Гость
Статьи
Молодость зрелость …

Молодость зрелость старость

Вот и пришло время моей зрелости. Не даёт покоя случай произошедший лет 15-ть назад. В то летнее для меня время было всё как мне казалось отлично, я возвращалась вечером с любимой работы по узкой тропинке пролегающей через поле. Тихий, теплый вечер, смеркалось, тут и там раздавался стрёкот кузнечиков, воздух полон аромата полевых цветов. На встречу мне издали показалась высокая фигура, не могла различить кто это был, но вот она приблизилась и это оказалась женщина, стройная, худенькая, одета скромно. Довольно таки приятной внешности, но видно было что уставшая. Я со своей невоспитанностью начала пристально её разглядывать, как хищник выискивающий добычу отмечала наметившиеся морщины, осунувшееся лицо, синяки под глазами. Да, это было начало увядания, его печать четко просматривалась моим внимательным взором. И вот хищная рептилия во мне почуяв кровь торжественно отметила - что эта привлекательная женщина увядает, слабеет, я же полная жизни иду вперёд к рассвету, тогда как она стремится на закат. Да, молодая *** одарила прохожую презрительным взглядом в упор.. Женщина поняла этот взглял, ничего не сказав, немая сцена и мы пошли каждая своей дорогой. И вот сейчас по прошествии лет к чему обижаться если я встречаю этот взгляд.. Он вернулся ко мне)) эстафета передана.. Пышущая молодость одаривает меня высокомерным презрением.. Кто знает, может и та, встретившаяся мне женщина, когда-то так же смотрела в чьё-то увядающее лицо. Что я могу сказать.. Стыдно.. Мне стыдно что я была такой.. И.. Та девушка, красивая, стройная, худенькая, скромно одетая чей путь пересекся на мгновенье с моим - будь счастлива, всего тебе доброго и прости меня.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неплохой рассказ. Трогательно.

Гость
#2

Как сказала Мадонна в ответ на вопрос о молодых конкурентках: Они тоже будут старые, морщинистые и умрут). Просто нужно понять это раньше.

Гость
#3
Гость

Как сказала Мадонна в ответ на вопрос о молодых конкурентках: Они тоже будут старые, морщинистые и умрут). Просто нужно понять это раньше.

Многое изменится если мы друг к другу будем относиться по человечески а не как конкуренты)

НоыВоигура
#4

Мужикам гораздо легче в этом плане. Достаточно просто поддерживать себя спортом и правильным питанием. Это я знаю по себе. Несмотря на большой возраст,легко утираю нос подавляющему большинству 25-35 летних ребят ,хоть в плане внешки,хоть в разных спортивных состязаниях.

Гость
#5

В России женщины придают огромное внимание внешнему виду. Лучше бы читали классику и учились добру.

Гость
#6
НоыВоигура

Мужикам гораздо легче в этом плане. Достаточно просто поддерживать себя спортом и правильным питанием. Это я знаю по себе. Несмотря на большой возраст,легко утираю нос подавляющему большинству 25-35 летних ребят ,хоть в плане внешки,хоть в разных спортивных состязаниях.

И у мужчин такая конкуренция по возрасту имеется ,это факт.Женщинам тоже - диета,спорт,уход и всё пучком. А если слушать гнобящее за года общество и себя гнобить с ними сообща,любой стухнет)

Гость
#7
Гость

В России женщины придают огромное внимание внешнему виду. Лучше бы читали классику и учились добру.

Не только в России )) и не только женщины))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: