Гость
Статьи
Опишите день из вашего …

Опишите день из вашего детства, как он проходил без гаджетов

2005. Я встаю и конечно же завтракаю. Мне пять лет и на улице лето. Поэтому бегу рисовать на асфальте мелом, в процессе с соседями начали гоняться друг за другом из - за чего рухнула в кювет и разбила колени. Затем решила отодрать от игрушечного телефона фигурки китайцев, чтобы играть с ними отдельно. Через три часа с задачей справилась. Обожаемый мультсериал " Симпсоны " мне включали регулярно и даже не задумывались о том, что он не детский. А там уже и коровы пришли, поэтому пошла наблюдать за ними. Нас было трое детей, не бедствовали, но и богатыми не назовёшь. Вот.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

строили шалаш с соседкой в деревне
играли с котятами, цыплятами
ходили в соседнюю деревню, путешествие века
в городе прыгали по горам снеговым, когда в кучи снег сгребают, выше человеческого роста, у нас и сейчас дети по ним лазят

Жена обеспечуна
#2

Просыпаюсь утром под тиканье часов, а на столе оставленный бабушкой завтрак-яичница и оладьи с вареньем. Иду умываюсь, затем включаю телевизор на свой любимый канал, где идет котопёс, эй Арнольд или Винкс. Под просмотр съедаю быстренько весь завтрак, натягиваю шорты с майкой и бегу к подруге. Кричу под окнами, наконец она выходит и мы вместе идем на песочницу или в соседний двор. Таскаем котов, гладим собак, играем в слепую курицу с другими ребятами. Бабушка зовет обедать, но я прячусь в кустах и делаю вид что не слышу. Только ближе к вечеру вернусь, поужинаю и вернусь к просмотру мультиков и чтению книжек.

Гость
#3

Гуляла с сестрой,подругами,собакой.Играли в резиночки,классики,зимой на горках катались,дома вели дневники-песенники со всякими интересными опросничками,играли в настольные игры,очень весело проводили время.

Гость
#4

Все так пишут, как будто они в детский сад вообще не ходили, и дети целыми днями беспризорными где-то шатались и делали все, что хотели. Я в будни была в саду с утра и до шести вечера, потом вечером бегом бежали на спорт - худ.гимнастику. Когда не было спорта, были разные домашние обязанности. В школе была такая же тухлятина - занятия, потом вечером разные кружки и домашнее задание до часу ночи.

Жена обеспечуна
#5
Гость

Все так пишут, как будто они в детский сад вообще не ходили, и дети целыми днями беспризорными где-то шатались и делали все, что хотели. Я в будни была в саду с утра и до шести вечера, потом вечером бегом бежали на спорт - худ.гимнастику. Когда не было спорта, были разные домашние обязанности. В школе была такая же тухлятина - занятия, потом вечером разные кружки и домашнее задание до часу ночи.

Ну что запомнилось больше, то и написали. Все таки гулять во дворе приятнее чем в саду бесконечно ходить на занятия и спать.

Гость
#6
Жена обеспечуна

Ну что запомнилось больше, то и написали. Все таки гулять во дворе приятнее чем в саду бесконечно ходить на занятия и спать.

в саду можно было на письки посмотреть

Жена обеспечуна
#7
Гость

в саду можно было на письки посмотреть

Да я смотрела
А еще у меня там был первый парень, мы за деревом целовались пока воспитатель не видит

Гость
#8

Во времена моего детства, не было никаких гаджетов. Была электронная игра Тетрис и Ну, погоди! и то не у всех.

Гость
#9

Утро, просыпаюсь и иду завтракать, бабуля достала заранее маслёнку что бы масло чуть подтаяло, на завтрак почти всегда были чай и бутерброды с вареньем, которое она сама варила. Потом шла гулять, кричала в окно подружкам "Катяяя выходиии" постепенно все приходили в наш двор, в нашей пятиэтажке был самый большой двор и все с соседних домов приходили к нам. Мы прыгали в резиночку, играли в салки. Ещё в нашем дворе были гаражи и мы любили прыгать по ним, играть в сифака). Ещё вешали тарзанку на большой тополь и катались на ней прыгая в кучу-малу по 4-6 человек. Строили шалаши и вырыли землянку по дворе. Недалеко была речка в которой тогда ещё купались, а зимой ходили на неё-же кататься с горки. Зимой лепили снеговиков, строили из снега крепости и играли в войнушку. С пацанами играли в футбол, в бадминтон, собирались по несколько дворов и играли в казаки-разбойники, прятки. Помню были дневники с наклейками, которые мы собирали, потом пришли сотки, пистолетики с пистонами, или с пластмассовыми пульками. Но не у всех были покупные игрушки и мы делали стрелялки из трубок на которые изолентой закрепляли напальчник и стреляли рябиной). Эхх.. Спасибо вам автор за такую добрую и ностальгическую тему.. Как бы я хотела туда вернуться.. всё бы отдала...

Гость
#10

До школы и после школы всегда заходила к бабушке завтракать и обедать , она жила в соседнем доме, родители пропадали на работе, потом шла в Дом пионеров либо на кружки ( тогда были бесплатные- выжигание по дереву,мягкая игрушка, вязание) либо в библиотеку, в старших классах - танцевальный и фигурное катание, вечером с подружками гуляли , зимой - на горку, на стадионе на коньках, летом- во дворе,на детской площадке, в плохую погоду дома играли в пупсики , шили им одежду, рисовали и вырезали бумажных кукол , мастерили им домики, ну и уроки делала, перед сном читала,мне родители выписывали много детских журналов , по телевизору тогда детям вечером кроме "спокойной ночи, малыши" смотреть было нечего, по воскресеньям в 9.30 была передача " Будильник " , а днем в 13.30 " в гостях у сказки "

#12

Пять лет, так пять лет. 1990 год, летний день. Тоже проснулась, позавтракала и пошла гулять подругой. Поиграли в "магазин" с листиками вместо денег, потом нам стало скучно и мы пошли звать третью подругу гулять. У неё высокий порог, мы поспорили о чём-то с первой подругой и она меня толкнула вниз. Внизу стояли пустые банки и я упала на них, осколки разрезали мне бок. Ну, а дальше всё по сценарию: больница, врачи и т.д.

Гость
#13
Унесённая ветром

Пять лет, так пять лет. 1990 год, летний день. Тоже проснулась, позавтракала и пошла гулять подругой. Поиграли в "магазин" с листиками вместо денег, потом нам стало скучно и мы пошли звать третью подругу гулять. У неё высокий порог, мы поспорили о чём-то с первой подругой и она меня толкнула вниз. Внизу стояли пустые банки и я упала на них, осколки разрезали мне бок. Ну, а дальше всё по сценарию: больница, врачи и т.д.

Зато есть что вспомнить

#14
Гость

Зато есть что вспомнить

И не говорите) Ещё у меня была любимая овчарка. Пошла я как-то в магазин, а она перепрыгнула через забор, а забор был 1,5 метра, я и не думала, что она так умеет. Подбежала сзади и передними лапами меня повалила на асфальт, летом он у нас тает и всё это дело впилось мне в ногу, в одном месте загноилось, чистили, там шрам теперь)

Гость
#15
Гость

Во времена моего детства, не было никаких гаджетов. Была электронная игра Тетрис и Ну, погоди! и то не у всех.

ну погоди было, тетрис позже появился
к моему ужасу у меня отнимали тетрис потому что я была близорукая и врач категорически запретил

#16

1999 год, тоже 5 лет, с соседскими детьми играли , бегали босые по горячему асфальту, разделись до трусов пошли в песочницу, одна девочка решила тяпкой песок разрыхлить, а я спиной к ней сидела, и она как хиракнула мне по голове этой тяпкой, крови было уйма, кричала как резаная, шрам досих пор напоминает иногда об этом😂

Гость
#17
Гость

Все так пишут, как будто они в детский сад вообще не ходили, и дети целыми днями беспризорными где-то шатались и делали все, что хотели. Я в будни была в саду с утра и до шести вечера, потом вечером бегом бежали на спорт - худ.гимнастику. Когда не было спорта, были разные домашние обязанности. В школе была такая же тухлятина - занятия, потом вечером разные кружки и домашнее задание до часу ночи.

Я не ходила.

Гость
#18
Гость

Во времена моего детства, не было никаких гаджетов. Была электронная игра Тетрис и Ну, погоди! и то не у всех.

😀.

Гость
#19
Гость

Утро, просыпаюсь и иду завтракать, бабуля достала заранее маслёнку что бы масло чуть подтаяло, на завтрак почти всегда были чай и бутерброды с вареньем, которое она сама варила. Потом шла гулять, кричала в окно подружкам "Катяяя выходиии" постепенно все приходили в наш двор, в нашей пятиэтажке был самый большой двор и все с соседних домов приходили к нам. Мы прыгали в резиночку, играли в салки. Ещё в нашем дворе были гаражи и мы любили прыгать по ним, играть в сифака). Ещё вешали тарзанку на большой тополь и катались на ней прыгая в кучу-малу по 4-6 человек. Строили шалаши и вырыли землянку по дворе. Недалеко была речка в которой тогда ещё купались, а зимой ходили на неё-же кататься с горки. Зимой лепили снеговиков, строили из снега крепости и играли в войнушку. С пацанами играли в футбол, в бадминтон, собирались по несколько дворов и играли в казаки-разбойники, прятки. Помню были дневники с наклейками, которые мы собирали, потом пришли сотки, пистолетики с пистонами, или с пластмассовыми пульками. Но не у всех были покупные игрушки и мы делали стрелялки из трубок на которые изолентой закрепляли напальчник и стреляли рябиной). Эхх.. Спасибо вам автор за такую добрую и ностальгическую тему.. Как бы я хотела туда вернуться.. всё бы отдала...

Аналогично.

Гость
#21
Жена обеспечуна

Ну что запомнилось больше, то и написали. Все таки гулять во дворе приятнее чем в саду бесконечно ходить на занятия и спать.

100%.

Гость
#22
Гость

ну погоди было, тетрис позже появился
к моему ужасу у меня отнимали тетрис потому что я была близорукая и врач категорически запретил

А потом были ещё тамогочи, помните? Потом по телевизору показывали что в Японии для них даже кладбище сделали).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: