рассчитывала с нумерологом) Вам какое больше нравится? Вы бы хотели поменять свое , на какое ?)

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, мне моё имя Ирина нравится. Ева убогое имя

Гость
#2

А какая фамилия отчество? А то так непонятно как всё вместе-то сочетаться будет. К примеру Капитанова Мария Дмитриевна звучит лучше чем Насима

Vlad
#3

Если поменяли свое имя, значи вы посчитали это правильным. Ваше желание ценно. Мне моё нравится - Владислав)

Гость
#4
Гость

А какая фамилия отчество? А то так непонятно как всё вместе-то сочетаться будет. К примеру Капитанова Мария Дмитриевна звучит лучше чем Насима

Ирина Андреевна была, стала Ева Андреевна фамилия заканчивается на -яя

Гость
#5
Гость

Нет, мне моё имя Ирина нравится. Ева убогое имя

От слова «бог»?

Гость
#6

Надеюсь, вы руководствовались не только нумерологией, но и сочетанием с фамилией и отчеством))) Если получилось гораздо более выигрышное ФИО, то да, молодец! Если примерно одинаково - то дурь.

анастасия
#7

Зовут Арина, собираюсь менять на Рина

Гость
#8
Гость

Ирина Андреевна была, стала Ева Андреевна фамилия заканчивается на -яя

Ева Андреевна лучше, чем Ирина Андреевна. Молодец, автор, что приняла смелое решение!

Гость
#9
анастасия

Зовут Арина, собираюсь менять на Рина

Ариана лучше мне кажется было бы )

Гость
#10

И чем же вам имя Ирина не угодило?

Гость
#11

Ирина лучше

Я на woman
#12

если у вас будет мальчик, назовите его Адам

Гость
#13
Гость

И чем же вам имя Ирина не угодило?

Очень много плохого прожила в этом имени , всегда было ощущение, что не мое оно (убеждение)

Дарья
#14

Ева явно звучит интереснее Ирины и если еще и вам нравится, почему нет? Я задумываюсь о смене имени, хочу что-то плюс минус похоже. Лорэной или Камиллой конечно быть не хочу

Дарья
#15
анастасия

Зовут Арина, собираюсь менять на Рина

А как вам имя Марина?

#16

если вам нравится, то вы все делаете правильно.
Поздравляю с новым именем!

Гость
#17

Мне Ева очень нравится, а Ирина сильно не нравится.

Гость
#18
Гость

Ирина Андреевна была, стала Ева Андреевна фамилия заканчивается на -яя

Это ваше личное восприятие. И ваше право. Зачем спрашиваешь кого то. Ева Андреевна приятнее звучит.

Гость
#19
Lezz

если вам нравится, то вы все делаете правильно.
Поздравляю с новым именем!

Благодарю 😘

Дарья
#20

Автор, подскажите, медецинский полис меняли?

#21

Я,конечно,не отрицаю,что в цифрах заложена некая программа( тот же двоичный код,например)).Но искать причины своих проблем в имени...Пусть оно и новое,но по сути это ребрендинг того же механизма,только апгрейда не было. Это я так,рассуждаю... А если вам комфортнее с новым именем-то так тому и быть.

Гость
#22
FoxX

Я,конечно,не отрицаю,что в цифрах заложена некая программа( тот же двоичный код,например)).Но искать причины своих проблем в имени...Пусть оно и новое,но по сути это ребрендинг того же механизма,только апгрейда не было. Это я так,рассуждаю... А если вам комфортнее с новым именем-то так тому и быть.

Были тоже такие мысли …по поводу апгрейда, но в силу житейского опыта и роста , надеюсь снизить либо совсем избежать

Гость
#23
Дарья

Автор, подскажите, медецинский полис меняли?

Еще не дошла до него , паспорт получу в понедельник)

Гость
#24

Ева старая дева. Стремное имя как кличка.

Гость
#25
анастасия

Зовут Арина, собираюсь менять на Рина

Лучше на Урина. Оригинально зато.

Гость
#26

Я тоже такую знаю, с Ирины на Еву :) С подросткового возраста просила называть её Евой, даже родители привыкли. Когда выходила замуж, поменяла сразу и имя, и фамилию)

Гость
#27
Гость

Ева старая дева. Стремное имя как кличка.

А вы вечно молоды будете , я так понимаю

Гость
#28
Гость

А вы вечно молоды будете , я так понимаю

Нет, все люди стареют, но имя ева все равно некрасивое и рифмуется со старая дева.

Гость
#29
Гость

Ева старая дева. Стремное имя как кличка.

Вот вот. У моей подруги так собаку кличут

Гость
#30
Гость

Нет, все люди стареют, но имя ева все равно некрасивое и рифмуется со старая дева.

Блин, я в мелком детстве называла сестру "Ленка-коленка-пенка-чебуренка" и чего только нет) А моя сестра, года 2-3, насупилась и грит: "Надя - кукля Ляля..." 😂
Такую рифму, как у вас, надо постараться додуматься)))))

Гость
#31
Гость

Блин, я в мелком детстве называла сестру "Ленка-коленка-пенка-чебуренка" и чего только нет) А моя сестра, года 2-3, насупилась и грит: "Надя - кукля Ляля..." 😂
Такую рифму, как у вас, надо постараться додуматься)))))

Кстати, в наше время старых дев вроде как даже уважают, типа не прогнулась под давлением окружающих... :)

Гость
#32
Гость

Блин, я в мелком детстве называла сестру "Ленка-коленка-пенка-чебуренка" и чего только нет) А моя сестра, года 2-3, насупилась и грит: "Надя - кукля Ляля..." 😂
Такую рифму, как у вас, надо постараться додуматься)))))

Ева-дева. Всего одна буква для рифмы.

Гость
#33

И?
Автор, как ваша жизнь изменилась?
Стала лучше? Хуже?
Мне кажется имя как-то влияет на судьбу человека.

#34

Ирина- богиня мирной жизни в древнегреческой мифологии
Ева в переводе с иврита значит «та, которая дает жизнь», «подвижная», «озорная». В христианской традиции имя Ева ассоциируется с идеальной женщиной.
Наверное, вы почувствовали, что Ева вам ближе по духу. Такое бывает.
Дело сделано.
Теперь важно ещё и сохранить все документы, лучше на бумажном носителе, о смене имени, потом и фамилии. А то будет трудно доказать своё родство с родителями при вступлении в наследство.

Гость
#35
Гость

И?
Автор, как ваша жизнь изменилась?
Стала лучше? Хуже?
Мне кажется имя как-то влияет на судьбу человека.

Говорят 9 месяцев должно пройти) тогда посмотрю изменения ) а так я еще паспорт не получила, в понедельник заберу ))

Гость
#36
Ирина

Ирина- богиня мирной жизни в древнегреческой мифологии
Ева в переводе с иврита значит «та, которая дает жизнь», «подвижная», «озорная». В христианской традиции имя Ева ассоциируется с идеальной женщиной.
Наверное, вы почувствовали, что Ева вам ближе по духу. Такое бывает.
Дело сделано.
Теперь важно ещё и сохранить все документы, лучше на бумажном носителе, о смене имени, потом и фамилии. А то будет трудно доказать своё родство с родителями при вступлении в наследство.

Вы правы ❤️‍🔥

Гость
#37
Гость

Говорят 9 месяцев должно пройти) тогда посмотрю изменения ) а так я еще паспорт не получила, в понедельник заберу ))

Потом напишите?

Гость
#38
Гость

Потом напишите?

Да)))🤍

Дарья
#39
Гость

Еще не дошла до него , паспорт получу в понедельник)

А в целом много документов сменить нужно? Сейчас говорят вроде только паспорт и всё, остальное онлайн

#40
Дарья

А в целом много документов сменить нужно? Сейчас говорят вроде только паспорт и всё, остальное онлайн

Желательно взять сразу справку о смене имени. Раньше в паспортном столе выдавали справку о смене фамилии по требованию. Может быть, выдадут справку о смене имени.Лучше хранить вместе со свидетельством о рождении.

Дарья
#41
Ирина

Желательно взять сразу справку о смене имени. Раньше в паспортном столе выдавали справку о смене фамилии по требованию. Может быть, выдадут справку о смене имени.Лучше хранить вместе со свидетельством о рождении.

Спасибо за ответ. Если кроме справки о смене фио и самого паспорта получать ничего не нужно, вообще отлично)

#42
Дарья

Спасибо за ответ. Если кроме справки о смене фио и самого паспорта получать ничего не нужно, вообще отлично)

Нет, конечно.Нужно заменить ещё 4 документа:
1)Заграничный паспорт;
2)Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
3)Полис обязательного медицинского страхования;
4)Свидетельство постановки на налоговый учёт.
Не знаю возраст Автора. Работала ли она. Когда закончила школу. Нужен ли будет аттестат. Есть ли Диплом.

Образованная
#43

Мне нравится, я так дочь назвала бы как вариант. Рождение детей для меня как чудо

Гость
#44
Гость

Очень много плохого прожила в этом имени , всегда было ощущение, что не мое оно (убеждение)

Причиной этого "плохого" было ваше имя? Или что-то другое?
Если заболеете, снова побежите менять имя?
С работы уволят, начальник наорёт - снова поменяете?

> рассчитывала с нумерологом

А, всё понятно. К умственно отсталым вопросов больше нет.

Рита
#45

Мне вообще оба нравятся. Оба не плохие ничем. Просто они разные как страстно-красное и небесно-голубое, как чёрное и дымчато-туманное. Ирина мне нравится побольше по-моему. На мой взгляд в нём много силы. Ирина - сексуальная женщина с сильной энергетикой, красивая, эффектная, пользующаяся успехом у мужчин. Это я от себя. Ощущение. Бизнес тоже ок. Ева. А Ева на мой взгляд это более воздушное, может инфантильное и странное создание. Творческая, кукукнутая.
Вообще то, что автор это имя выбирает, это уже говорит что автор хочет обрести то, что не обрела. Женскую суть. Ева. Мать. Богиня. Любимая. Любовница.
Автору это имя как минимум даёт как бы ни за что внимание окружающих. Загадочность. Ооо, Ева. Автор хочет бонусом. Ведь, что ты Ирина надо ещё доказать.)

Гость
#46

Мне вообще нравятся "рррычащие" имена - Андрей, Адриана, Роксана, Дарья. Ирина помягче звучит, но со стержнем.

Рита
#47
Гость

Мне вообще нравятся "рррычащие" имена - Андрей, Адриана, Роксана, Дарья. Ирина помягче звучит, но со стержнем.

Андроид ещё лучше.

Гость
#48
Рита

Андроид ещё лучше.

Эппл еще лучше.

Рита
#49
Гость

Эппл еще лучше.

Еппл?))

Рита
#50
Гость

Эппл еще лучше.

Я грю не Андрей, а Андроид. Рычаще-устрашающе. Рева поёт эту песню. Я ржала.)