Гость
Статьи
Создали группу, куда …

Создали группу, куда выставляют детей без спроса

Дорогие форумчане, здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой, что в вк была создана группа, куда выкладывают смешные фотографии школьников. Ладно если бы дети были согласны, но создатели нагло выставляют без разрешения. Есть несколько человек, которые и создали эту группу, они выставляют свои фотографии тоже, но смысл выставлять чужие?! Я проживаю в маленьком пункте населения, все знают друг друга в лицо, а над фотками уже смеются не только за спиной, но и в лицо. Лично мои фотографии ещё не выставляли, но я беспокоюсь за брата. Подскажите, что делать в таком случае? Не хочу, чтобы она существовала, моих жалоб не хватает((

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не надо свои фото постить в интернете. А если там фоткают втихаря и выставляют то пожалуйтесь в администрацию на группу и на посты.

Гость
#2

Группа эта называется: Позор | дубовское
Если хотите посмотреть на фотографии, заодно кинуть жалобу, если будет несложно

Гость
#3
Гость

А не надо свои фото постить в интернете. А если там фоткают втихаря и выставляют то пожалуйтесь в администрацию на группу и на посты.

Фотографии в большинстве случаев не выставляются, а как вы и сказали, фотографируют втихаря. Жалобы кидаю каждый день, но спустя месяц никакого эффекта

Гость
#4
Гость

Группа эта называется: Позор | дубовское
Если хотите посмотреть на фотографии, заодно кинуть жалобу, если будет несложно

Я посмотрела ничего такого там нет. Какие то дурачки это делают. Вашего ребенка там выставляют? Поговорите с админом группы или с директором школы и попросите так не делать. Хотя вроде нет никакой статьи даже чтобы так не делали. Фоткать в общественном месте никого не запрещено. Обзывательств там не пишут.

Гость
#5
Гость

Я посмотрела ничего такого там нет. Какие то дурачки это делают. Вашего ребенка там выставляют? Поговорите с админом группы или с директором школы и попросите так не делать. Хотя вроде нет никакой статьи даже чтобы так не делали. Фоткать в общественном месте никого не запрещено. Обзывательств там не пишут.

А да прочитала в теме про брата. Вряд ли вы что то сможете сделать. Только не обращать внимания или ввалить пизздюлей админу группы.

Гость
#6

Есть статья. Так что писать администратору группы, потом, если фотографии не удалит, в полицию.
В соответствии со статьей 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации (охрана изображения гражданина) обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Гость
#7
Гость

Я посмотрела ничего такого там нет. Какие то дурачки это делают. Вашего ребенка там выставляют? Поговорите с админом группы или с директором школы и попросите так не делать. Хотя вроде нет никакой статьи даже чтобы так не делали. Фоткать в общественном месте никого не запрещено. Обзывательств там не пишут.

Теперь не пишут, раньше была ещё одна группа, где выставляли с оскорблениями, а в школе глумились над детьми. Та группа просуществовала полгода, после чего из-за количества жалоб удалили.
До этого были фотографии, где старшеклассники ходили с секс игрушками, давая всем потрогать/посмотреть. Но их быстро удалили, так как взрослые узнали о существовании таких фото. Эти фотографии были выставлены на прошлой неделе и в тот же день удалены.

Гость
#8
Гость

Есть статья. Так что писать администратору группы, потом, если фотографии не удалит, в полицию.
В соответствии со статьей 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации (охрана изображения гражданина) обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Ого я думала нет такого. А как тогда сми постят чужие фотки?

Гость
#9
Гость

Теперь не пишут, раньше была ещё одна группа, где выставляли с оскорблениями, а в школе глумились над детьми. Та группа просуществовала полгода, после чего из-за количества жалоб удалили.
До этого были фотографии, где старшеклассники ходили с секс игрушками, давая всем потрогать/посмотреть. Но их быстро удалили, так как взрослые узнали о существовании таких фото. Эти фотографии были выставлены на прошлой неделе и в тот же день удалены.

Ужас. Поднимите вопрос с директором школы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: