Гость
Статьи
как бы вы распределили …

как бы вы распределили возраста? юность-молодость-зрелость-пожилой возраст

я почему-то всегда считала, что 28-30 - это ещё совсем молодые люди. а как почитала, многие считают, что 28, например, - это уже "не мальчик", а зрелый мужчина. а по-моему, это ещё вообще молодой парень (ну или девчонка, в зависимости от пола). у меня знакомые, кому по 27-30, вообще пацаны-пацанами, одеваются по-молодёжному и я не представляю их в другом имидже. ну то есть я не ощущаю какой-то существенной разницы между выпускниками школы и людьми этого возраста даже чисто внешне. ну да, повзрослее, конечно, выглядят, но совсем не намного. а с другой стороны - 10 лет разделяет эти возраста, это ж много... как вы считаете?..

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
р
#1

детство - соплизм - юность - молодость - зрелость - пожилой возраст - маразм

#2

от человека зависит. бывает в 30-35 уже такие матерые. а другие, наоборот, молодые мальчики и девочки, как в 20.

зрелость лет с 40, наверно.

а пожилой возраст с пенсии, годам к 70, если здоровье хорошее,а так и раньше может быть :(

р
#3

а детство и маразм?

Гость
#4

Ну, нет, 28 - это вовсе уже не мальчики и не девочки. В этом возрасте давно пора иметь некий набор материальных благ - квартиру, машину. Иметь спутника жизни и желательно детей.

хохотушка
#5

4 и внуков и желательно правнуков

Гость
#6

28-30 это взрослые люди, а до 26-7 молодые.но 2 права. И в 25 лет можно выглядеть мамашей и за 30 девицей и в моем примере есть знакомая, ей 50 - ну просто девушка,хотя скорее молодая женщина и внешность и характер

Гость
#7

да ладно вам, 4, по-вашему, тогда уже в 22-25 жениться надо. По мне так рановато. Я больше с автором согласна

Гость
#8

Детство до 12, юность 13-17, молодость 18-25, зрелость 26-50, пожилой возраст 51-65, от 66 и дальше старость. Где-то так.

izy
#9

До 21 года юность , дальше молодость до 35 лет, а там зрелость, до 65 потом старость. 26-28 лет ничего себе сравнивать с выпскниками школ.Хотя парни в 17-18 намного ответственней чем, в 27 лет, может потом что еще от родителей зависят, а в 27 самостоятельные и наглые как танки.

ре-диско
#10

детство это от 1 до 16, от 16-35 молодость, от 35-60 зрелость а дальше, если доживу то пожилой возраст....а так всё зависит на сколько себя человек чувствует, знаю "стариков" 20-ти летних, по образу жизни, мышлению они старики, не смотря на внешнюю молодость...и людей приклонного возраста за 50 - ну никак не пожилые и уж тем более не старики)))

Lola
#11

8 - 50 - пожилой?!!!!! посмотрте хоть на Мишель Пфайффер - красотка и сексуальная женщина... вы себя хоть в 30 в старухи записывайте, а старость наступает наверное не ранее 80 ... и то - люди , которые ЖИВУТ, еще женятся в этом возрасте...

Гость
#12

Детство до 14, 14-17 юность, 18-30-молодость, 30-70-зрелость, после 70-пожилой возраст.

Гость
#13
Гость

Детство до 12, юность 13-17, молодость 18-25, зрелость 26-50, пожилой возраст 51-65, от 66 и дальше старость. Где-то так.

И я угораю над этим:)))

ре-диско
#14

это только кажется что 10 лет много, когда мне было 20, казалось что в 30 лет стану этакой дамой спокойной, домашней, прошло 10 лет, сейчас мне 30 как всё было, так всё и осталось, нет внешне я кончено повзраслела, но в сущности моей ничего не изменилось.

фи
#15

до 35 - молодость, с 36 до 60 зрелость, после 60 старость

фи
#16

хотя нет, старость после 70

фи
#17

с 60 до 70 солидный возраст :)

Джулиана
#18

лично я буду юной от 15 лет до 150, после 150 наступит молодость.

Тила
#19

автор, согласна я с вами! Читайте вы меньше этих форумов))))

Тила
#20

Джулиана, точно! На фиг эти предрассудки)) сами будем решать!:)

Тила
#21

фи, а чем отличается возраст 35 лет от 36 лет?

женщина
#22

я согласна с 8 постом. Насколько я помню: до 35 лет дама может рожать первого ребенка без особых опасений. А после 35 лет необходима консультация генетика.

Аня
#23

20....50 молодость

51.....70 зрелость

71.....старость

В России скоро придумают ,лекарство что бы быть вечно молодым!!!!

И тогда молодость продлиться!

фи
#24
Тила

фи, а чем отличается возраст 35 лет от 36 лет?

Да ничем, не придирайтесь. Это как пенсия - в 54 еще нет, а в 55 уже да, хотя разницы никакой нет... :)

Лина
#25
хохотушка

4 и внуков и желательно правнуков

и начинать себе на похороны копить )))

Люня
#26
Гость

Ну, нет, 28 - это вовсе уже не мальчики и не девочки. В этом возрасте давно пора иметь некий набор материальных благ - квартиру, машину. Иметь спутника жизни и желательно детей.

)))))))))))))))Тушите свет!!!!!! Все наши мамы и папы в таком возрасте уже по квартире имели отдельной?

р
#27

Джулиана, а какой вы будете с 1000 до 1200лет?

Тила
#28
фи

Да ничем, не придирайтесь. Это как пенсия - в 54 еще нет, а в 55 уже да, хотя разницы никакой нет... :)

:)

ГостьЯ
#29

не знаю, как там у кого с распределением возраста)) Но я для себя решила, что у меня молодость будет до 40. После зрелость... а до старости я надеюсь не доживу:)))

Маша
#30

ГостьЯ, почему до 40? Мне 40 в следующем году, я свою молодость решила еще продлить, лет на 10, если получится.

Гость
#31

Те кто в 30 лет считает, что уже наступила зрелость, потом в 50 еле ноги таскает. Посмотрите на барона Фальц-Фейна - ему почти 100 лет, а какая деятельная натура. Надо жить активно все годы, а не с паспорта заглядывать.

ГостьЯ
#32
Маша

ГостьЯ, почему до 40? Мне 40 в следующем году, я свою молодость решила еще продлить, лет на 10, если получится.

и очень вас поддерживаю в этом решении!!! Просто мне пока 27, так что решила до 40)) а то некоторые уже в 30 черту подводят.. не согласная я!)))

Гость
#33

31 - очень верно! ППКС.

У меня есть даже личный пример перед глазами. Две мои бабули. Они ровесницы, обеим уже под 70. Но одна уже такая старенькая-дряхленькая и всё у нее болит, и ходит еле-еле. Ну такая прямо старушка "классическая". Мама говорит, она и в более молодом возрасте особо активной не была, очень рано стала говорить о возрасте, о своих годах. А по моим наблюдениям так еще и человек тяжелый - вечно ей всё не нравится, всем недовольна, в людях склонна видеть только отрицательные качества...

А другая бабушка, ну девчушка ей богу)) Ей лет 55 от силы дашь, да и то только потому, что известно, что она официально на пенсии. Активная, жизнерадостная, юмористка, глаза горят, всё время при деле, куда-то сходить, съездить, даже друзей просто так навестить - не в лом через полстраны на поезде ехать. С людьми очень легко сходится, знакомых мильон:)) и всё ей интересно, везде хочет поучаствовать, с народом пообщаться.

В общем две мои бабули - небо и земля. Вот уж когда действительно наглядно видишь, что возраст - это состояние души прежде всего!

Гость
#34
Маша

ГостьЯ, почему до 40? Мне 40 в следующем году, я свою молодость решила еще продлить, лет на 10, если получится.

А мне 45, я решила молодость продлить теперь до 50-ти))Вот съездила отдохнуть одна на море и четко решила, что пока еще молодая)))

Гость 4
#35

Странные вы. А по мне человек, который в 28 лет бегает по дискотекам и называет себя парнем/девчонкой - жалкое зрелище.

Про квартирный вопрос - а кредиты на что?

Гость 4
#36

Ваша проблема в том, что вы инфантильны, и пытаетесь продлить свою юность, которая уже закончилась.

Гость
#37
ГостьЯ

не знаю, как там у кого с распределением возраста)) Но я для себя решила, что у меня молодость будет до 40. После зрелость... а до старости я надеюсь не доживу:)))

по своему опыту скажу, что зрелость наступает после 40, но уж никак не в 26, как кто-то тут сказал...

эмма
#38

Детство - от 0 до 10 (ребенок), юность - от 12 до 17 (подросток), молодость - 18-25 лет (девушка), зрелость - 30-40 лет (женщина), от 60 и далее - старость (бабушка).

Согласна с 4.

Врите лучше
#39

Неправда ваша тетки. Молодость есть молодость, а за сорок это за сорок. Можно и выглядеть хорошо и к жизни относится оптимистически, но только это уже бабье лето, последние теплые денечки ((( И сколько вы там не бодритесь перед молодежью, сами в душе отлично это знаете.

Хотя, конечно, лучше бодрая старость, чем бабка-развалюха с дурным характером.

Гость
#40

Дело не в дискотеках. Дело в том, что когда самый расцвет, когда и ты молод и свободен, и любимый рядом - жизнь полна. Сейчас конечно тоже, 30 не 100, и свобода (дети подрастают) и любимый муж рядом, да только и бедром как в юности не повести, и бесшобашно в Крым не сорвацца.

Ладно, видимо это спецЫфические тараканы, не могу объяснить толком.

женщина
#41

конечно, у каждого по всякому. Я не могу уже как в 20 лет всю ночь не спать: хоть на дискотеке, хоть где. Даже в Новый год ложусь спать часа в 3 ночи)))

helen
#42

Вообще-то есть официальная классификация ВОЗа. У них молодрй возраст -до 40, до 55-60 (если не ошибаюсь) - зрелый, и т.д.

Гость
#43

[quote="Врите лучше "]Неправда ваша тетки. Молодость есть молодость, а за сорок это за сорок. Можно и выглядеть хорошо и к жизни относится оптимистически, но только это уже бабье лето, последние теплые денечки ((( И сколько вы там не бодритесь перед молодежью, сами в душе отлично это знаете.

Да ладно.. я вот смотрю на нашу молодежь на работе до 30, у меня ощущение, что это им за сорок..а не мне. Что ж такие все нудные пошли, вот сидят и плачутся целый день, как деды и бабки старые, и все у них не так и все не этак.

Гость
#44

я согласна с автором. я вот тоже смотрю не людей которым по 30 лет и они ничем практически не отличаются от 17-18 летних. так же одеваются, мало чем отличаются внешне, так же себя ведут, так же гуляют до утра по дискотекам.

Мизантроп
#45

Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!

Гость
#46
Гость

Детство до 12, юность 13-17, молодость 18-25, зрелость 26-50, пожилой возраст 51-65, от 66 и дальше старость. Где-то так.

Меня только к 60-и стали называть женщиной, а раньше всегда "девушка".Так что 51 и даже ещё не пожилой возраст. Вот когда пенсию оформляла, пришла, а мне: Девушка, что вам надо? Потом стала заполнять бланк: пенсия ПО СТАРОСТИ. У меня был шок, я себя ещё не чувствовала старухой. Нет, не жалеют у нас людей.

Гость
#47

Могли бы написать "пенсия по возрасту".

женщина
#48

а я наоборот не понимаю людей, которые говорят "девушка", когда явно "даме за..."! в моем понимании "девушка" - это особа до 30 лет. Девушка 31 года звучит уже по меньшей мере странно. Особенно когда она " замужняя девушка 38 лет с двумя детьми" - вообще нелепо))

Софья
#49

до 25 - юность, 25-35 - молодость, 36- ?- зрелость, а когда уже начинаешь думать о вечном и осознанно готовиться к смерти - пожилой возраст.

Софья
#50
женщина

а я наоборот не понимаю людей, которые говорят "девушка", когда явно "даме за..."! в моем понимании "девушка" - это особа до 30 лет. Девушка 31 года звучит уже по меньшей мере странно. Особенно когда она " замужняя девушка 38 лет с двумя детьми" - вообще нелепо))

мне 30 и все называют девушкой, а год назад был случай: пошла в магазин без макияжа, покупала водку;), так у меня паспорт попросили, приняли за несовершеннолетнюю