Гость
Статьи
Изучение английского

Изучение английского

Тяжело идет. Сложно запоминать новые слова. Еще сложнее воспринимать речь на слух.
Занимаюсь с преподавателем 3 раза в неделю и самостоятельно каждый день уже 1,5 года, но прогресс не большой.

Те, кто отлично владеет английским, подскажите, как учили? Как начали понимать речь на слух?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много слушать. Каждый день. Смотрите сериалы.

Гость
#2

У меня быстро пошло, наверное, есть способности. Год занимаюсь, сдала платный тест и получила сертификат С1 (Advanced). Речь со слуха, ну надо постоянно тренироваться. Преподаватель мне 30% урока только такие задания и дает.

Гость
#3

Слова можно выписывать на бумажки, которые приклеиваются к поверхностям, с переводом, будете смотреть, и запоминать. Речь на слух самое трудное. Слушайте хорошую музыку на английском языке, чтобы у вас был текст песен, смотрите блоггеров с субтитрами, некоторые даже едут подрабатывать куда-то в отель, например, на лето, как аниматор, или ресепшн, чтобы научиться понимать. Но сначала слушать с текстом, чтобы возникло ощущение, что вы понимаете язык.

Гость
#4

Это что-то вроде врожденного таланта. Склонность к языкам. Изучал самостоятельно еще со школы, потом грамматику ставили на проф. курсах. Потом работа в ин. компании. Тут либо дано усвоить, либо нет.

Овсяная каша
#5

Соединить язык со своим хобби - например, я играю в компьютерные игры, переведённые на язык, который я изучаю, желательно с озвучкой, и чтобы на разные темы. Я просто люблю комп. игры!
Можно скачать фильмы/сериалы, сюжет которых знаком, на этом языке или продублированные на этот язык.
Представлять и проигрывать диалоги, читать вслух книги, сюжет которых как раз не знаком, представлять, что это ваш живой диалог с носителем языка :)
Познакомиться с иностранцами-носителями языка, возможно, в вашей или в другой языковой школе есть такие клубы.
И если ваш учитель говорит хоть одно слово во время урока на русском языке, задуматься о том, чтобы попробовать другого учителя. Или попросить вашего учителя говорить с вами всегда на том языке, который учите. Даже если вы половину не будете понимать. И вам не отвечать, если вы спрашиваете по-русски. Я учила французский и китайский с учителями по такой методике. Они на первом уроке заучивают с вами фразу "как сказать ... по-французски/китайски". И вы с её помощью начинаете общаться с первого же урока.

Гость
#6
Гость

Много слушать. Каждый день. Смотрите сериалы.

Смотрю каждый день. По одной серии минимум.
Все равно до сих пор почти ничего не понимаю.

Гость
#7
Гость

У меня быстро пошло, наверное, есть способности. Год занимаюсь, сдала платный тест и получила сертификат С1 (Advanced). Речь со слуха, ну надо постоянно тренироваться. Преподаватель мне 30% урока только такие задания и дает.

У меня точно способностей к языку нет, но думала, что уж за пару лет осилю, но вообще не идет.
Уже не знаю, что делать.

Гость
#8
Гость

Слова можно выписывать на бумажки, которые приклеиваются к поверхностям, с переводом, будете смотреть, и запоминать. Речь на слух самое трудное. Слушайте хорошую музыку на английском языке, чтобы у вас был текст песен, смотрите блоггеров с субтитрами, некоторые даже едут подрабатывать куда-то в отель, например, на лето, как аниматор, или ресепшн, чтобы научиться понимать. Но сначала слушать с текстом, чтобы возникло ощущение, что вы понимаете язык.

Смотрю сериалы современные на Apple TV (там отличный звук) с субтитрами.
Когда читаю по субтитрам, понятно. Только из отключаю, опять ничего не понимаю.

Разобравшийся
#9

да просто твоя душа отвергает их сатанинский говор

Гость
#10

Надо общаться на английском. Теория без практики ни к чему не приведут. У меня друзья в интернете за границей, общаюсь три года, здорово улучшился английский. Мы каждый день говорим по видео, лексика сама собой пополняется. Ещё я путешествую в одиночку по Европе, приходится много общаться на английском, даже брала индивидуальную экскурсию на английском в Греции, проблем с языком не возникло. Короче, как можно больше употреблять английский в речи намного эффективнее просто зубрёжки и пассивного просмотра фильмов.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: